Samsung получила отраслевую премию WBA за лучшую инновацию в области Wi-Fi

03.10.2019
Share open/close
Ссылка скопирована.

0

 

Компания Samsung Electronics получила премию за лучшую разработку в области Wi-Fi от организации Wireless Broadband Alliance (WBA). Флагман Samsung Galaxy S10 был отмечен наградой за интеллектуальные инновации Wi-Fi и Wi-Fi 6. Это первый смартфон, которому была присуждена эта премия.

 

Интеллектуальный Wi-Fi Galaxy S10 использует машинное обучение, чтобы гарантировать эффективность и безопасность соединения. Инновация позволяет устройству определять, когда пользователь оказывается в месте с нестабильным Wi-Fi, и автоматически переключаться на LTE, чтобы избежать прерывания сети. Более того, интеллектуальный Wi-Fi помогает быстрее находить более слабые беспроводные сигналы, например, в лифтах, чтобы вовремя перейти на LTE. После подключения к новой сети функция даже позволяет смартфону анализировать трафик и уведомлять пользователей о подозрительном соединении, защищая от фишинга и атак вредоносных программ.

 

Wi-Fi 6 на Galaxy S10 увеличивает скорость загрузки на 20% по сравнению с предыдущими поколениями. В многолюдных местах, где беспроводной сигнал часто бывает медленным и нестабильным, Wi-Fi 6 позволяет устанавливать сетевые подключения примерно в четыре раза быстрее, чем его предшественники, при этом снижая энергопотребление.

 

В течение последних семи лет награда WBA Industry Awards отмечает выдающиеся достижения в области экосистем Wi-Fi во всем мире. Премия вручается за исключительные инновации в сфере беспроводных сетей, «умных городов» и удаленных беспроводных систем в целях поощрения и продвижения успешных практик. Описания всех вошедших в шорт-лист разработок также включены в тематическое исследование WBA.

 

В категории «Лучшие инновации Wi-Fi» награждаются уже реализованные решения операторов связи и технологических компаний, а также отмечаются «инновации и развернутые системы с Wi-Fi, которые обеспечивают клиентам бесперебойную и безопасную связь, большую совместимость и/или революционные преимущества».

 

«Мы гордимся тем, что инновации Samsung в области Wi-Fi получили такое признание. Мы продолжим работать над внедрением новых беспроводных возможностей в наши устройства, чтобы потребители как можно скорее получали к ним доступ. Один из примеров – недавняя аккредитация Galaxy Note10 по стандарту Wi-Fi CERTIFIED 6™, после чего смартфон стал вторым  сертифицированным устройством Samsung с поддержкой Wi-Fi 6 после Galaxy S10. В будущем компания планирует использовать более быстрые и интеллектуальные соединения в качестве фундамента для создания новых полезных функций», – прокомментировал награду Чон-Му Чой (Jong-Mu Choi), глава Convergence R&D группы в Samsung Electronics.

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх