Исследователи Samsung избраны вице-председателями 3GPP

01.09.2021
Share open/close
Ссылка скопирована.

Samsung Electronics сообщает, что два сотрудника компании, занимающиеся исследованиями, были избраны заместителями председателей двух рабочих групп в соответствующих партнерских проектах 3GPP (Third Generation Partnership Project) в ходе заседаний, состоявшихся с 16 по 28 августа. Теперь компания имеет в общей сложности семь своих представителей – должностных лиц в 3GPP.

 

 

Проект партнерства третьего поколения (3GPP) – это группа организаций по стандартизации, которые разработали телекоммуникационные стандарты 5G, внедряемые по всему миру. В 2022 году 3GPP начнет разработку нового стандарта 5G-Advanced (промежуточная ступень эволюции 5G перед переходом к 6G) для повышения производительности 5G, увеличения покрытия скоростной связи, расширения новых услуг 5G, таких как Extended Reality (XR), и интеграции со спутниковой связью.

 

Джейон Сонг (Jaeyeon Song), главный инженер Samsung Research (передовой научно-исследовательский центр компании, занимающийся разработкой технологий будущего для подразделений потребительской электроники и мобильных коммуникаций), и Нарендранат Дурга Тангуду (Narendranath Durga Tangudu), штатный инженер Samsung R&D Institute India-Bangalore, были избраны вице-председателями 3GPP SA WG4 (Рабочая группа 4 по услугам и системам) и 3GPP CT WG3 (Рабочая группа 3 по основной сети и терминалам) соответственно.

 

3GPP SA4 – это рабочая группа, которая разрабатывает технологии для потокового видео на базе 5G и доставки иммерсивных медиа, таких как XR. Д-р Джейон Сонг была избрана заместителем председателя в знак признания ее деятельности и опыта, связанного с MPEG (разрабатывает стандарты видеокодеков и медиасистем) и ATSC (разрабатывает стандарты цифрового вещания), которые тесно сотрудничают с 3GPP SA4.

 

Рабочая группа 3GPP CT3 занимается стандартами открытого интерфейса, обеспечивая доступность сетей 5G для третьих сторон, таких как интернет-провайдеры (ISP). Рабочая группа отметила достижения Нарендраната Дурга Тангуду в области стандартов граничных вычислений для передачи данных с низкой задержкой при подключении сетей 5G к провайдерам интернет-услуг.

 

«Для обеспечения дифференцированных услуг на базе 5G системы мобильной связи должны развиваться таким образом, чтобы поддерживать новые медиа-технологии, такие как XR, а также тесно взаимодействовать с внешними сервисами, – сказал Сунхьюн Чой (Sunghyun Choi), старший вице-президент и глава Исследовательского центра передовых коммуникаций в Samsung Research. – Наряду с укреплением нашего лидерства в 3GPP в этом году, мы продолжим наращивать усилия по разработке технологий мобильной связи следующего поколения, а также технологий, которые расширят горизонты экосистемы 5G».

 

Помимо назначений вице-председателей в рабочих группах SA4 и CT3, Samsung в мае этого года стала председателем в рабочей группе RAN1. Samsung намерена быть в авангарде технологических инноваций, которые повысят производительность 5G, а также технологических разработок, которые помогут расширить экосистему 5G. С помощью лидерских позиций в 3GPP Samsung планирует возглавить стандартизацию 5G-Advanced (т.е. следующего поколения 5G), перед тем как взять на себя инициативу в будущих стандартах 6G.

Новости компании > Технологии

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх