Samsung выиграл два глобальных конкурса на лучшую технологию машинного чтения

10.07.2018
Share open/close
Ссылка скопирована.


Передовой центр исследований и разработок компании Samsung Electronics – Samsung Research – два раза подряд одержал победу в двух из наиболее авторитетных глобальных конкурсов по машинному чтению и пониманию текста, благодаря своему решению в сфере искусственного интеллекта (ИИ).
 
Samsung Research, в частности, занял первое место в конкурсе MAchine Reading COmprehension (MS MARCO), который провела компания Microsoft (MS) в июне. В том же месяце алгоритм ИИ от Samsung Research показал наилучшие результаты в конкурсе TriviaQA, организованном в Университете Вашингтона.
 
Конкурсы MS MARCO и TriviaQA, а также SQuAD Стэнфордского университета и NarrativeQA DeepMind, входят в число наиболее авторитетных профессиональных конкурсов по машинному чтению и пониманию текста. В них принимают участие лучшие университеты мира и глобальные компании, занимающиеся разработкой ИИ, включая Samsung.
 
В процессе машинного чтения алгоритм ИИ анализирует огромное количество данных и предоставляет правильный ответ на запрос. В рамках конкурсов MS MARCO и TriviaQA оценивается, как система ИИ умеет распознавать вопросы, а также создавать письменные тексты в различных форматах, например новостные статьи или сообщения в блогах.
 
Samsung Research продемонстрировал свое передовое решение – алгоритм искусственного интеллекта ConZNet, который применяет технику обучения с подкреплением (Reinforcement Learning) – это новейшая технология машинного обучения ИИ.
 
«Мы разрабатываем алгоритм ИИ, чтобы обслуживать запросы пользователей более простым и удобным способом в естественных сценариях, – сказала Джихи Ким, руководитель Language Understanding Lab в Samsung Research. – Мы внутри Samsung уже активно обсуждаем возможность внедрения решения ConZNet в устройства и сервисы компании».

Материалы для СМИ > Пресс-релизы

Новости компании > Технологии

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх