Samsung Electronics реорганизует Комитет по управлению в Комитет по устойчивому развитию

03.08.2021
Share open/close
Ссылка скопирована.

Совет директоров Samsung Electronics одобрил реорганизацию Комитета по управлению в Комитет по устойчивому развитию и расширил его обязанности и сферы контроля.

 

Вновь созданный Комитет по устойчивому развитию продолжит функции Комитета по управлению, включая выполнение программ корпоративной социальной ответственности и повышение акционерной стоимости. Кроме того, Комитет будет заниматься более широким кругом вопросов экологического, социального и корпоративного управления (ESG), таких как изменение климата, циркулярная экономика, трудовые отношения и права человека, многообразие и инклюзивность, цепочки поставок и этическое управление, тем самым определяя направление и контролируя прогресс устойчивого управления компании.

 

Комитет по устойчивому развитию состоит исключительно из независимых директоров, что обеспечивает его автономность. Он будет получать отчеты по основным вопросам, обсуждаемым на Совете по устойчивому развитию – общекорпоративном консультативном органе.

 

На протяжении многих лет Samsung занимается укреплением корпоративной системы управления вопросами устойчивого развития. В частности, компания создала ответственный за эту сферу офис при каждом бизнес-подразделении и повысила статус корпоративного центра устойчивого развития – теперь он подчиняется непосредственно генеральному директору. Реорганизовав Комитет по управлению в Комитет по устойчивому развитию, компания объединила управление устойчивым развитием на различных уровнях, от бизнес-подразделений до Совета директоров.

Новости компании > В мире

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх