[Проверено на деле] Обзор новых Galaxy Buds

22.05.2019
Share open/close
Ссылка скопирована.

 

Прошли те времена, когда наушники подсоединялись при помощи проводов. Оставив кабели и подключившись через Bluetooth, они превратились в беспроводную гарнитуру. Пользователям больше не нужно беспокоиться о том, что провода спутаются в карманах и сумках. Более того, беспроводные наушники теперь доступны в различных дизайнах, которые могут удачно подчеркнуть стиль владельца.

 

Новые Galaxy Buds предлагают лучшую производительность. Они меньше и легче, чем предыдущее поколение устройств, и благодаря батареи с повышенной мощностью обеспечивают более длительное и комфортное использование в рамках одного заряда.  Самым главным преимуществом является улучшенный звук от AKG – премиального аудио-бренда Harman.

 

Отличия от предыдущего поколения устройств наблюдаются в ряде спецификаций.

 

 

Galaxy Buds имеют небольшой вес и легко умещаются в ладони. Размер устройства стал меньше, чем Gear IconX. Новые наушники не висят, а удобно располагаются в ухе и не выпадают. Даже самые большие «крылышки» не давят на ушные раковины, обеспечивая комфортное и стабильное прослушивание.

 

Компактные наушники плотно прилегают к ушам, а внешняя поверхность имеет приятную округлую форму. Естественный блеск материала и различные цвета отлично сочетаются с любым образом.

 

Сбалансированное и стабильное качество звука

 

 

«Звук от AKG» –  выгравировано на упаковке продукта, демонстрирует уверенность компании в непревзойденном качестве звука Galaxy Buds. Технология обеспечивает глубокий и плавный основной звук, и полноту звучания на верхних частотах. Для тех, у кого есть предрасположенность к определенному звуковому полю1, существует приложение «Galaxy Wearable», где можно выбрать один из пяти пресетов эквалайзера и настроить профиль под себя.

 

Мы послушали музыку разных жанров для каждого пресета эквалайзера, чтобы ощутить разницу. Для эмоциональной музыки – лирических песен или джаза – вариант ‘динамичный’ оказался наиболее подходящим. Для оркестровой или танцевальной музыки правильным выбором стала настройка ‘чистый’, поскольку она подчеркивала различия в смешанных звуках. В соответствии со стилями и диапазонами используемых вокалов или инструментов опция ‘усиленный бас’ или ‘усиление высоких частот’ будет предпочтительней. Если хочется наслаждаться музыкой, концентрируясь на другой задаче, то вам подойдёт пресет ‘мягкий’, который подойдет для фонового звучания.

 

 

Качество звука во время телефонных звонков стало превосходным, что создает приятный переход от прослушивания музыки к разговору. Galaxy Buds демонстрируют стабильную работу в метро и внутри лифтов, качественно блокируя шум.

 

Два встроенных микрофона позволяют настраивать громкость голоса в соответствии с окружающей средой. Во время произведенных тестов при телефонных звонках с помощью Galaxy Buds жалобы на плохую слышимость из-за внешнего шума от абонента на другом конце поступали крайне редко.

 

Лайфхак: во время звонка в шумной обстановке – пользуйтесь вкладышами, идеально прилегающими к ушной раковине. Это помогает оградиться от внешнего шума, чтобы встроенный во внутреннее отверстие наушника микрофон мог легче воспринимать голос пользователя.

 

Бесшовное подключение и функция «Найди мои наушники»

 

 

Galaxy Buds автоматически подключаются к смартфону пользователя, когда открыт чехол для носимого устройства, и отключаются, когда их помещают обратно в футляр. Простым касанием поверхности наушников пользователи могут воспроизводить или приостанавливать прослушивание аудиофайла, а также переходить к предыдущей или следующей композиции. Можно даже включать и выключать определенные функции с помощью голосовых команд.

 

Если наушники затерялись, поможет функция ‘Найди мои наушники’ (‘Find My Earbuds’) в приложении Galaxy Wearables. Гарнитура начнет издавать звуковой сигнал для определения местоположения.

 

 

Активировав функцию ‘уведомления’, пользователи могут получать голосовые уведомления при получении сообщения или электронной почты во время прослушивания музыки. Эта функция будет полезна тем, кто всегда должен оставаться на связи по работе или ждёт важного сообщения. Также есть возможность управлять уведомлениями, включая или отключая их для определенных приложений.

 

‘Режим окружающего звука’ (‘Ambient sound mode’) позволяет слышать, что происходит во внешнем мире, не отключая гарнитуру. Он создаёт баланс между звуком из наушников и внешних шумов. Используя этот режим, можно вести диалог с коллегами или попутчиками, или слушать музыку, не боясь пропустить свою станцию в метро.

 

Увеличенный срок службы аккумулятора и простота зарядки

 

 

Galaxy Buds работают до шести часов при прослушивании музыки и до пяти часов в режиме разговора. Поскольку чехол Galaxy Buds является зарядным устройством, наушники могут работать дольше, и такой чехол, несомненно, пригодится во время поездки или длительного перелета.

 

Новая функция беспроводной зарядки также определённо является преимуществом. Нужно просто поместить наушники обратно в футляр и разместить их на беспроводном зарядном устройстве или задней панели Galaxy S102. Благодаря этой технологии в кабеле для зарядки больше нет необходимости и можно не переживать о том, что устройство разрядится.

 

 

1 Звуковое поле – это виртуальное пространство, созданное звуком для обеспечения максимально реалистичного звучания. Звуковые поля обычно настраиваются через остаточные шумы и эквалайзер.

 

2 Согласно проведенным тестам Samsung Electronics, батарея работает 100 минут после 15-минутной зарядки. Точное время может варьироваться в зависимости от индивидуальных предпочтений пользователя. «Wireless PowerShare» ограничивается серией Galaxy S10 и прекращает передачу заряда батареи, когда уровень заряда смартфона падает ниже 30 процентов.

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх