Samsung Electronics объявляет о совместимости функций Matter с экосистемой SmartThings

26.10.2022
Share open/close
Ссылка скопирована.

Samsung Electronics объявила о доступности функций протокола Matter, позволяющего легко управлять устройствами через приложение SmartThings. Хабы SmartThings получат обновление по воздуху, вместе с тем обновление приложения SmartThings для Android обеспечит возможность управления всеми устройствами, совместимыми с Matter. Благодаря этому обновлению пользователи SmartThings смогут управлять своими устройствами Matter из одного приложения, вместо того чтобы использовать несколько приложений от разных производителей устройств.

 

Как первопроходец в индустрии умного дома компания Samsung с самого начала внесла ключевой вклад в развитие стандарта Matter и стала одной из первых компаний, получивших сертификат Matter. В начале этого года Samsung представила телевизоры и холодильники Family Hub, которые получили обновления с функциями Matter Controller, что упростило использование устройств как Samsung, так и сторонних производителей. В мае 2022 года компания SmartThings объявила о программе раннего доступа для партнеров, что стало следующим шагом на пути к созданию экосистемы, совместимой с Matter. В рамках этой экосистемы избранные партнеры получили возможность начать тестирование поддерживающего Matter хаба SmartThings и мобильного программного обеспечения.

 

«Мы переходим от базовых возможностей подключения к созданию невероятных впечатлений, – сказал Джаеон Джунг (Jaeyeon Jung), корпоративный вице-президент и глава подразделения SmartThings, Mobile eXperience Business компании Samsung Electronics. – Matter – это будущее, предоставляющее потребителям широкий выбор и совместимость умных устройств в широких масштабах. Сегодняшний день знаменует собой самую важную веху на пути к массовому внедрению концепции умного дома».

 

SmartThings поддерживает функцию под названием multi-admin, которая позволяет пользователям управлять своими устройствами Matter с нескольких платформ и приложений. В этом месяце Samsung и Google объявили о расширении партнерства, которое позволит вывести поддержку мульти-администрирования на новый уровень, совершенствуя совместимость и обеспечивая лучший пользовательский опыт. Открытая платформа SmartThings предлагает одну из крупнейших интегрированных экосистем, а сертифицированные продукты Matter будут выпускаться такими брендами, как Google Nest, Eve Systems, Nanoleaf, Yale и др.

 

Поддержка контроллеров Matter экосистемой SmartThings начнется со второго и третьего поколений SmartThings Hub, а также Aeotec Smart Home Hub. Все хабы будут продолжать поддерживать устройства Zigbee, Z-Wave и локальные сети, включая Wi-Fi и Ethernet, и будут обновляться по сети для обеспечения поддержки устройств Matter на базе Wi-Fi, Ethernet и Thread.

 

«Мы стремимся поддерживать существующие протоколы и одновременно помогать отрасли переходить к будущему, построенному на Matter, – сказал Марк Текиппе (Mark Tekippe), вице-президент по продуктам SmartThings и член совета директоров Connectivity Standards Alliance. – SmartThings всегда предоставлял клиентам самые гибкие варианты подключения, включая Zigbee и Z-Wave. А с появлением поддержки Matter и Thread платформа SmartThings останется самой универсальной экосистемой для потребителей, желающих создать или расширить свой умный дом».

 

Дополнительную информацию о SmartThings можно найти на сайте www.smartthings.com.

Продукты > Мобильные устройства

Материалы для СМИ > Пресс-релизы

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх