Samsung C-Lab выпустила три инновационных проекта

07.06.2018
Share open/close
Ссылка скопирована.

«Умный» сад у себя дома, портативный направленный динамик и исследовательская платформа на основе искусственного интеллекта получили зеленый свет от C-Lab

01-C-Lab-Spin-Off-2018
Креативная лаборатория Samsung по разработке инновационных проектов C-Lab с 2015 года выпустила 34 полноценных стартапа. В июне начнут работать еще три.
 
AGWART создала PLANTBOX, решение для «умного» сада внутри помещения, которое позволяет выращивать овощи и любимые растения у себя дома. PLANTBOX – это «умная» оранжерея, похожая на небольшой холодильник, капсулы для семян и мобильное приложение. Достаточно вставить капсулу с семенами, и PLANTBOX автоматически определит вид семян и создаст для них подходящую внутреннюю среду: обеспечит нужное освещение, температуру, влажность, качество воздуха и питательные вещества. Процесс также можно контролировать с помощью приложения.
 

04-AGWART-3

PLANTBOX позволяет выращивать любимые растения у себя дома, создав для них подходящую среду


CATCH FLOW разработал S-Ray, портативный направленный динамик. В отличие от обычных громкоговорителей, распространяющих звук во всех направлениях, S-Ray направляет звук вперед, чтобы его слышали только люди в определенной зоне. Инновационный динамик работает на пониженной мощности, при этом не страдают ни громкость, ни качество звука.
 
FOR MAKERS создали AppBee, исследовательскую платформу, которая соединяет клиентов и пользователей, на основе анализа сценариев поведения людей. Получив согласие пользователей, AppBee анализирует, как они используют свои мобильные устройства, и предсказывает их действия, автоматически сопоставляя пользователей с подходящими клиентами на основе алгоритмов искусственного интеллекта. В FOR MAKERS считают, что такое исследование предоставляет более объективную информацию при меньших затратах по сравнению с традиционными, нецелевыми опросами. Это позволит стартаперам и крупным корпорациям услышать своих пользователей и работать в нужном направлении.
 
Выпускники креативной лаборатории C-Lab постоянно работают над идеями по улучшению повседневной жизни. Например, компания Monit скоро выпустит свой первый коммерческий продукт Monit by Huggies. Это специальный датчик в детской пеленке, который уведомляет родителей, когда ребенку пора сменить белье. Monit также планирует создать аналогичное решение для взрослых, которое будет использоваться в больницах и специальных центрах.
 
Другой успешный кейс – стартап Linkflow, разрабатывающий носимые камеры. Стоимость Linkflow выросла в 20 раз после выхода в «самостоятельное плавание» в 2016 году. Камера FITT360 от Linkflow пользуется особенным спросом у компаний, специализирующихся в сфере безопасности, по всему миру.

Материалы для СМИ > Пресс-релизы

Новости компании > Технологии

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх