Samsung Electronics обеспечит новые захватывающие возможности в области стримингового гейминга

17.11.2022
Share open/close
Ссылка скопирована.

Samsung Electronics сообщила о появлении новых захватывающих возможностей для геймеров в области стриминга игр, благодаря новым партнерам и доступности потоковой передачи игр на некоторых моделях телевизоров Samsung 2021 года1, а также в формате 4K. Таким образом, компания выполняет свое обещание подарить потребителям по всему миру будущее игровых развлечений.

 

Antstream и Blacknut стали партнерами Samsung

Antstream Arcade – это крупнейший в мире облачный игровой сервис, предоставляющий игрокам доступ к более чем 1 500 культовым играм и еженедельным новым многопользовательским соревнованиям и турнирам. Владельцы отдельных телевизоров Samsung вскоре смогут сразиться со своими друзьями и мировым сообществом в лучших играх 1980-х, 1990-х и 2000-х годов, от Pac-Man до Mortal Kombat и Metal Slug.

 

«Мы считаем, что объединение игрового прошлого с игровым будущим подтолкнет индустрию к следующей эре видеоигр, – сказал Стив Коттэм (Steve Cottam), генеральный директор Antstream Arcade. – Лучший способ реализовать эту перспективу – ретро-аркадные игры, воспроизводимые на самых современных телевизорах Smart TV от Samsung. Потоковая передача игр предоставляет геймерам больше возможностей играть в любимые игры или классику, которую они пропустили».

 

Благодаря расширяющемуся каталогу из более чем 500 первоклассных компьютерных и консольных игр, услуга Cloud Gaming по подписке от Blacknut предлагает самый большой неограниченный доступ к игровому контенту для ТВ-экранов. Blacknut позволяет играть по принципу «нажми и играй», позволяя до пяти игроков играть одновременно на любом совместимом смартфоне, ПК или Smart TV. В библиотеке Blacknut можно найти множество игр, включающих классические AAA-игры, любимые инди-игры, сюжетные приключения, стратегии, а также самую большую коллекцию гоночных и спортивных игр. Пользователи Blacknut могут наслаждаться такими признанными хитами, как Metro Exodus, Overcooked, а также обширной коллекцией игр Disney.

 

«Blacknut предлагает самый большой каталог облачных игр в одной подписке на Samsung, которая является лидером в области потоковой передачи игр, – сказал Набиль Ларедж (Nabil Laredj), вице-президент по развитию бизнеса и лицензированию Blacknut. – Мы разработали Blacknut как семейную игровую платформу, включающую пять профилей игроков, которые могут играть одновременно. Внедрение нашего сервиса на устройства Samsung позволит большему количеству геймеров ощутить будущее игр».

 

Запуск потоковой передачи игр Antstream и Blacknut состоится в 2023 году на некоторых телевизорах Samsung 2021, 2022 и 2023 годов.

 

Облачные игры для миллионов владельцев телевизоров Samsung Smart TV в 2021 году

До конца года Samsung предоставит еще большему числу игроков доступ к потоковой передаче игр на отдельных телевизорах Samsung Smart TV 2021 года. Samsung сделает доступными соответствующие приложения от партнеров Xbox, NVIDIA GeForce NOW и Utomik, а Blacknut и Antstream Arcade появятся в 2023 году. С расширением возможностей потоковой передачи игр на некоторых телевизорах Samsung Smart TV 2021 года их владельцы получат доступ к играм, которые доступны через Samsung Gaming Hub на телевизорах и мониторах Smart TV 2022 года.

 

«Когда мы представили Samsung Gaming Hub на новинках ТВ-линейки 2022 в начале этого года, многие начали спрашивать, когда потоковая передача игр появится на их телевизорах 2021 года. Сегодня мы рады поделиться с нашими нетерпеливыми пользователями отличной новостью: они получат возможность наслаждаться любимыми играми уже до конца этого года, – сказал Майк Люсеро (Mike Lucero), руководитель отдела продуктов для игр в североамериканском сервисном подразделении Samsung Electronics. – Используя любой ведущий игровой контроллер с поддержкой Bluetooth и подключение к интернету, миллионы игроков смогут получить доступ к обширной библиотеке игр – от лучших AAA до самых горячих инди-игр и ретро-игр – непосредственно через партнерские приложения на некоторых телевизорах 2021 Smart TV, что делает предпочтительным использование устройств Samsung для потоковых игр».

 

Когда игровые приложения появятся в доступе, их можно будет загрузить из Samsung App Store через Media Hub непосредственно на телевизоре.

 

Игры в формате 4K доступны на телевизорах Samsung Smart TV, благодаря NVIDIA GeForce NOW

Через несколько недель игроки GeForce NOW смогут транслировать ПК-игры в разрешении до 4K при 60 кадрах в секунду на телевизорах Samsung Smart TV 2022 года и некоторых моделях 2021 года без ожидания загрузки, установки, патчей или обновлений. Премиум-членство GeForce NOW предоставит расширенные возможности, включая разрешение 4K, более высокую частоту кадров, RTX ON, приоритетный доступ к игровым серверам NVIDIA и увеличенную восьмичасовую продолжительность сеанса.2

 

 [1] Упомянутые модели 2021 года включают: QN800, QN850, QN900, WS1A, QN700, LS03A, AU7000, AU8000, AU9000, Q50, Q60 И Q95-Q70.

[2] Требования к подписке на премиум-членство GeForce NOW могут отличаться в разных странах.

Материалы для СМИ > Пресс-релизы

Продукты > ТВ и аудио

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх