Экосистема Samsung. Комфортная работа дома с DeX

05.07.2022
Share open/close
Ссылка скопирована.

 

В предыдущей статье вы узнали в целом о приложении SmartThings, экосистеме Samsung и подключили первое устройство. Если вы вдруг пропустили, то можете прочесть материал здесь.

 

Сегодня мы подключим еще несколько устройств к вашей экосистеме и рассмотрим несколько сценариев взаимодействия техники.

 

Глобальная пандемия отступила, благодаря усилиям врачей всего мира, но за эти годы у нас появилось несколько важных привычек, и одна из них – работа из дома. В период пандемии, к примеру, в США около 70% сотрудников перешли на «удаленку», а в Казахстане крупные компании отправили домой половину сотрудников.

 

Многие, правда, столкнулись с проблемой – отсутствием возможности выделить пространство под полноценное рабочее место, не говоря уже об отдельном кабинете.

 

Мы предлагаем несколько возможных сценариев создания рабочего места в домашней обстановке.

 

Если у вас есть умный монитор Samsung M5/M7/M8 и смартфон Galaxy (S9 или новее), то вы сможете создать полноценное рабочее место, которое будет практически так же эффективно, как и рабочее место с десктопным компьютером.

 

Ваш смартфон «превратится» в компьютер всего за пару касаний. Включите монитор, затем запустите на смартфоне приложение DeX из панели быстрого доступа, оно покажет доступные для подключения устройства, выбирайте ваш монитор. Подключение завершено.

 

 

 

 

После подключения смартфона к монитору вы увидите рабочий стол, как на скриншоте ниже, и сможете работать с большим экраном. Все ваши данные со смартфона будут доступны для вас.

 

 

 

 

Для большего комфорта вы можете подключить клавиатуру и мышь, но можно обойтись и без них, используя ваш смартфон как тачпад в ноутбуках – это опция доступна по кнопке в левом нижнем углу смартфона (смотрите на скриншоте ниже).

 

 

 

 

После подключения смартфона к монитору вы сможете не только работать, например, создавая презентации в PowerPoint, документы в Word или сложный отчет в Excel, но и развлечься, просматривая ролики на YouTube или погрузившись в мир мобильных игр. Впечатлений однозначно будет больше в сравнении с относительно небольшим экраном смартфона.

 

Теперь вы умеете подключать монитор к смартфону, ваша экосистема пополнилась еще одним устройством, но, что интересно, таким же образом смартфон можно соединить и с телевизором или крутым проектором, например, The Freestyle или The Premiere.

 

Согласитесь, совершенно новый опыт и другие впечатления!

 

 

 

 

Новости компании > В Казахстане

Продукты > Инструкции и советы

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх