Samsung Electronics заняла 4 место в глобальном рейтинге Digital Inclusion Benchmarking Alliance (WBA)

09.12.2021
Share open/close
Ссылка скопирована.

 

Samsung Electronics в 2021 году заняла четвертое место среди 150 компаний в глобальном рейтинге Digital Inclusion Benchmarking Alliance (WBA). Последовательные, системные усилия Samsung по обеспечению цифровой ответственности позволили компании подняться с прошлогодней десятой позиции.

 

WBA представляет собой альянс, созданный более чем 200 глобальными, региональными и местными организациями, которые стремятся внести свой вклад в достижение Целей устойчивого развития ООН. WBA изучает компании, уделяя особое внимание семи ключевым категориям, включая права человека, окружающую среду и цифровую интеграцию. В прошлом году WBA запустила свой первый бенчмарк «Цифровая интеграция», который оценивает успехи компаний в обеспечении доступа к технологиям, развитии цифровых навыков, стимулировании надежного использования и внедрении инноваций, основанных на принципах открытости и этики.

 

Объединение отметило усилия Samsung в области цифровой ответственности, поскольку компания разработала этические принципы для искусственного интеллекта (ИИ). Признавая важность акцентирования социальной и этической ответственности при разработке технологий, Samsung разработала ряд этических принципов ИИ для применения на практике.

 

Samsung стремится к повышению доступности своих продуктов, улучшая их с помощью технологий, упрощающих их использование для всех пользователей. WBA отметила приложение Samsung SeeColors, которое корректирует цвета для людей с дефицитом цветового зрения (CVD) и помогает им наслаждаться просмотром с оптимизированными цветами на телевизорах Samsung.

 

Программа компании C-lab Outside в Корее, направленная на развитие экосистемы стартапов, была отмечена за социальный вклад. Кроме того, высоких оценок заслужило стремление Samsung поддерживать цифровое образование. В рамках своей концепции «Вместе к завтрашнему дню! Расширение возможностей людей» Samsung осуществляла и будет продолжать осуществлять социальные инициативы, направленные на образование и развитие молодежи во благо устойчивого развития. Samsung реализует свою глобальную программу корпоративной ответственности Samsung Innovation Campus (SIC), чтобы оказывать им поддержку в виде возможностей трудоустройства в будущих технологических областях.

 

Будучи компанией, разрабатывающей продукты и технологии, которые улучшают жизнь пользователей, Samsung стремится продвигать цифровую ответственность. Компания продолжит изучать способы улучшения доступа и использования широкого спектра удобных и значимых цифровых технологий.

Новости компании > В мире

Материалы для СМИ > Пресс-релизы

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх