Агентство по охране окружающей среды США наградило Samsung за лидерство в устойчивом развитии

10.03.2022
Share open/close
Ссылка скопирована.

Компания получила две награды в знак признания инноваций в области переработки отходов и экопродукции

Среди наград Samsung Gold Tier Award, высшая награда Агентства по охране окружающей среды США (EPA) за ответственную переработку электронных отходов (e-waste), и Sustained Excellence Award, новая награда EPA, отмечающая наше наследие инноваций в области устойчивого управления материалами (SMM), включая наш новаторский пульт SolarCell Remote для телевизоров Samsung.

 

 

В рамках программы EPA SMM Electronics Challenge награждаются бренды, которые применяют инновационные стратегии для более экологически ответственного использования материалов на протяжении всего их жизненного цикла. Экологические инновации Samsung в области материалов и программа ответственной переработки ежегодно получают признание EPA, а наши программы переработки потребительских материалов получили наивысшую награду SMM с момента создания программы SMM в 2014 году. Победители конкурса SMM Electronics Challenge Award 2021 года были отмечены на виртуальной церемонии награждения, состоявшейся 4 марта.

 

«Устойчивое развитие является движущей силой наших инноваций, и мы очень рады, что наши усилия получили признание со стороны EPA, – сказал Марк Ньютон, глава отдела корпоративного устойчивого развития Samsung Electronics America. – Наши инженеры и дизайнеры всегда находят все более эффективные способы сокращения отходов и минимизации воздействия на окружающую среду в рамках нашего стремления к более циркулярной экономике. Когда потребители покупают продукцию Samsung, мы хотим, чтобы они были уверены не только в том, что пользуются нашими передовыми технологиями и экологическими инновациями, но и в том, что мы упрощаем для них такие процессы, как ремонт, восстановление и переработку их продукции».

 

«Чтобы построить устойчивое будущее, нам всем нужно работать вместе, и я приветствую организации, получившие сегодня награды за их лидерство в таком важном деле, как утилизация электроники, – сказал администратор EPA Майкл С. Риган. – Электроника является движущей силой глобальной экономики с цепочками поставок, которые охватывают весь мир, и продуктами, которые играют большую роль в нашей повседневной жизни. Благодаря усилиям этих организаций мы можем восстанавливать и перерабатывать такие ценные ресурсы, как драгоценные металлы, важнейшие минералы, пластмассы и стекло».

 

Награда EPA SMM Gold Tier Award, которую Samsung получает уже восьмой год подряд, отмечает достижения компании в сборе электронных отходов по всей территории США. Мы ежегодно собираем и перерабатываем в среднем более 45 тысяч тонн электронных отходов в США, что эквивалентно объему парниковых газов, поглощенных более чем двумя миллионами деревьев за 10 лет. Так, с 2008 года мы переработали более 450 тысяч тонн электроники, собранной со свалок США, из которой были получены материалы, пригодные для повторного использования. Компания Samsung поставила перед собой амбициозную цель – к 2030 году использовать еще 500 тысяч тонн переработанного пластика в своей продукции по всему миру.

 

 

Кроме того, компания получила награду EPA Sustained Excellence Award за пульт SolarCell Remote от Samsung, который был представлен в начале 2021 года. Устройство было разработано с целью сократить количество выбрасываемых аккумуляторов и тем самым содействовать замыканию цикла пластиковых отходов. Инновационный пульт, который в настоящее время идет в комплекте с телевизорами Samsung 4K и 8K QLED (Neo, Q80A, Q70A, Q60A) и MicroLED, по прогнозам, позволит отказаться от утилизации 99 миллионов батареек типа АА и избежать выброса 5 840 тонн парниковых газов в течение семи лет использования.* Помимо уменьшения количества «аккумуляторного» мусора, Samsung сокращает и пластиковые отходы, поскольку ПДУ содержит 24% переработанного полиэтилентерефталата (PET) и поликарбоната (PC).

 

В январе 2022 года компания Samsung представила усовершенствованное второе поколение пульта дистанционного управления SolarCell Remote, который теперь может получать электроэнергию от радиочастот таких устройств, как маршрутизаторы Wi-Fi. Пульт также был включен во все новые продукты Samsung, такие как новые телевизоры Samsung и бытовая техника, – все это делается для того, чтобы не выбрасывать на свалки более 200 миллионов батареек типа AA.

 

Чтобы узнать больше о программах ответственной утилизации и инновационных мероприятиях Samsung в области устойчивого развития, посетите сайт https://www.samsung.com/us/explore/sustainability/. Подробная информация о программах EPA по устойчивому управлению материалами доступна на сайте https://www.epa.gov/smm.

 

* Семь лет – это средний жизненный цикл телевизионных продуктов.

Новости компании > Инициативы

Новости компании > Награды

Продукты > ТВ и аудио

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх