Samsung и Natural Cycles обеспечат возможность отслеживания цикла в серии Galaxy Watch5

14.02.2023
Share open/close
Ссылка скопирована.

Смарт-часы с технологией отслеживания фертильности Natural Cycles будут доступны пользователям в 32 странах Европы, Северной Америки и Азии

 

Компании Samsung Electronics и Natural Cycles заключили партнерство с целью реализовать передовые возможности отслеживания менструального цикла на основе температуры в часах серии Galaxy Watch5.

 

Таким образом, впервые новаторский алгоритм Natural Cycles был адаптирован для смарт-часов. Это партнерство совмещает передовую сенсорную технологию Samsung с инновационной технологией Natural Cycles, позволяющей пользователям получать более подробную информацию о своем менструальном цикле.

 

Пользователи Galaxy Watch5 смогут получить доступ к расширенному отслеживанию цикла с помощью функции Cycle Tracking, которая недавно была одобрена Министерством безопасности продуктов питания и лекарств (MFDS) Республики Корея. Функция отслеживания цикла также была зарегистрирована в Управлении по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) и соответствует требованиям маркировки CE.1

 

«Наша компания работает в сфере науки и технологий, и мы рады сотрудничать с Samsung для обеспечения премиального опыта, ориентированного на поддержку женского здоровья, – сказал доктор Рауль Шервицл (Raoul Scherwitzl), соучредитель и исполнительный директор Natural Cycles. – Приложение Natural Cycles помогло миллионам женщин по всему миру взять под контроль свою фертильность, и это партнерство позволит Samsung использовать нашу технологию фертильности для создания возможности отслеживания цикла на основе температуры через смарт-часы».

 

Natural Cycles стремится стать первопроходцем в области женского здоровья с помощью исследований, возглавляя разработку инновационной технологии фертильности. Компания разработала первое в мире приложение, работающее на основе запатентованного алгоритма, который использует температуру тела и другие ключевые показатели фертильности для определения уникального статуса фертильности каждого пользователя. Natural Cycles использует свою технологию и алгоритм для работы функции отслеживания циклов, доступной в приложении Samsung Health на часах серии Galaxy Watch5.

 

Samsung открывает новую эру цифрового мониторинга здоровья, благодаря своим передовым сенсорным технологиям, включая революционный датчик BioActive Sensor. Кроме того, новый инфракрасный датчик температуры позволяет пользователям получать более подробную информацию, отслеживая изменения температуры кожи, а также менструальный цикл. Температурный датчик использует инфракрасную технологию для более точных показаний, даже если в окружающей среде изменилась температура или пользователь двигается во время сна. Все данные шифруются и хранятся на самом устройстве пользователя, что обеспечивает пользователям больше контроля над данными о своем здоровье и душевное спокойствие.

 

«Теперь пользователи могут легко отслеживать свой менструальный цикл прямо со своего запястья, совмещая инновационную технологию фертильности Natural Cycles с передовым температурным датчиком Samsung для обеспечения более целостного понимания своего здоровья и благополучия, – сказал Хон Пак (Hon Pak), вице-президент и руководитель группы цифрового здоровья департамента MX Business в Samsung Electronics. – Это еще одна демонстрация философии открытого сотрудничества Samsung с другими лидерами отрасли для обеспечения лучшего опыта в области здравоохранения».

 

Новые возможности отслеживания цикла на основе температуры кожи будут доступны через приложение Samsung Health на Galaxy Watch5 и Watch5 Pro во втором квартале в 32 странах, включая Австрию, Бельгию, Болгарию, Хорватию, Кипр, Чешскую Республику, Данию, Эстонию, Финляндию, Францию, Германию, Грецию, Венгрию, Исландию, Ирландию, Италию, Корею, Латвию, Литву, Люксембург, Нидерланды, Норвегию, Польшу, Португалию, Румынию, Словакию, Словению, Испанию, Швецию, Швейцарию, Великобританию и США.

 

Функция отслеживания цикла Samsung Health не предназначена для использования в качестве контрацепции.

1 В соответствии с Постановлением ЕС о медицинских изделиях 2017/745.

Продукты > Мобильные устройства

Материалы для СМИ > Пресс-релизы

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх