Samsung Electronics продемонстрирует инновации в области ИИ и вычислительной техники на AI Forum 2023

18.10.2023
Share open/close
Ссылка скопирована.

Отраслевые эксперты и ученые обсудят будущее искусственного интеллекта, а темой мероприятия станет «Крупномасштабный ИИ для лучшего будущего»

Компания Samsung Electronics проведет форум Samsung AI Forum 2023 7 ноября в конференц-центре Сувона в Кёнги-до (Корея). Samsung AI Forum выступает площадкой для демонстрации последних научных достижений в области искусственного интеллекта (ИИ) и компьютерной техники (КТ), которые помогут усовершенствовать полупроводниковые технологии компании нового поколения.

 

Форум Samsung AI Forum 2023, который проводится Технологическим институтом Samsung (Samsung Advanced Institute of Technology, SAIT), будет посвящен направлениям будущих исследований. В нем примут участие всемирно известные ученые в области ИИ и отраслевые эксперты. Седьмое по счету мероприятие Samsung AI Forum станет очным и пройдет под девизом «Крупномасштабный ИИ для лучшего будущего».

 

Начнется форум со вступительных слов президента и генерального директора подразделения Device Solutions компании Samsung Electronics Ки Хён Кюн (Kye Hyun Kyung), после чего с ключевыми докладами выступят профессор Монреальского университета Йошуа Бенжио (Yoshua Bengio) и генеральный директор Tenstorrent, стартапа, специализирующегося на полупроводниках для ИИ, Джим Келлер (Jim Keller).

 

С приглашенными докладами также выступят профессор Сатоси Мацуока (Satoshi Matsuoka) из японского Института информатики Riken и Ларри Зитник (Larry Zitnick), научный сотрудник исследовательской лаборатории Meta AI Research Lab. Помимо этих выдающихся докладчиков, руководители исследований SAIT в области ИИ и КТ, а также ведущие ученые со всего мира расскажут о статусе и перспективах своих исследований.

 

На Samsung AI Forum 2023 будут обсуждаться две ключевые темы: большие языковые модели и трансформация ИИ для нужд промышленности, а также масштабные вычисления для больших языковых моделей и моделирования – которые охватывают ИИ и КТ соответственно.

 

В рамках форума компания Samsung также проведет церемонию награждения победителей конкурсов Samsung AI Researcher Award и Samsung AI/CE Challenge. Этими наградами отмечаются перспективные исследователи, студенты и выпускники вузов, добившиеся высоких результатов в своих странах.

 

Кроме того, форум будет направлен на развитие экосистемы исследований в области ИИ и КТ: на нем будут представлены плакаты ведущих научных работ и реализованы программы нетворкинга для участников.

 

«Мы считаем, что полупроводниковые технологии нового поколения, созданные с использованием ИИ и КТ, сыграют ключевую роль в повышении качества жизни. Именно поэтому SAIT тесно сотрудничает с учеными и экспертами в поисках новых долгосрочных драйверов роста для Samsung. Мы надеемся, что Samsung AI Forum ускорит расширение экосистемы исследований в области ИИ и КТ по всему миру», – отметил Гёйонг Джин (Gyoyoung Jin), президент SAIT и сопредседатель Samsung AI Forum.

 

Регистрация на форум открыта с 12 октября на сайте Samsung AI Forum, где участники также могут предварительно задать вопросы докладчикам форума.

Продукты > Полупроводники

Материалы для СМИ > Пресс-релизы

Новости компании > Технологии

Скачать

  • Samsung-AI-Forum-2023_PR_dl1.jpg

  • Samsung-AI-Forum-2023_PR_dl2.jpg

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх