Samsung отблагодарила ветеранов войны

10.05.2018
Share open/close
Ссылка скопирована.


«Руки вверх! – из приоткрытой двери дедушка наставил на гостей костыль. – Ха-ха, шучу, заходите. Что это у вас тут в коробке – взрывчатка?». Михал Михалыч, 92-летний ветеран Великой Отечественной войны, на удивление энергичен и бодр духом. И чувства юмора у него еще целая “пороховница”!
 
Накануне праздника Победы сотрудники компании Samsung, благотворительного фонда «Аяла» и рекламного агентства Cheil Kazakhstan развезли подарки алматинским ветеранам. Сет традиционный – цветы и внушительная коробка с продовольствием.
 
portrait
Но ветераны больше радовались вниманию – большинство из списка, в котором насчитывалось 67 человек, жили одни и жаждали пообщаться. С радостью пускали в дом, без колебаний и вопросов – с какими помыслами пришли? Вспоминали, конечно же, о войне, о трудностях, потерях, о нынешнем времени. Показывали медали.
 
«Вам, наверное, неинтересно это слушать, деточки?», – тактично уточнила у гостей труженица тыла Нина Васильевна. Она явно разбирается в интересах «младого племени» и понимает – времена уже не те, как и ценности. Но бабушка сохранила оптимизм: «В какое хорошее время вы живете! Здоровья вам, мои золотые»!
 
Ивану Данилычу 93 и ему есть что рассказать о послевоенной жизни. У него украли медали, читай целую жизнь, а родная милиция, в которой он прослужил многие годы, отказалась их искать за «малозначительностью». Прошлым летом в Алматы его сбил автобус, из-за чего ему стало тяжело передвигаться. Он простил горе-водителя и даже денег на лечение не взял.
 
А Василий Тихонович не дожил до праздника Победы всего неделю… Многие другие ветераны ушли еще раньше. Сотрудники Samsung и фонда «Аяла» обновляют список адресатов каждый год.

Новости компании > В Казахстане

Новости компании > Социальные проекты

Скачать

  • 5.jpg

  • 20180504_134800-e1525952809939.jpg

  • 20180504_135802.jpg

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх