Samsung добилась рекордной скорости передачи данных в сети 5G – 5,23 Гбит в секунду

05.03.2021
Share open/close
Ссылка скопирована.

Компания успешно объединила частоты 4G LTE и 5G mmWave на коммерческом устройстве 5G

Samsung Electronics объявила о прорыве в скорости передачи данных в сети 5G с помощью технологии E-UTRAN New Radio Dual Connectivity (EN-DC). Технология EN-DC позволяет операторам мобильной связи увеличивать скорость и покрытие 5G за счет использования сети 4G.

 

В ходе лабораторной демонстрации в Корее Samsung объединила каналы 4G 40МГц и 5G 800МГц в диапазоне mmWave, добившись скорости передачи данных 5,23 Гбит/с на одном устройстве. При этом компания использовала собственные комплексные решения на базе смартфона Samsung Galaxy S20+, радиомодулей 4G, радиостанции 5G и общего ядра ​4G/5G.

 

В демонстрации использовалась технология EN-DC, которая позволяет мобильным операторам комбинировать 4G и 5G и максимально использовать преимущества обоих стандартов, обеспечив увеличенную скорость, покрытие и надежность сети. При этом объединение нескольких каналов спектра позволило добиться большей эффективности и увеличения скорости передачи данных по беспроводной сети, что, в свою очередь, обеспечит быстрый, стабильный и эффективный переход к 5G.

 

«Samsung устанавливает новый рекорд скорости передачи данных в сети 5G, продемонстрировав возможности одновременного использования двух стандартов – 4G и 5G, – сказал Джи-Юн Соль, вице-президент и руководитель департамента Air Technology Group, Networks Business компании Samsung. – Мы будем и дальше усиленно работать над обеспечением эффективных 5G-решений нашим клиентам и оказывать поддержку мобильным операторам, чтобы они могли уже в ближайшее время предоставлять своим абонентам все преимущества сетей нового поколения».

 

Это достижение стало результатом многолетних исследований Samsung в области 5G и упорного стремления компании к технологическому развитию мобильных сетей. В 2018 году Samsung продемонстрировала возможности технологии 5G, представив одно из первых мультигигабитных соединений для передачи данных New Radio (NR) со скоростью более 1,7 Гбит/с. В 2019 году Samsung побила собственный рекорд, добившись скорости передачи данных 2,65 Гбит/с, а в следующем году был достигнут новый показатель – 4,3 Гбит/с. Установив новый рекорд в 5,23 Гбит/с, Samsung преодолела очередный барьер с помощью технологии EN-DC.

 

Компания Samsung в числе первых начала поставлять комплексные решения 5G, включая наборы микросхем, радио- и базовых сетевых технологий. Благодаря своим постоянным исследованиям и разработкам, Samsung значительно способствует развитию сети 5G, используя свое портфолио передовых продуктов – от полностью виртуализированных сетей RAN и Core до решений для частных сетей и средств автоматизации на базе ИИ. В настоящее время компания обеспечивает подключение сотням миллионов пользователей по всему миру.

Материалы для СМИ > Пресс-релизы

Новости компании > Технологии

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх