Samsung продолжает открывать «умные» классы для детей с онкологией

16.02.2023
Share open/close
Ссылка скопирована.

Очередной класс, оснащенный современными образовательными и развлекательными решениями от Samsung Electronics, был запущен в Шымкенте в декабре прошлого года, незадолго до Международного дня детей, больных раком.

 

Благодаря спонсорской поддержке компании, в отделении онко-гематологии шымкентской детской клинической больницы открылся инновационный класс, чтобы дети, проходящие стационарное лечение, имели возможность продолжать учебу, не отставая от сверстников.

 

Smart School – это уникальный социальный проект Samsung Electronics, в рамках которого компания запускает в больницах помещения с новейшими устройствами и программным обеспечением, чтобы обеспечить эффективные учебные процессы для маленьких пациентов без отрыва от лечения.

 

В таких классах дети более эффективно изучают не только общеобразовательные предметы (такие как математика, история, английский язык и т.д.), но и развиваются творчески, благодаря занятиям по ИЗО, шахматам, робототехнике, LEGO-конструированию и т.д.

 

 

Сертифицированный психолог и преподаватель по робототехнике и конструированию Ирина Маханова преподает в трех смарт-классах в Алматы уже пятый год.

 

«Я всегда стараюсь провести занятия так, чтобы они были веселыми, интересными и запоминающимися», – сказала она.

 

«С детьми на уроках рисования мы погружаемся в мир красок и цвета – это их отвлекает от больничных будней», – рассказала Мария Луканина, арт-терапевт и преподаватель по изобразительному искусству.

 

А больничный клоун Самат Рамазанов каждый день навещает детишек, чтобы поднять им настроение.

 

До запуска в Шымкенте в рамках проекта Smart School и при спонсорской поддержке Samsung Electronics общественный фонд Help Today открыл три смарт-класса в Алматы. Все занятия проводятся бесплатно.

 

Ляззат Манжуова, главный внештатный детский онколог и гематолог Министерства здравоохранения РК, отмечает, что рак – это не приговор и очень часто дети успешно излечиваются.

 

«Многие пациенты, которые вылечились и живут полноценной жизнью, вспоминают наш центр и приходят поддержать наших пациентов и их родителей, ну а кто-то старается забыть об этом времени, потому что им было сложно, – сказала она. – Никогда нельзя терять надежду на лучшее».

Новости компании > В Казахстане

Материалы для СМИ > Видео

Новости компании > Социальные проекты

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх