Samsung и Microsoft расширяют стратегическое партнерство

08.08.2019
Share open/close
Ссылка скопирована.

Лидеры в сфере технологий совместно разрабатывают новые продукты и сервисы
для лучшего взаимодействия устройств и платформ

Компания Samsung Electronics объявила о развитии долгосрочного стратегического партнерства с Microsoft в направлении бесперебойной производительности всех устройств, приложений и сервисов.  Компании используют облачные вычисления и передовые интеллектуальные возможности платформ Galaxy и Windows для обеспечения бесшовного взаимодействия мобильных устройств в эпоху 5G.

 

«Мы считаем, что мобильная индустрия находится на пике трансформации, при которой отдельные устройства без возможности синхронизации с остальными в экосистеме уступают место тем, которые поддерживают бесшовное, интегрированное и непрерывное взаимодействие, – заявил президент и глава подразделения IT и Mobile Communications Samsung Electronics Донг Джин Ко (DJ Koh). – Открытое сотрудничество, такое как с Microsoft, способствует созданию мобильного опыта нового поколения. По мере развития современных технологий, таких как 5G, наше партнерство будет играть особенно важную роль, делая жизнь людей проще».

 

«Microsoft и Samsung имеют долгую историю инноваций и сотрудничества, и сегодняшние анонсы знаменуют собой следующий этап нашего партнерства», – отметил Сатья Наделла, генеральный исполнительный директор Microsoft. –  Мы стремимся помочь людям повысить производительность на любом устройстве и в любом месте. А сочетание нашего интеллектуального опыта с новыми мощными устройствами Samsung делает это реальным».

 

Бесшовное взаимодействие среди устройств  

 

Современные потребители используют несколько устройств, поэтому сегодня как никогда очевидна потребность во взаимодействии девайсов между собой. Пользователям нужен мир, в котором контент синхронизируется автоматически; или когда работу над проектом можно начать на одном устройстве, а продолжить – на другом, без необходимости отвлекаться на переключение между гаджетами для того, чтобы, например, ответить на сообщение, или открыть приложение на смартфоне для отправки изображения/видео/файлов себе на ПК.

 

По данным аналитической компании CCS Insight1, 42% сотрудников компаний проводят более трех часов в день за работой на мобильном устройстве. Среди работающих миллениалов этот показатель составляет 51%. Молодое поколение, которое является ядром рабочей силы на ближайшие несколько лет, все больше ощущает потребность в бесшовной интеграции между девайсами. Сотрудничество Samsung и Microsoft позволит обеспечить эту потребность и унифицировать работу на нескольких устройствах в любом месте.

 

Samsung и Microsoft имеют давние партнерские отношения в направлении разработки решений для повышения производительности и мощности компьютеров. Начиная с Galaxy Note10, наиболее популярные решения для смартфонов от Microsoft будут интегрированы в продукты линейки:

 

  • Расширенные возможности Outlook: Рекомендуемое приложение для электронной почты и календаря, реализованное на более чем 100 миллионах мобильных устройств поможет пользователям оставаться на связи и эффективно координировать работу над задачами. Outlook, оптимизированный для Galaxy Note10, объединяет электронную почту, календарь2 и контакты в одном приложении. Это позволит сэкономить время при ведении рабочей или личной коммуникации, предоставит удобный инструмент тайм-менеджмента. Используя усовершенствованный стилус S Pen, пользователи могут просматривать короткое содержание электронных писем, событий календаря и контактов при наведении курсора на выбранный объект.

 

  • Облачное хранилище OneDrive: Уже с этой осени Галерея Samsung сможет синхронизироваться с Microsoft OneDrive для того, чтобы пользователи могли получить доступ к фото и видео со своих устройств3, не прибегая к резервному копированию.

 

  • Бесшовный обмен данными между ПК и мобильными устройствами: В панели быстрого доступа на Galaxy Note10 теперь доступна клавиша «Link to Windows». Благодаря этому синхронизация мобильного устройства пользователя с любым ПК с ОС Windows 10 сэкономит время и позволит избежать сложности с физическим переключением между девайсами4. Это значит, управлять уведомлениями, синхронизировать фотографии и транслировать контент с мобильного устройства5 на компьютере6 будет проще и удобнее.

 

Ведущая в отрасли производительность для бизнеса

 

На примере Galaxy Note10 Samsung и Microsoft будут работать над расширением возможностей для бизнеса. Партнерство компаний предоставит корпоративным пользователям новые решения удаленного доступа к корпоративному рабочему месту, включая полный пакет приложений Office.

 

Samsung считает, что объединение усилий двух компаний позволит установить новый стандарт значимых инноваций, где приоритетом являются качество, безопасность и пользовательский опыт. Этот подход имеет решающее значение для преодоления технологических барьеров и создания новых возможностей для клиентов. Samsung следует этому подходу на протяжении долгой истории открытого сотрудничества с другими лидерами отрасли. В будущем, по мере развития облачных вычислений и прогресса в области интеллектуальных технологий, Samsung и Microsoft будут предлагать инновации, которые изменят способ работы пользователей.

 

Для более подробной информации посетите news.samsung.com/galaxy или www.samsungmobilepress.com.

 

1 “CCS Insight: Employee Workplace Technology Survey, 2019” (www.ccsinsight.com)

2 Полная интеграция с двусторонней синхронизацией календаря Outlook с функциональностью календаря Samsung ожидается в конце 2019 г.

3 Файлы OneDrive могут быть доступны для автономного использования. В противном случае требуется доступ в интернет. Может взиматься дополнительная плата.

4 Для ОС Windows 10 1803 или новее и Android 7.0 (Nougat) или новее.

5 Для зеркального отображения экрана телефона требуется ПК с Windows 10, на котором установлено обновление за май 2019 г. (1903 г.). Galaxy Note10 и ПК должны быть подключены к одной сети Wi-Fi.

6 Пользователи должны подключить свой мобильный телефон к ПК через функцию «Link to Windows» на своем мобильном телефоне, если это возможно, или через приложение «Your Phone app» на своем ПК. Приложение «Your Phone app» предварительно устанавливается на ПК с обновленной версией Windows от 10 октября 2018 года или более поздней версией и доступно для загрузки для обновления Windows от 10 апреля 2018 года или более поздних версий. Требуется учетная запись Microsoft и смартфон с ОС Android 7.0+.

Новости компании > В мире

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх