Бытовая техника Samsung получила сертификат «Углеродный след продукта» организации Carbon Trust

11.01.2024
Share open/close
Ссылка скопирована.

Сертификат фиксирует объем выбросов углекислого газа, вырабатываемый на протяжении всего жизненного цикла 10 моделей в таких продуктовых категориях, как холодильники, стиральные машины и кондиционеры.

 

Десять моделей бытовой техники (Digital Appliances Business) Samsung Electronics в трех продуктовых категориях получили сертификат «Углеродный след продукта» (Product Carbon Footprint) от организации Carbon Trust. Он доказывает, что Carbon Trust измерила и подтвердила объемы выбросов углекислого газа, сопряженных с производством и эксплуатацией данных продуктов, на основе мирового стандарта PAS 2050:2011.

 

«Получение нашими бытовыми приборами сертификата Product Carbon Footprint – очень значимое событие для нас», – отметил Чжон Сын Мун (Jeong Seung Moon), исполнительный вице-президент и руководитель команды НИОКР подразделения цифровой бытовой техники (Digital Appliances BusinessSamsung Electronics.

 

Carbon Trust – это международная организация, консультирующая по вопросам борьбы с изменением климата. Ее цель – приблизить наступление будущего без выбросов углекислого газа. Она была основана в Великобритании и работает по всему миру, сертифицируя углеродный след различных продуктов в соответствии с международными стандартами.

 

Сертификат, полученный продуктами Samsung, учитывает выбросы парниковых газов на всех этапах жизненного цикла продукта: от добычи сырья до производства, дистрибуции, эксплуатации и утилизации.

 

Сертификат был присвоен десяти моделям, включая три модели холодильников с нижней морозильной камерой1, одну модель кондиционера с безветренным режимом WindFree™ для жилых помещений2, продаваемую в Европе, и шесть моделей стиральных машин Bespoke Grande3, продаваемых в Южной Корее.

 

В дальнейшем Samsung Electronics планирует использовать полученные данные, чтобы оценивать и корректировать объем выбросов при производстве последующих моделей в данных продуктовых категориях.

 

1 RB38A7CGTS9/EF, RB38A7CGTS9/EU, RL38A7CGTS9/EG.

2 AR12CXCAAWKNEU.

WF25CB8895BV, WF25CB8895BG, WF25CB8895BF, WF25CB8895BB, WF25CB8895BE, WF25CB8895BW.

Продукты > Бытовая техника

Материалы для СМИ > Пресс-релизы

Скачать

  • DA-Product-Carbon-Footprint-Certication_dl1.jpg

  • DA-Product-Carbon-Footprint-Certication_dl2.jpg

  • DA-Product-Carbon-Footprint-Certication_dl3.jpg

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх