Samsung проконсультирует неслышащих клиентов на жестовом языке

26.10.2021
Share open/close
Ссылка скопирована.

 

Компания Samsung Electronics Central Eurasia и Московская городская организация Всероссийского общества глухих объявляют о старте социального проекта, в рамках которого проведут онлайн-консультации по продуктам и сервисам компании на русском жестовом языке для клиентов с нарушениями слуха.

 

Пилотный проект был запущен в Москве в рамках Международной недели глухих в последнюю неделю сентября, в настоящее время такой сервис для неслышащих людей заработал и в других странах, в том числе в Казахстане.

 

В ходе видеозвонков носители русского жестового языка при поддержке волонтеров-операторов и технических специалистов проконсультируют пользователей по вопросам подбора, покупки, постпродажного и технического удаленного обслуживания техники Samsung, а также ответят на вопросы пользователей.

 

Перед началом работы в Информационном центре слабослышащие операторы и операторы-переводчики жестового языка Московской городской организации Всероссийского общества глухих пройдут курс онлайн-коммуникации на базе Московского государственного лингвистического университета, а также тренинги по техническим вопросам и базовым обращениям по технике Samsung.

 

Онлайн-консультации на жестовом языке доступны на официальном сайте Samsung.kz ежедневно с 11.00 до 23.00 часов по времени Нур-Султана. Для того чтобы воспользоваться услугой, необходимо зайти в раздел «Сервисная поддержка на жестовом языке» и нажать кнопку «Онлайн-консультация».

 

«Samsung Electronics стремится не просто создавать передовые технологии, но и сделать их доступными для пользователей по всему миру. Запуская сервис консультаций по технике Samsung на жестовом языке, мы предоставляем людям с нарушениями слуха возможность в удобном и максимально комфортном для них формате получить необходимую информацию о продуктах бренда, их использовании и доступным услугам. Для нас крайне важно, чтобы каждый человек мог взаимодействовать со службой клиентской поддержки Samsung именно так, как ему необходимо, и наш совместный проект с Всероссийским обществом глухих – еще один шаг в этом направлении», – отметил Ринат Нигматуллин, директор сервисного департамента штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ.

 

«Для нас важно решать конкретную проблему конкретного человека; не важно, с каким вопросом он к нам обратился. Через нашу Горячую линию глухие люди сейчас могут вызвать экстренные службы, обратиться в органы государственной власти. И теперь, наконец-то, у неслышащих людей появилась возможность обратиться за консультацией по вопросам, связанным с различной техникой – такие обращения поступали регулярно, так как телефонные устройства с функцией видеосвязи и телевизоры с телетекстом относятся к техническим средствам реабилитации инвалидов по слуху. Расширение функциональности Горячей линии помощи глухим – наш первый важный опыт взаимодействия с глобальной компанией в социальной сфере. Мы уверены, что запускаемый онлайн-сервис позволит неслышащим людям обеспечить равные возможности для неслышащих людей при получении информации. Наше общество благодарно компании Samsung за создание безбарьерной информационной среды для инвалидов по слуху в сфере технических средств реабилитации и технических устройств», – прокомментировал Александр Бочков, председатель Московской городской организации Всероссийского общества глухих (МГО ВОГ).

 

Помимо видеочатов на жестовом языке, пользователи Samsung могут обратиться за поддержкой в онлайн-чат, круглосуточно доступный на официальном сайте компании и в специальном приложении Samsung Members.

 

Для удобства и комфорта своих пользователей компания Samsung развивает разнообразные программы сервисного обслуживания. Среди них – бесплатная доставка техники (смартфоны, ТВ) после ремонта по всему Казахстану; программа дополнительного сервисного обслуживания Samsung (Care+, ADH); выездной ремонт крупногабаритной техники, чат по техническим вопросам, удаленная настройка техники.

 

Компания Samsung Electronics на протяжении ряда лет с 2018 по 2020 годы становилась лауреатом Международной Премии за лучший клиентский опыт СX World Awards. Также в марте этого года сервисное подразделение Samsung Electronics стало победителем ежегодной профессиональной премии «Хрустальная гарнитура®» в номинациях «Лучший контактный центр (до 500 рабочих мест», «Лучшая практика аналитики, изучения и понимания клиентов», «Лучшее место для работы» и лауреатом в номинациях «Самая эффективная практика антикризисного управления (COVID19)» и «Лучшая цифровая команда взаимодействия с клиентами по цифровым неголосовым каналам доступа».

Новости компании > В Казахстане

Материалы для СМИ > Пресс-релизы

Новости компании > Социальные проекты

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх