Samsung Galaxy S21 Ultra: универсальный смартфон, впечатляющий во всех областях

14.01.2021
Share open/close
Ссылка скопирована.

Galaxy S21 Ultra получил лучшую производительность среди смартфонов бренда

Компания Samsung Electronics представляет Galaxy S21 Ultra, флагман, который получил инновационную систему камер профессионального уровня и самый яркий и интеллектуальный дисплей в серии Galaxy. Для еще более продуктивной работы и безграничного творчества гаджет серии Galaxy S впервые оснащен электронным пером S Pen1.

 

 

«Galaxy S21 Ultra – очередной пример того, как инновации Samsung предоставляют пользователям индивидуальный опыт, который сделает их жизнь ярче и даст большее пространство для самовыражения, – прокомментировал Тэ Мун Ро (TM Roh), президент и глава подразделения мобильных коммуникаций Samsung Electronics. – Учитывая, насколько незаменимыми для нашей жизни стали технологии, мы хотели сделать еще один шаг вперед и раздвинуть границы возможностей смартфонов».

 

 

Передовые инновации и эффектный дизайн

Серия Galaxy S21 выполнена в смелом новом стиле, который выделяет её среди других смартфонов. Также она получила совершенно новый корпус Contour Cut Camera, который органично переходит в металлическую рамку, обеспечивая изящный и элегантный внешний вид гаджетов. Galaxy S21 Ultra доступен в цветах «Черный Фантом» и «Серебряный Фантом» с премиальным матовым покрытием, придающим устройству утонченный и неподвластный времени вид. Для заказа также будет доступны кастомизированные версии Galaxy S21 Ultra в цветах «Титановый Фантом», «Cиний Фантом» и «Бронзовый Фантом». Повышенную прочность устройства обеспечивает покрытие самым прочным в истории бренда стеклом Corning® Gorilla® Glass Victus™.

 

Galaxy S21 Ultra – самый большой гаджет в серии Galaxy S21 с 6,8-дюймовым экраном Dynamic AMOLED 2X. Кроме того, это самый интеллектуальный дисплей Samsung. Пользователям впервые не придется выбирать между плавной частотой обновления 120 Гц и разрешением Quad HD+ – S21 Ultra сочетает их. Частота обновления экрана регулируется от 10 Гц до 120 Гц в зависимости от просматриваемого контента, чтобы предоставлять наилучшее качество изображения при высокой энергоэффективности для продления времени автономной работы устройства. По сравнению с Galaxy S20, S21 Ultra предлагает на 25% более яркое изображение с максимальной яркостью 1500 нит, что является наивысшим показателем среди смартфонов Galaxy. Благодаря улучшенному на 50% коэффициенту контрастности гаджет обеспечивает кристально чистое изображение с эффектом присутствия даже при просмотре на улице. Как и Galaxy S21 и S21 +, Galaxy S21 Ultra получил функцию Eye Comfort Shield, которая снижает нагрузку на глаза пользователя.

 

 

Лучшая в своем классе камера

Galaxy S21 Ultra оснащен самой передовой системой камер профессионального уровня для съемки фото высокого качества при различном освещении и настройках, а также съемки и редактирования видео с рядом новых интеллектуальных функций, совершенствующих каждый кадр.

 

Четыре основные камеры (сверхширокоугольная, широкоугольная и двойной телеобъектив) с новым 108-мегапиксельным профессиональным сенсором позволяют создавать 12-битные HDR-фотографии, цвета на которых в 64 раза богаче, а динамический диапазон – втрое шире2. Впервые смартфон Galaxy поддерживает съемку в формате 4K со скоростью 60 кадров в секунду на всех объективах, включая фронтальный и четыре тыльных, чтобы менять перспективу без потери качества. А 12-битные RAW файлы сохранят все детали при редактировании фотографий.

 

При увеличении на S21 Ultra больше не придется жертвовать четкостью.  Galaxy S21 Ultra оснащен 100-кратным Space Zoom с первой в мире системой двойных телеобъективов Samsung – одним оптическим 3-кратным и одним оптическим 10-кратным, оба – с двойным фотодиодом. Благодаря этому снимки будут кристально чистыми независимо от того, насколько далеко от объекта находится фотограф.

 

Усовершенствованная технология Bright Night в Galaxy S21 Ultra – это самая большая инновация Samsung для фотографии при слабом освещении. Благодаря улучшенному ночному режиму, снижению шумов и технологии 12MP Nona-binning даже сложные кадры – например, тускло освещенные помещения или ночные пейзажи – получится снять легко и в отличном качестве.  

 

 

Интеллектуальные, сверхбыстрое соединение между устройствами

Galaxy S21 Ultra продолжает традицию инноваций Samsung, таких как сверхширокополосный доступ (UWB3), и получил новые возможности взаимодействия с устройствами.

 

Galaxy S21 Ultra предоставит пользователям широчайшие возможности для творчества и продуктивной работы. Поэтому устройство впервые в истории серии Galaxy S получило электронное перо S Pen с технологией Wacom4 для рисования, создания заметок, редактирования фото и подписи документов, а версия S Pro – также для съемки групповых селфи в один клик. Смартфон поддерживает S Pen, идущие в комплекте с Galaxy Note или Galaxy Tab, а также продаваемые отдельно S Pen с совместимыми чехлами. Кроме того, Samsung представила новую модель S Pen Pro увеличенного формата для лучшего удобства использования и управления, оснащенную функциями Bluetooth.

 

Galaxy S21 Ultra – один из первых смартфонов с поддержкой Wi-Fi 6E5, обеспечивающий более качественное и быстрое подключение к сети. Высокая пропускная способность и в четыре раза более быстрый интернет6 позволяют вести трансляции и мгновенно делиться контентом. Сверхскоростная связь 5G7 с ультра низкой задержкой обеспечивает стремительную загрузку видео, плавную видеоконференцсвязь и потоковую передачу.

 

Благодаря возможностям сверхширокополосного доступа (UWB8) в Galaxy S21 Ultra и S21 +, вскоре с помощью Galaxy S21 можно будет автоматически открывать двери автомобиля, не доставая из кармана ключи. Galaxy S21 Ultra и Galaxy S21+ с поддержкой UWB также поддерживают функцию AR Finder – отправку сообщений другим пользователям смартфонов Galaxу c просьбой о помощи в поиске утерянного предмета.

 

Платформа SmartThings на Android Auto™9 позволят применять устройства серии Galaxy S21 для управления умной бытовой техникой прямо из салона автомобиля. Подключив Galaxy S21 к машине, совместимой с Android Auto, можно включать свет над входной дверью или даже повысить температуру термостата перед возвращением домой.

 

А поскольку для работы всей экосистемы подключенных устройств необходимо надежное постоянное соединение, в Galaxy S21 Ultra используется технология Dual Bluetooth®, которая позволяет без труда объединять несколько устройств и распределяет энергопотребление для увеличения срока работы батареи.

 

 

Надежные производительность и защита

Инновационная камера, экран и возможности подключения Galaxy S21 Ultra дополнена самым передовым чипсетом в линейке Galaxy. Он обеспечивает более высокую скорость работы10, широкие вычислительные возможности и большую энергоэффективность. А когда батарея разряжается, Galaxy S21 Ultra может подзарядиться до 50%11 всего за 30 минут12.

 

Мы полагаемся на наши смартфоны больше, чем когда-либо, поэтому конфиденциальность хранящейся на них информации важна как никогда. Galaxy S21 защищен Knox Vault, собственной платформой безопасности Samsung на уровне чипа (SoC). Благодаря сочетанию защищенной памяти с защитой от несанкционированного доступа к процессору, Vault обеспечивает максимальную защиту Galaxy S21.

 

Смартфоны также получили новый инструмент для обеспечения максимальной конфиденциальности: перед отправкой фото можно безопасно удалить метаданные о местоположении. Функция Private Share на Galaxy S21 также позволяет контролировать, кто получает доступ к отправляемому контенту и как долго он доступен13.

 

Galaxy S21 Ultra в Казахстане

Продажи Galaxy S21 Ultra в Казахстане начнутся 5 февраля. Смартфон будет доступен в магазинах партнеров в цветах «Черный Фантом» и «Серебряный Фантом».

 

Предзаказ новинки в Казахстане продлится с 14 января по 4 февраля включительно, продажи стартуют 5 февраля. Покупателей по предзаказу, сделавших предоплату, ждут крутые подарки – беспроводные наушники нового поколения Galaxy Buds Pro и трекер Galaxy SmartTag для поиска питомцев и различных вещей.

 

Более подробная информация о новинках доступна на официальном сайте компании.

 

Изображения устройств в высоком разрешении доступны по ссылке.

 

 

Технические характеристики

 

  Galaxy S21 Ultra 5G
Display 6.8-дюймовый Edge QHD+

Dynamic AMOLED 2X

Infinity-O дисплей (3200×1440), 515ppi, сертификация HDR10+
Адаптивная частота 120Гц (10~120Hz)

Функция снижения нагрузки на глаза

Габариты Размеры: 75.6×165.1×8.9мм

Вес: 229г(mmWave), 227г(sub6)

Камера Фронтальная

40МП Phase Detection AF, FOV 80°, F2.2, 0.7 µm

 

Тыльная

Четыре объектива

 

Ультраширокоугольная: 12МП Dual Pixel AF, FOV 120°, F2.2, 1.4µm

 

Широкоугольная: 108МП Phase Detection AF, FOV 83°, OIS, F1.8, 0.8µm

 

Телеобъектив 1: 10МП Dual Pixel AF,
Оптический 3x, FOV 35°, OIS, F2.4, 1.22µm

 

Телеобъектив 2: 10МП Dual Pixel AF,

Оптический 10x, FOV 10°, OIS, F4.9, 1.22µm

 

100X Space Zoom

Лазерный автофокус

*100X Space Zoom включает 10x оптический зум и достигает 100x Super Resolution Zoom. Super Resolution Zoom включает цифровой зум, который может привести к потере качества изображения.
Процессор 5нм 64-битный восьмиядерный процессор

2.9ГГц + 2.8ГГц +2.2ГГц

5нм 64-битный восьмиядерный процессор

2.8 ГГц + 2.4 ГГц +1.8 ГГц

*Может отличаться в зависимости от рынка и оператора связи
Память 12ГБ ОЗУ (LPDDR5) и 128ГБ / 256ГБ ПЗУ

16ГБ ОЗУ (LPDDR5) и 512ГБ ПЗУ

*Может отличаться в зависимости от модели, цвета, рынка и оператора связи. Доступная память может быть меньше полной памяти в связи с необходимостью хранения данных ОС и приложений, используемых для управления функциями устройства.
Аккумулятор 5000мАч (типовое)
Зарядка Повышенная скорость беспроводной зарядки Fast Wireless Charging 2.0

Сертификация USB PD 3.0 (PPS) для зарядки с помощью кабеля Fast Charging (совместимо с AFC и QC2.0)

*WPC certified Wireless charging

*Wireless PowerShare

ОС Android 11
Подключения [5G]5G Non-Standalone (NSA), Standalone (SA), Sub6 / mmWave

[Wi-Fi 6E]

[Ultra Wideband]

Платежи NFC, MST
Сенсоры Акселерометр, барометр, ультразвуковой сканер отпечатков пальцев, гироскоп, геомагнитный датчик, датчик Холла, датчик приближения, датчик освещенности
Аутентификация Способ разблокировки: узор, PIN, пароль

Биометрические способы разблокировки: сканер отпечатка пальцев, распознавание по лицу

Аудио Ультра высокое качество воспроизведения аудио

UHQ 32-бит и поддержка DSD64/128

PCM: до 32 бит, DSD: DSD64/128

*Воспроизведение DSD64 и DSD128 может быть ограничено в зависимости от формата файла.

 

Форматы воспроизведения аудио

MP3, M4A, 3GA, AAC, OGG, OGA, WAV, AMR, AWB, FLAC, MID, MIDI, XMF, MXMF, IMY, RTTTL, RTX, OTA, APE, DSF, DFF

 

Bluetooth

Dual Audio

*Два подключенных устройства могут иметь небольшую разницу в выводе звука.

 

Mасштабируемый кодек

*Доступно только для определенных носимых устройств производства Samsung, таких как Galaxy Buds Pro, Galaxy Buds Live, Galaxy Buds.

 

Запись

Качество записи повышено благодаря микрофону с высокой точкой акустической перегрузки, сокращающей искажения в шумной среде.

Видео MP4, M4V, 3GP, 3G2, AVI, FLV, MKV, WEBM
Влагозащита IP68

*Характеристики в разделах аудио и видео были скорректированы 2 февраля для предоставления точной информации.

 

1 S Pen продается отдельно.

2 По сравнению с Galaxy S20 Ultra.

3 О доступности UWB на устройствах Galaxy S21 в Казахстане будет сообщено дополнительно.

4 S Pen продается отдельно.

5 Доступность функции зависит от региона.

6 По сравнению с Wi-Fi 6.

7 Требуется оптимальное сетевое соединение 5G, доступное на ряде рынков. Уточняйте информацию о доступности и подробности у оператора связи. Скорость загрузки и потоковой передачи может варьироваться в зависимости от контент-провайдера, подключения к серверу и других факторов.

8 О доступности UWB на устройствах Galaxy S21 в Казахстане будет сообщено дополнительно.

9 Android Auto – зарегистрированный товарный знак Google LLC. Доступность функции зависит от региона.

10 По сравнению с Galaxy S20

11 Зарядка не поставляется в комплекте; используйте только одобренные Samsung зарядные устройства и кабели; не используйте прохудившиеся или поврежденные зарядные устройства и кабели; не совместимое зарядное устройство может травмировать вас или нанести существенные повреждения вашему устройству.
12 На основе среднего времени работы от аккумулятора при типичных условиях использования. Средняя ожидаемая производительность при типичном использовании. Фактический срок службы батареи зависит от таких факторов, как сеть, выбранные функции, частота вызовов, а также использование голоса, данных и других приложений. Результаты могут различаться.

13 Доступно на смартфонах Galaxy с Android P и новее.

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх