Samsung объявляет новый набор на конкурс стартаперов Solve for Tomorrow

01.03.2022
Share open/close
Ссылка скопирована.

 

В декабре в Алматы Samsung провела финал для 10 молодежных команд из разных регионов Казахстана. Победители – разработчики самых интересных и полезных проектов – получили внушительные денежные призы. В этом году компания объявляет набор на новый конкурс!

 

И если ты – школьник, который хочет помочь родному городу, незащищенным слоям населения или окружающей среде, и самое главное – знаешь, как это сделать, подавай заявку немедленно!

 

В конкурсе социальных проектов Solve for Tomorrow могут участвовать школьники средних и старших классов по всему Казахстану. Они должны презентовать свои идеи, направленные на решение насущных проблем, например социальных задач, которые актуальны для их родных городов.

 

Проект может охватывать любую сферу: экология, спорт, здоровый образ жизни, поддержка социально незащищенных слоев населения, а также детей и молодежи, образование и наука, социальные сервисы…

 

 

Ты не обязан быть Илоном Маском – главное, чтобы твоя инициатива была простой и технически реализуемой с помощью существующих ресурсов и технологий. И еще – не стоит копировать идею, которую ты подсмотрел в интернете, предложи свой уникальный концепт.

 

В предыдущем конкурсе, например, первое место заняла атырауская команда Bright Future (Светлое будущее), которая создала мобильное приложение для пожарных служб. Их разработка указывает, какие гидранты на каких участках города исправны и могут обеспечить подачу воды, а какие – нет. Так, приложение позволит пожарным вовремя сориентироваться и решить проблему, не теряя драгоценного времени, когда на кону могут быть человеческие жизни. Авторы идеи получили 4 млн тенге.

 

 

Если твоя идея окажется тоже технически простой и способной помочь кому-то и при этом окажется лучшей из лучших, ты тоже получишь от Samsung финансовую поддержку на ее реализацию!

 

Возраст участников – от 13 до 18 лет, заявки принимаются до 30 апреля. В мае жюри выберет рабочие идеи, и если твоя окажется среди них, тебя ждет подготовительный семинар и увлекательная работа с менторами, чтобы ты разработал прототип проекта и пробился в финал. Это не помешает твоей учебе – заниматься проектом будешь на летних каникулах. Финал определит три лучшие идеи, среди которых будет распределен призовой фонд.

 

Ты с нами? Тогда регистрируйся здесь: Solvefortomorrow.kz

Новости компании > В Казахстане

Новости компании > Инициативы

Материалы для СМИ > Пресс-релизы

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх