Samsung представляет экраны The Wall для студий по производству контента на InfoComm 2023

16.06.2023
Share open/close
Ссылка скопирована.

Беспрецедентные возможности The Wall для студий по производству контента демонстрируются на крупнейшей выставке аудио- и визуальных технологий в Северной Америке

 

Samsung Electronics анонсировала новую линейку дисплеев на InfoComm 2023 — самой масштабной североамериканской выставке аудио- и визуальных технологий, которая проходит с 14 по 16 июня в Орландо, Флорида.

 

«Технологии являются важнейшей частью любого бизнеса. Инновационные дисплеи, которые мы представляем на InfoComm 2023, способствуют развитию бизнеса в самых разных областях, — заявил Хун Джонг (Hoon Chung), исполнительный вице-президент подразделения Дисплейных решений (Visual Display Business) компании Samsung Electronics. — Обновленная линейка The Wall заслуживает особого внимания, поскольку делает производство контента быстрее и проще как в ТВ отрасли, так и в кино или других креативных индустриях».

 

Представляем The Wall для студий по производству контента

 

На выставке InfoComm 2023 Samsung представила новые специализированные экраны The Wall для студий по производству контента (модель IVC), которые поступают в продажу по всему миру.

 

Студии виртуальной кинематографии используют сверхбольшие LED-экраны для создания виртуального контента с визуальными эффектами в реальном времени, что позволяет сокращать сроки и стоимость производства. The Wall для студий — лидер рынка по применению этой технологии.

 

LED-экраны The Wall имеют шаги пикселей P1,68 мм и P2,1 мм и частоту кадров 23,976, 29,97 и 59,94 Гц (максимальная 384 Гц), а также оснащены функцией синхронизации с видеосигналом камеры. Максимальная частота обновления светодиодов составляет 12 288 Гц, а яркость — 1 500 нит. Контрастность 35 000:1 при шаге пикселя P2,1. Максимальные углы обзора — 170 градусов. Уникальное сочетание этих передовых функций и характеристик обеспечивает беспрецедентный уровень качества отображения виртуального контента.

 

The Wall для студий по производству контента основан на модульной технологии, благодаря которой экран может быть сделан в любом размере, исходя из требований и условий установки. В частности, технология допускает вариативность установки кабинетов — от идеально ровной поверхности до изгиба 6000R. Кабинеты можно подвешивать или устанавливать на напольные несущие конструкции. Также The Wall для студий устойчив к пыли и другим частицам, встречающимся в производственной среде.

 

Интегрированное решение Virtual Production Management (VPM) и интуитивно понятный интерфейс делают управление экраном проще и обеспечивают наивысшее качество изображения. Для предельно точной передачи цветов The Wall для студий оснащен таблицами преобразования 3D (LUT). Они позволяют осуществлять цветокоррекцию, обрабатывать HDR с широким диапазоном цветов и синхронизировать оттенки между отдельными кабинетами или модулями. VPM также помогает обнаруживать потенциальные проблемы, связанные с работой LED-экрана.

 

На InfoComm 2023 Samsung выступает в коллаборации с компанией Lux Machina — пионером производства виртуального контента и современных визуальных эффектов ICVFX (In-Camera Visual Effects), чтобы продемонстрировать возможности The Wall для студий в реальном времени. Именно Lux Machina внедрила подобные технологии в телесериалы — такие как «Мандалорец» и «Дом Дракона», и широковещательные трансляции, в том числе чемпионат мира по League of Legends, церемонии NFL Honors и премии Академии кантри-музыки  ACM Awards.

 

«Дисплей The Wall был разработан для виртуальной кинематографии, —подчеркнул президент Lux Machina Зак Александер (Zach Alexander). — Мы рассчитываем на то, что благодаря высокой частоте обновления, реалистичным цветам и широкому углу обзора, подобные технологии помогут студиям в создании высококачественных виртуальных проектов с визуальными эффектами следующего поколения».

 

Техническим партнером Samsung выступила расположенная в Новой Зеландии компания Wētā FX, специализирующаяся на создании визуальных эффектов. Она, в частности, работала над блокбастерами, такими как «Властелин колец», «Аватар» и «Аватар: Путь воды».

 

«The Wall для студий по производству контента от Samsung обеспечивает превосходную цветопередачу и качество изображения, а благодаря свойствам экрана и глубокому черному цвету дисплей поддерживает самую точную настройку яркости. Мы с нетерпением ждем совместной работы с командой новаторов Samsung, чтобы увидеть, как новые технологии улучшат опыт наших контент-мейкеров», — заявил Кимбалл Терстон (Kimball Thurston), технический директор Wētā FX.

 

Новейшие профессиональные дисплеи Samsung серии QxC Crystal UHD

 

Наряду с The Wall, Samsung представляет полную линейку из 20 новых моделей дисплеев QxC Crystal UHD, доступных по всему миру. Среди значимых обновлений — усовершенствованный дизайн и производительность, обеспечивающие непревзойденные характеристики и высокое качество изображения при любом коммерческом использовании.

 

Линейка QxC включает пять дисплеев QHC с яркостью 700 нит (с диагоналями 75, 65, 55, 50 и 43 дюйма), восемь дисплеев QMC с яркостью 500 нит (с диагоналями 98, 85, 75, 65, 55, 50, 43 и 32 дюйма) и семь дисплеев QBC с яркостью 350 нит (с диагоналями 98, 85, 75, 65, 55, 50 и 43 дюйма).

 

Рамки вокруг дисплеев одинаковые и совпадают на всех четырех сторонах панели, что позволяет создать симметричный дизайн. Крепежные отверстия VESA находятся в центре дисплеев для надежной фиксации. Толщина экранов составляет 28,5 мм, что на 40% тоньше, чем у устройств предыдущего поколения1.

 

Все дисплеи серии QxC имеют простой и интуитивно понятный интерфейс, разрешение 4K UHD, систему Tizen 7.0 для оптимальной работы веб-сервисов, а также передовую надежность. Технология SmartView+ поддерживает беспроводное подключение к дисплею до шести устройств одновременно, а антибликовое покрытие экрана позволяет минимизировать отражения света, повышая читаемость изображения. Кроме того, все модели серии QxC оснащены датчиком Eco Sensor, который определяет внешнюю освещенность и в зависимости от этого регулирует яркость дисплея.

 

Samsung представляет эру LED All-in-One

 

Samsung представила также LED All-in-One (модель IAC) — 130-дюймовый LED-экран с разрешением Full HD и соотношением сторон 16:9. Предварительно собранная рама позволяет потребителям легко установить экран, просто повесив его на стену.

 

LED All-in-One имеет толщину 56 мм или до 64 мм с настенным креплением Slim Fit. Пиковая яркость дисплея составляет 1 000 нит, а частота обновления светодиодов — 3 840 Гц, что гарантирует высочайшее качество отображения. Встроенный контроллер Samsung S-Box поддерживает воспроизведение медиафайлов и работу в Microsoft 365, что позволяет эффективно использовать экран в решении задач бизнеса.

 

Первый в отрасли сертификат углеродного следа от TÜV Rheinland

 

Кроме того, Samsung Electronics анонсировала получение ею ряда сертификатов за высокую экологичность продукции линейки Smart Signage 2023 от широко известных институтов Германии и США.

 

Устройства Smart Signage 2023 года (модели QMC) и The Wall All-in-One (модель IAB) стали первыми панелями с сертификацией международного аудитора — компании TÜV Rheinland со штаб-квартирой в Кельне (Германия). Основанная в 1872 году, TÜV Rheinland предоставляет услуги по сертификации качества и безопасности устройств в различных отраслях производства.

 

Организация выдает сертификаты углеродного следа в соответствии с международными нормами количества парниковых газов, образующихся на протяжении всего жизненного цикла продукта — от производства до утилизации. Сертификация от TÜV Rheinland стала для Samsung второй после признания от Carbon Trust2.

 

Smart Signage 2023 (модели QMC) также получили сертификат ENERGY STAR 8.0 от Агентства по охране окружающей среды за свою энергоэффективность и сертификат Electronic Product Environmental Assessment Tool (EPEAT) в качестве признания инициатив компании в области экологии, в частности, использования переработанного пластика.

 

Samsung с нетерпением ждет встречи с коллегами, клиентами и партнерами на стенде №1143 на выставке InfoComm 2023. Чтобы узнать больше о наших дисплейных решениях, перейдите на страницу: https://displaysolutions.samsung.com/main/index.

 

Кроме модели с диагональю 98 дюймов.

2 Дисплей Neo QLED от Samsung получил сертификат за сокращение углеродного следа от компании Carbon Trust — Samsung Newsroom Kazakhstan

Материалы для СМИ > Пресс-релизы

Продукты > ТВ и аудио

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх