[Видео] Роботы Samsung Bots – интеллектуальные помощники будущего

11.01.2019
Share open/close
Ссылка скопирована.

 
На выставке CES-2019 Samsung Electronics представила линейку роботов Samsung Bots. Она воплощает видение компании будущего технологий искусственного интеллекта и предлагает инновационные решения для самых различных задач в области здравоохранения и экологии. Роботы Samsung объединяют в себе платформу искусственного интеллекта Bixby, новейшие достижения в области оборудования, программного обеспечения и пользовательского интерфейса.

 

Samsung Bot Care: робот, который заботится о здоровье пользователей

Робот Samsung Bot Care был создан, чтобы помогать людям в выполнении ежедневных медицинских процедур. Он способен измерять артериальное давление, частоту сердечных сокращений, частоту дыхания и многое другое, а также может предупреждать о необходимости приема лекарств. Также его можно настроить на оповещения других членов семьи о том, что близкому человеку требуется неотложная помощь. Устройство поддерживает возможность видеозвонков для общения в режиме реального времени.

 

Кроме того, Samsung Bot Care способен отслеживать сон пользователя и приветствовать его утром, предоставляя анализ фаз сна. Он также расскажет о прогнозе погоды и о намеченных на день планах, воспроизведет музыку, которая соответствует настроению владельца.

 

Samsung Bot Air: автономный робот для очистки воздуха

Нам всем необходим чистый воздух, но каждый раз перемещать очиститель из одной комнаты в другую может оказаться весьма утомительным занятием. Именно поэтому Samsung разработала робота для очистки воздуха Samsung Bot Air. Он использует датчики, расположенные в различных зонах дома, и один датчик внутри самого прибора для оценки качества воздуха. Как только он видит, что где-то качество воздуха снижено, то автоматически перемещается в эту зону и начинает работать. Устройство способно обнаруживать различные загрязнители – вредные газы или мельчайшие частицы пыли – и очищать воздух в помещении до оптимального уровня.

 

Samsung Bot Retail: персональный гид по магазину

С помощью робота Samsung Bot Retail ритейлеры смогут предложить своим клиентам еще более удобный и персонализированный покупательский опыт.

 

Samsung Bot Retail поможет найти в магазине нужные товары, опираясь на выражение лица человека и распознавая его голос. Поскольку робот хорошо знает, где и что расположено, он способен с легкостью перемещаться по магазину даже при большом количестве посетителей и может проводить клиента в нужную ему зону, к полкам с интересующим товаром. Экран, расположенный на лицевой стороне робота, может отображать меню или план магазина, что позволяет клиентам еще быстрее и удобнее осуществлять покупки. Ресторанам и магазинам эта разработка будет полезна для доставки заказанных блюд или товаров покупателям: сзади у робота расположены специальные полки.

 

Samsung GEMS: укрепление мышц и коррекция осанки

Робот Samsung GEMS (Gait Enhancing & Motivating System) создан для того, чтобы помочь пользователям, испытывающим затруднения при ходьбе, беге или при долгом нахождении на ногах, например, пожилым людям, и предотвращает перегрузку мышц.

 

Samsung GEMS поможет исправить осанку или расширить возможности для тренировок. В зависимости от своих индивидуальных потребностей, пользователи смогут выбрать любую из трех моделей Samsung GEMS: для тренировки бедер, коленей и голеностопа.

Материалы для СМИ > Видео

Новости компании > Технологии

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх