Samsung представила новейшие разработки в области радиологии на конференции RSNA 2019

04.12.2019
Share open/close
Ссылка скопирована.

Компания Samsung Electronics продемонстрировала инновационные решения для ультразвуковой диагностики, цифровой радиографии и мобильной компьютерной томографии, а также программные инновации на 105-й научной ассамблее Радиологического общества Северной Америки RSNA 2019, которая проходит в центре Маккормик-Плэйс, в Чикаго, штат Иллинойс.

 

Во время конференции на стенде Samsung были представлены следующие технологии:

 

Системы ультразвуковой диагностики

 

Модель RS85 Prestige1, ставшая продолжением RS85, использует новую архитектуру визуализации и поддерживает дополнительную функциональность.

 

RS85 Prestige

 

Архитектура обработки изображений

 

  • Crystal Architecture – архитектура визуализации, включающая в себя технологию формирования луча CrystalBeam™ и движок обработки изображений CrystalPure™, а также технологию S-Vue Transducer™, которая позволяет получать кристально чистые изображения.

 

  • CrystalBeam™ – новая технология формирования луча, которая обеспечивает качественную визуализацию с высоким разрешением и улучшенную однородность изображений.

 

  • CrystalPure™ – новейший движок ультразвуковой визуализации от Samsung с улучшенной обработкой двухмерных изображений и обработкой цветных сигналов, который обеспечивает исключительную производительность визуализации и высокую эффективность работы в сложных условиях.

 

Дополнительная функциональность

 

  • MVFlow™ с LumiFlow позволяет получить детальное представление о кровотоке относительно окружающих тканей с улучшенным пространственным и временным разрешением и обеспечивает возможность пространственной визуализации с непрерывными и 3D снимками сосудов.

 

  • ShadowHDR позволяет получать изображения с подавленной тенью, что особенно полезно при визуализации сильно ослабленных зон, находящихся за костными структурами.

 

  • PureVision – функция обработки изображений, позволяющая получать четкие однородные изображения за счет подавления спекл-шумов (Speckle Noise Suppression) и улучшения контура (Edge Enhancement) при работе в B-режиме.

 

Цифровая радиография

 

Samsung продемонстрировала свою передовую модель рентгеновского аппарата с потолочным креплением GC85A и мобильный рентгеновский аппарат GM85, которые получили разрешение на эксплуатацию (ATO) в рамках программы управления рисками (Risk Management Framework, RMF), учрежденной Министерством обороны США для обеспечения высокого уровня кибербезопасности, а также представляет новую линейку детекторов с улучшенными эксплуатационными свойствами.

 

GM85

 

  • SVue обеспечивает высококачественные изображения для точности и достоверности проводимой диагностики. Технологии адаптивной фильтрации и обработки изображений в движке S-Vue™ позволяют снизить дозу рентгеновского облучения без ущерба для качества изображения во время проведения исследования у детей. С новым движком S-Vue™ уровень дозы рентгеновского облучения для пациентов детского возраста может быть уменьшен до 45% для обследования брюшной полости, до 15,5% для грудной клетки и до 27% для черепа.

 

  • Автоматическое обнаружение узелков в легких (ALND)2 – программное обеспечение для компьютерных обнаружений (computer-aided detection, CAD) на основе искусственного интеллекта позволяет обнаруживать и выявлять узелки в легких. Оно призвано помочь лечащим врачам при изучении и анализе рентгенограммы грудной клетки в задне-передней проекции у взрослых. Новая функция ALND в настоящее время доступна для продажи в Европе (с маркировкой CE) и в Корее.

 

  • SMART Center – решение корпоративного уровня для мониторинга качества, которое позволяет объединить данные с нескольких устройств цифровой рентгенографии Samsung в рамках единой, простой в использовании платформы.

 

Компьютерная томография

 

Samsung исследует новые возможности использования мобильной компьютерной томографии (mCT) в клинической практике, демонстрируя снижение времени реагирования для бригад скорой помощи, например, при вызовах к пациентам с инсультом, что улучшает исход для таких пациентов.

 

На конференции RSNA были представлены решения BodyTom® Elite и OmniTom® – мобильное оборудование для компьютерной томографии всего тела и головы. Эти мобильные томографы могут использоваться на месте оказания медицинской помощи, в тех случаях, когда требуется визуализация для определения наиболее правильной стратегии лечения пациента – без ограничений в физическом пространстве и доступной мощности. Устройства мобильной компьютерной томографии Samsung NeuroLogica mCT регулярно используются ведущими медицинскими учреждениями в отделениях интенсивной терапии, отделениях неотложной помощи, кабинетах ортопедии и нейрохирургии, брахитерапевтических комплексах и в машинах скорой помощи. Кроме того, Samsung Neurologica в партнерстве с Winnebago представила подвижный комплекс для скрининга легких на базе автомобиля, который сделает эту технологию более доступной в отдаленных районах.

 

OmniTom®

 

Новый детектор подсчета фотонов Photon Counting Detector (PCD)3 от Samsung – передовая технология, которая позволяет измерять количество фотонов рентгеновского излучения. Детектор PCD, находящийся в настоящее время на стадии разработки, позволит оптимизировать дозу облучения, уменьшая воздействие лучей на пациента с сохранением высокого качества изображения, или повышая качество изображения при той же эквивалентной дозе, что и в используемых в настоящее время КТ-детекторах. Кроме того, он обеспечит расширенные возможности для интеллектуального анализа данных за счет объединения пикселей на матрице (multiple-energy binning) и будет способствовать повышению полезности и эффективности приложений на базе искусственного интеллекта.

 

С более подробной информацией о деятельности медицинского бизнес-подразделения Samsung и о продуктах Samsung для отрасли здравоохранения можно познакомиться на сайте https://www.samsunghealthcare.com.

 

О Samsung Medison

Samsung Medison – это ведущая мировая компания по производству медицинских устройств, которая была основана в 1985 году. Миссия компании заключается в том, чтобы улучшать условия для здравоохранения и обеспечивать благополучие людей. Для этого Samsung Medison производит по всему миру системы ультразвуковой диагностики для самых различных областей медицины. В 2011 году Samsung Medison стала дочерним подразделением Samsung Electronics, что позволило ей интегрировать лучшие в мире медицинские технологии, технологии обработки изображений, полупроводников и коммуникаций в медицинские устройства.

 

О NeuroLogica

Компания NeuroLogica, медицинское подразделение Samsung Electronics Co., Ltd., занимается разработкой, производством и продажей инновационных технологий медицинской визуализации и стремится разрабатывать быстрые, простые и точные диагностические решения для организаций здравоохранения. NeuroLogica, являющаяся производителем мобильного оборудования для компьютерной томографии, также отвечает в США за продажи, маркетинг и дистрибуцию всех систем цифровой радиографии и ультразвуковой диагностики Samsung. Решения из растущего портфолио передовых медицинских технологий NeuroLogica используются ведущими медицинскими учреждениями по всему миру, помогая улучшить качество медицинской помощи, повысить степень удовлетворенности пациентов и поднять эффективность работы медицинского персонала. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте http://www.NeuroLogica.com

 

1 Модель RS85 Prestige в настоящее время ожидает получения сертификации по форме 510(k) и не доступна в продаже на рынке США.

2 Программное обеспечение ALND не доступно в продаже на территории США.

3 Продукт находится на стадии разработке.

Продукты

Новости компании > Технологии

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх