Программа Galaxy Upcycling at Home отмечена наградой Reuters Responsible Business Awards

19.10.2021
Share open/close
Ссылка скопирована.

Компания Samsung Electronics объявила о томчто ее программа Galaxy Upcycling at Home была высоко оценена в рамках номинации «Переход к циклической экономике» премии Reuters Responsible Business Awards 2021.

 

С 2009 года премия Reuters Responsible Business Awards вручается компаниям, которые придерживаются стратегии устойчивого развития и положительно воздействуют на общество и окружающую среду. Награда «Переход к циклической экономике» присуждается за инновации, которые способствуют развертыванию экономики замкнутого цикла по всему миру.

 

На виртуальной церемонии награждения отметили программу Galaxy Upcycling at Home, которая дает новую жизнь отслужившим смартфонам Galaxy, превращая их в устройства Интернета вещей с помощью простого обновления программного обеспечения. В приложении SmartThings пользователи могут перепрофилировать неиспользуемые смартфоны в удобные интеллектуальные гаджеты для выполнения повседневных задач, например, камеру для наблюдения за детьми или решение для ухода за домашними питомцами.

 

Жюри премии  отметило программу  Samsung как «инициативу с простой идеей, которая способна изменить представление о ценности старых телефонов и достичь настоящего замкнутого цикла с инновационным уклоном вместо простой переработки электронных отходов».

 

Galaxy Upcycling at Home – лишь один из множества проектов Samsung, направленных на переход к циклической экономике за счет применения экологически устойчивых материалов, повторного использования ресурсов и продления срока службы устройств за счет альтернативных способов использования

 

«Samsung стремится найти новые способы сокращения объемов электронных отходов по всему миру, и мы гордимся тем, что получили высокую оценку за внедрение практик устойчивого развития для продления жизненного цикла наших продуктов, – отметил Сунг-Ку Ким (Sung-Koo Kim), вице-президент офиса по управлению устойчивым развитием департамента мобильных коммуникаций Samsung Electronics. – Мы приглашаем всех пользователей Galaxy присоединиться к проекту, чтобы дать новую жизнь отслужившей технике и повторно ее использовать. Надеемся, что это поможет построить более экологически устойчивое и процветающее будущее для всех».

 

Galaxy Upcycling at Home – часть усилий Samsung по достижению Целей устойчивого развития ООН с помощью технологий. Программа направлена на реализацию цели 12, «Ответственное потребление и производство», за счет сокращения негативного воздействия на окружающую среду и распространения экологически сознательных привычек среди людей. Она также входит в платформу устойчивого развития Samsung «Galaxy for the Planet», предназначенную для направления мобильных коммуникаций компании.

Продукты > Мобильные устройства

Новости компании > Социальные проекты

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх