Решения Samsung для бизнеса: от мобильных устройств до климатических систем

27.12.2019
Share open/close
Ссылка скопирована.

Samsung Electronics известна прежде всего как один из крупнейших производителей техники потребительского сегмента, однако за свою полувековую историю компания развилась не только в b2c, но и в b2b-сфере. В данной статье мы расскажем о том, что представляет из себя бизнес-направление Samsung.

 

Разработки компании в этой области можно условно разделить на несколько категорий: мобильные устройства, дисплеи и климатические решения.

 

Мобильные решения

 

Современную жизнь невозможно представить без мобильных устройств, которые стали незаменимыми помощниками человека в обиходе и рабочих процессах. С развитием технологий сотрудники стали нуждаться в гаджетах разного типа. Кому-то достаточно флагманской модели смартфона или планшета, а кому-то важны специфические характеристики, разрабатываемые исключительно для определенных бизнес-моделей. Компания Samsung предоставляет бизнес-сообществу как флагманские, так и защищенные гаджеты для сотрудников, которые трудятся в экстремальных условиях или в силу особенностей профессии имеют особые требования к технике. Таким образом, решения на базе мобильных устройств могут использоваться в самых разных областях – от банковского дела и госсектора до нефтегазовой промышленности и логистики, – какие бы сложные технологии или высокая степень защиты не требовалась.

 

На базе таких устройств реализуется множество решений, позволяющих максимально эффективно применять все возможности технологий Samsung, в том числе цифровое мобильное рабочее место для сотрудников, часто находящихся в экстремальных погодных условиях, или SoftPOS, которое позволяет превратить смартфон в платежный терминал для малого и микробизнеса, и использовать его в качестве онлайн-кассы.

 

 

Защищенные мобильные устройства

 

В числе устройств Samsung, созданных специально для применения вне офиса — защищенный планшет Galaxy Tab Active Pro и линейка смартфонов Galaxy XCover. Гаджеты соответствуют стандартам, обеспечивающим надежную работу в самых жестких условиях окружающей среды. С их помощью сотрудники могут поддерживать нормальный режим коммуникации вне зависимости от того, где они находятся.

 

Смартфон Samsung Galaxy Xcover 4 разработан специально для компаний промышленного сектора, работников энергетической и горнодобывающей отраслей, банковских инкассаторов, курьеров и представителей ряда других «мобильных» или «тяжелых» профессий. Экран устройства адаптирован для работы в перчатках, а корпус защищен по стандартам IP68: он в течение получаса выдерживает погружение в воду на глубину до одного метра и не боится воздействия снега или дождя.

 

Samsung Knox

 

Все мобильные устройства Samsung, включая Galaxy Tab Active Pro и линейку смартфонов Galaxy XCover, оснащены Samsung Knox — мобильной платформой безопасности, одобренной правительствами и корпорациями во многих странах мира и по степени защищенности во многом превышающей их требования. Knox предназначена для надежной работы корпоративных пользователей с мобильными устройствами без страха несанкционированного доступа и вредоносных атак.

 

Платформа встроена в устройства Samsung на аппаратном и программном уровнях. C помощью цепочки специальных процедур Knox непрерывно контролирует целостность всех подсистем устройств, начиная с платформы и заканчивая операционной системой, регистрируя при этом любые попытки совершения стороннего вмешательства.

 

 

Дисплейные решения

 

Отдельным направлением продуктов Samsung являются устройства визуального отображения. Решения компании предоставляют корпоративным клиентам эффективную платформу для создания, управления и мониторинга контента на высококачественных долговечных дисплеях – как светодиодных, так и жидкокристаллических. Они широко применяются в ритейле, ресторанах и кафе, транспортных службах, торговых центрах — абсолютно любых учреждениях.

 

Профессиональные дисплеи QLED 8K

 

Профессиональные дисплеи QLED 8K с самым высоким разрешением на рынке и технологией масштабирования на базе искусственного интеллекта делают любое изображение более ярким и привлекательным для потенциальных клиентов. Кроме того, технология масштабирования AI Upscaling позволяет владельцам магазинов и рекламодателям производить контент более низкого разрешения, требующий меньших затрат, при этом отображая его в качестве 8K.

 

Витринные профессиональные дисплеи серии OMN/OMN–D

 

Созданные для размещения в витринах, эти дисплеи обеспечивают высококачественное изображение даже при прямом солнечном свете. Удобная организация кабелей, простое в использовании ПО и прочный, энергоэффективный экран делают эту серию устройств подходящим выбором для ритейлеров.

 

Наружные дисплеи серий OHN/OHN–D

 

Дисплеи серии OHN отличаются улучшенной видимостью, а также они оснащены экраном с защитой от пыли и влаги по стандарту IP-56, который обеспечивает его максимальную прочность. Двусторонний экран OHN-D подходит для привлечения внимания потенциальных клиентов на автобусной остановке или уличном рекламном щите.

 

 

Серии QMR/QBR

 

Модели UHD 4K дисплеев 2019 года были усовершенствованы, в частности, они получили более тонкие рамки и симметричный дизайн. Эта линейка разработана для использования в торговых центрах, магазинах и аэропортах, обладает интеллектуальной технологией UHD Upscaling, а также антибликовой панелью для улучшенной видимости.

 

MagicInfo™ Solution

 

MagicInfo™ — это комплект программного обеспечения для удовлетворения любых потребностей в различных средах эксплуатации, который позволяет эффективно использовать цифровой контент и извлекать максимальную выгоду из инвестиций.

 

Высокоэффективное и интуитивное решение подходит для использования в местах, где взаимодействие с пользователями и клиентами критически важно для эффективности бизнеса. Оно отвечает требованиям различных типов предприятий и уже зарекомендовало себя в качестве передового средства для управления цифровыми панелями.

 

Samsung Flip

 

Интерактивный флипчарт Samsung Flip делает совместную работу более продуктивной и эффективной. Цифровая панель обладает настраиваемым дизайном, подходит для записи заметок, оснащена удобной стойкой на колесиках. Flip помогает проводить креативные и эффективные рабочие встречи, сохранять заметки, делиться контентом с коллегами и проводить презентации с мобильного устройства.

 

 

The Wall

 

The Wall — это крупноформатный модульный дисплей с использованием технологии MicroLED. Уникальная структура устройства позволяет подобрать идеальный размер экрана и соотношение сторон, чтобы дисплей вписался в любое помещение. Внимания заслуживает и сам экран: за счет технологии MicroLED он обладает яркой, реалистичной цветопередачей и обеспечивает великолепные впечатления от просмотра контента, предоставляя значительные преимущества по сравнению с традиционными дисплеями.

 

The Wall также подойдет для компаний, которым важен дизайн: декоративная рамка, которую можно менять в зависимости от потребностей заказчика, придает устройству изящный и стильный вид со всех сторон.

 

 

Климатические решения

 

Климатические решения от Samsung Electronics позволяют создавать комфортную атмосферу в жилых домах, офисах, ресторанах, магазинах, гостиницах и других учреждениях. Системы кондиционирования компании позволяют управлять температурой и воздушными потоками во множестве помещений — в них используются индивидуальные контроллеры, которые осуществляют персонализированные настройки в конкретных пространствах, например, конференц-залах. Центральный контроллер и интуитивная система управления могут быть использованы для мониторинга и отслеживания условий в различных зонах. Кроме того, системы Samsung работают бесшумно.

 

Климатические системы Samsung отличаются надежной работой и высокой производительностью и хорошо подходят для установки в жилых и небольших торговых помещениях. Они обладают легкой компактной конструкцией и системой автоадресации одним нажатием, благодаря чему монтаж устройств проходит просто и обходится недорого.

 

Компания также разрабатывает инновационные устройства вроде кассетных кондиционеров 360° без жалюзи. В них впервые в мире использован 8-полюсный электродвигатель. Цифровой инвертор от Samsung уменьшает колебания крутящего момента, обеспечивая быстрое охлаждение. Кроме того, эти кондиционеры выпускают воздух практически под нулевым углом благодаря запатентованному вентилятору. Его круглая конструкция равномерно распространяет воздух во всех направлениях, обеспечивая свежесть во всем помещении.

 

 

Вместо заключения

 

Решения Samsung позволяют развивать бизнес, повышая удовлетворенность клиентов и эффективность их обслуживания. Благодаря широкому продуктовому портфолио компании, бизнес-пользователи могут найти подходящее предложение Samsung для любой сферы, включая мобильные устройства, комплексные климатические системы и дисплейные решения. При этом бренд продолжает активно развиваться в этом направлении, регулярно представляя инновационные продукты для бизнеса.

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх