Samsung развивает голосовые функции Smart TV

24.11.2020
Share open/close
Ссылка скопирована.

Google Assistant, Amazon Alexa и Bixby предоставляют быстрый доступ к развлечениям, нужной информации на экране в реальном времени и возможность управления умными устройствами с помощью голосовых команд

Компания Samsung Electronics объявила о том, что Google Assistant будет включен в набор голосовых помощников, доступных в настоящее время на телевизорах Samsung Smart TV 2020 года. Новая функция предоставит зрителям расширенные возможности управления и запроса информации. Как и Amazon Alexa и Bixby, Google Assistant теперь полностью интегрирован в Samsung Smart TV и не требует дополнительных загрузок, оборудования или установки, а также является взаимозаменяемым в зависимости от предпочтений пользователей. Ведущие голосовые помощники теперь доступны на всех телевизорах 4K и 8K QLED 2020 года, телевизорах Crystal UHD, The Frame, The Serif, The Sero и The Terrace, и совместимы с существующими экосистемами голосовых помощников зрителей.

 

 

Упростите управление и поиск

 

Благодаря более широкому спектру опций голосового помощника, пользователи Samsung Smart TV теперь получают еще более быстрый доступ к своим любимым развлечениям, нужной информации на экране в режиме реального времени и возможность беспрепятственно управлять своими устройствами умного дома с помощью голосового помощника по своему выбору. Активируя голосовые команды, пользователи могут легко просматривать каналы, регулировать громкость, управлять воспроизведением, открывать приложения и многое другое.

 

Любители развлечений теперь могут использовать тот голосовой помощник, который подходит им лучше всего, чтобы мгновенно находить новый контент с помощью упрощенного поиска по жанру, режиссеру или актеру. Помимо поиска новых телепрограмм и фильмов для просмотра, зрители могут попросить Alexa, Bixby или Google Assistant показать прогноз погоды, узнать последние результаты игр или воспроизвести свои любимые мелодии. С помощью Google Assistant зрители также будут иметь доступ к сервисам Google, таким как Поисковик Google, Фотографии, Карты, Календарь и многое другое.

 

Пользователи могут поставить дополнительный хаб в любую комнату, где находится Samsung Smart TV. Подключив эти два устройства друг к другу, телевизор можно также использовать для управления освещением, термостатом, установки будильника или выполнения любых других задач, заложенных в функционал имеющегося в доме голосового помощника.

 

 

 

Samsung Smart TV говорят на вашем языке

 

С момента интеграции Amazon Alexa в Samsung Smart TV в начале этого года поддержка голосового помощника стала доступна пользователям умных телевизоров Samsung в 14 странах по всему миру.

 

Google Assistant в данный момент доступен в Великобритании, Франции, Германии, Италии и будет запущен в 12 странах к концу этого года.

Продукты > ТВ и аудио

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх