Samsung объявляет о сотрудничестве с Tesla

08.01.2024
Share open/close
Ссылка скопирована.

Компания также расскажет о SmartThings Energy, первой интеграции с API Tesla для повышения качества энергопотребления в жилых помещениях

Компания Samsung Electronics объявила о сервисной интеграции с компанией Tesla. Подробности станут известны на презентации в рамках выставки CES® 2024. Совместный проект позволит подключить SmartThings Energy к таким продуктам Tesla, как домашняя батарея Powerwall, солнечный инвертор, настенный разъем для зарядки и электромобили (EV). Это сотрудничество стало возможным благодаря открытым API-интерфейсам1 Tesla, что приведет к дальнейшему расширению и без того обширных возможностей подключения SmartThings Energy и будет способствовать достижению конечной цели Samsung – созданию более удобного и целостного пользовательского опыта.

 

«Клиенты Tesla Energy теперь могут управлять и контролировать состояние электропитания в своих домах с помощью SmartThings Energy и устройств Samsung в дополнение к приложению Tesla, обеспечивая более широкий доступ и возможности подключения, – сказал Чанву Парк (Chanwoo Park), исполнительный вице-президент и руководитель группы разработки IoT Центра платформы устройств компании Samsung Electronics. – Это сотрудничество – новая веха развития Samsung Electronics, в которой наше решение будет доступно также в новых категориях продуктов, вне сегмента бытовой техники».

 

Ключевое преимущество сотрудничества Samsung с Tesla для пользователей – возможность подключения SmartThings Energy к Tesla Powerwall, солнечным инверторам, настенным зарядным устройствам и электромобилям, что позволит SmartThings Energy отображать информацию о производстве, хранении и использовании энергии пользователем.

 

Кроме того, пользователи смогут лучше подготовиться к перебоям и отключениям электроэнергии, благодаря возможности SmartThings Energy синхронизироваться с функцией “Storm Watch” в приложении Tesla. Это означает, что в случае экстремальных погодных явлений, таких как ураган или сильный снегопад, пользователи смогут получать оповещения через SmartThings на подключенных телевизорах и мобильных телефонах Samsung в дополнение к приложению Tesla. Более того, они могут активировать режим AI Energy Mode до и во время отключения электричества, чтобы продлить оставшуюся резервную энергию, хранящуюся в Tesla Powerwall.

 

▲ Имитация изображения (только для демонстрационных целей) приложения SmartThings, оповещающего о состоянии Tesla Powerwall и активации режима AI Energy Mode, с фотографией продуктов Tesla, доступных для подключения к Samsung SmartThings Energy.

 

Использование компанией Samsung API Tesla является частью ее постоянного стремления к существенному прогрессу в проекте Net Zero Home и улучшению работы пользователей SmartThings с несколькими устройствами.

 

«Мы в Tesla с удовольствием добавляем в наши продукты возможность взаимодействия с другими интеллектуальными устройствами и программным обеспечением в домах пользователей. Недавно мы опубликовали FleetAPI, позволяющий разработчикам взаимодействовать с Powerwall, Solar и Wall Connector в дополнение к нашим автомобилям. Мы рады, что компания Samsung решила стать одним из первых разработчиков, учитывая ее лидирующие позиции в сфере потребительских технологий «умного дома». Пользователи смогут просматривать статус подключения к сети с помощью нескольких устройств и управлять домашними нагрузками, чтобы продлить работу Powerwall в автономном режиме», – сказал Дрю Баглино (Drew Baglino), представитель Tesla.

 

SmartThings Energy, подключенная к Tesla Powerwall, будет впервые показана на стенде Samsung на выставке CES® 2024. В настоящее время сервис находится в стадии разработки и планируется к запуску во втором квартале 2024 года.2 Обратите внимание, что описанные выше функции могут быть изменены.

 

1 Интерфейс прикладного программирования (API) – это программное обеспечение-посредник, позволяющее двум различным приложениям интегрироваться друг с другом.

2 Сервис доступен только в странах, где продается Tesla Powerwall и доступна SmartThings Energy.

Продукты > Бытовая техника

Материалы для СМИ > Пресс-релизы

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх