Samsung получает сертификат ISO на роботизированную систему персонального ухода с GEMS Hip

22.09.2020
Share open/close
Ссылка скопирована.

Сертификация подтверждает безопасность и качество продукции Samsung GEMS Hip в области робототехники для персональной помощи

Samsung Electronics стала первой компанией, получившей в Корее международный сертификат ISO 13482 (Роботы и роботизированные устройства – Требования безопасности в отношении роботов для персонального ухода), который является свидетельством значительного достижения в производстве робота-помощника по личному уходу GEMS Hip.

 

ISO 13482 – это всемирно признанный стандарт, установленный Международной организацией по стандартизации (ISO) в 2014 году для обеспечения безопасности при использовании мобильных роботов-прислуг, роботов-помощников и роботов-носильщиков. Сертификация официально подтверждает безопасность и качество продукции Samsung GEMS Hip в соответствии с требованиями ISO 13482.

 

Применяя соответствующий крутящий момент к обоим тазобедренным суставам в соответствии с движениями пользователя, GEMS Hip может снизить метаболические затраты на ходьбу на 24% при одновременном увеличении скорости на 14%. В конечном итоге, благодаря этой поддержке, можно добиться более энергоэффективной и стабильной походки.

 

Помимо стандарта ISO 13482, Samsung также получила сертификат ISO 13849 (Безопасность оборудования – части системы управления, связанные с безопасностью) на функцию безопасности GEMS Hip, которая ограничивает максимальный крутящий момент двигателя.

 

«Для повсеместного использования роботов-помощников крайне важно обеспечить безопасность продукции, – сказал президент Корейского института развития робототехники (KIRIA) Чон Ир Мун. – Мы считаем, что усилия по соблюдению строгих критериев глобальной стандартизации, продемонстрированные этим достижением, будут способствовать дальнейшему развитию индустрии робототехники в сфере личного ухода».

 

«Получив этот международный сертификат безопасности, мы оказались на пороге важных преобразований, – заявил Сунгчул Канг, старший вице-президент и руководитель центра робототехники Samsung Research. – Сертификация позволит нам сделать роботов ближе к нашей повседневной жизни, повысить их доступность и полезность. Мы приложим все усилия для дальнейших исследований в области робототехники».

Материалы для СМИ > Пресс-релизы

Новости компании > Технологии

Скачать

  • GEMS_1.jpg

  • GEMS_2.jpg

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх