Samsung формирует стандарт HCA на базе SmartThings, интегрированного решения для умного дома

31.08.2022
Share open/close
Ссылка скопирована.

Samsung Electronics примет участие в качестве главы конференции Home Connectivity Alliance (HCA) на выставке IFA 2022, которая пройдет со 2 по 6 сентября. Samsung продемонстрирует свое лидерство в сфере взаимосвязанности устройств с помощью интегрированного решения компании для домашней техники – SmartThings. Это решение позволит пользователям управлять бытовой техникой от 13 ведущих брендов со всего мира.

 

Общей целью HCA, организации, основанной крупными производителями бытовой техники, включая Arçelik A.Ş., The Electrolux Group, Haier, GE Appliances, Samsung Electronics, Trane Technologies и другими, является создание безопасных, надежных и совместимых продуктов, использующих инновационные функции и сервисы, для обеспечения пользователям целостного восприятия экосистем бытовой техники.

 

Будучи одним из основателей HCA и главой Альянса, Samsung серьезно относится к своему лидерству в проекте. Юн Хо Чой (Yoon Ho Choi) из департамента планирования продуктов в IoT Biz Group компании Samsung Electronics в настоящее время является президентом и председателем совета директоров HCA. Samsung гордится своим статусом члена-основателя HCA и с самого начала партнерства стремится использовать SmartThings – свою динамическую систему интеграции техники и устройств – для реализации амбиций Альянса по обеспечению взаимосвязанности в доме.

 

«Мы особенно рады быстрому прогрессу в рамках HCA: всего за девять месяцев с момента запуска HCA смог продемонстрировать «облачное» взаимодействие бытовой техники, телевизоров и систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха между брендами-участниками, – сказал Чанву Пак (Chanwoo Park), исполнительный вице-президент и глава IoT Biz Group в подразделении Digital Appliances Business компании Samsung Electronics. – Это поистине уникальное и значимое достижение, которое могло быть достигнуто только благодаря преданности делу и тесному сотрудничеству между производителями, которые знают и понимают экосистему подключенного дома».

 

SmartThings – центральный узел умного дома

SmartThings превращает дом во взаимосвязанную экосистему. Это система, которая позволяет технологиям Samsung, приложениям сторонних производителей и устройствам других членов HCA работать как одно целое для целостного восприятия дома. Во время IFA в этом году HCA проведет демонстрацию с участием компаний-участников HCA со 2 по 5 сентября, которая покажет, как можно управлять бытовой техникой от нескольких компаний с помощью одной системы. В число этих устройств входят очиститель воздуха Bespoke Cube, Jet Bot™ AI+ от Samsung Electronics, холодильник Bespoke и Neo QLED – все они могут работать в SmartThings с помощью HCA Standard.

 

С помощью приложения SmartThings пользователи могут управлять более чем 40 функциями в 15 категориях продуктов от 13 брендов, включая Samsung Electronics. И наоборот, приложения для умного дома от 13 брендов также могут управлять различными продуктами Samsung. Например, даже если духовка, индукционная плита и вытяжка на кухне принадлежат разным брендам, готовить и управлять ими можно с помощью одного приложения SmartThings. В 15 категорий продуктов входят кондиционеры, очистители воздуха, экосистемы отопления, посудомоечные машины, сушильные машины, морозильные камеры, вытяжки, индукционные плиты, духовые шкафы, холодильники, роботы-пылесосы, телевизоры, стиральные машины и многое другое.

 

Учитывая потенциал расширения существующей системы SmartThings, можно создать удобную среду умного дома, подключив к SmartThings еще 300 брендов устройств сторонних производителей, наряду с продукцией 13 брендов HCA.

 

Обновления, продлевающие жизнь старых устройств

SmartThings и HCA планируют вывести новые совместимые функции на мировые рынки в первой половине 2023 года. Кроме того, модели, оснащенные Wi-Fi из существующих линеек бытовой техники компаний-членов HCA, могут управляться с помощью единого приложения, независимо от бренда, посредством обновления программного обеспечения приложения. Это особенно важно, учитывая длительный жизненный цикл крупной техники, являющейся частью домашней инфраструктуры. Обновления SmartThings загружаются и устанавливаются легко и просто, на регулярной основе, что позволяет обеспечить доступ к последним обновлениям безопасности и функций пользователям по всему миру.

 

Альянс для лучшего будущего

С более чем 235 млн зарегистрированных пользователей по всему миру, которые используют более 105 млн подключенных устройств, SmartThings продолжает лидировать в сфере «умного дома». Samsung вместе с другими членами HCA работает над реализацией видения инноваций и разработкой новых потребительских решений в сфере IoT, используя возможности платформы SmartThings. Компания намерена продолжать совершенствовать собственные технологии, обеспечивая при этом совместимость техники и устройств других членов HCA.

Продукты > Бытовая техника

Материалы для СМИ > Пресс-релизы

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх