Samsung Tizen OS расширяет свое глобальное присутствие, благодаря новым лицензионным партнерам

11.10.2022
Share open/close
Ссылка скопирована.

Новые телевизоры Smart TV на базе Tizen от первых лицензионных партнеров появятся в продаже в 2022 году

Samsung Electronics объявила о партнерстве с ведущими международными ODM (Original Development Manufacturing) компаниями, такими как Atmaca, HKC и Tempo. Благодаря новому сотрудничеству, операционная система Tizen впервые может быть использована в смарт-телевизорах других производителей. Так, новые телевизоры от Bauhn, Linsar, Sunny, Vispera и других брендов будут доступны в Австралии, Италии, Новой Зеландии, Испании, Турции и Великобритании уже в этом году, соответственно, еще больше людей смогут наслаждаться своими премиальными смарт-телевизорами на базе Tizen, операционной системы с открытым исходным кодом для Samsung Smart TV.

 

Новые смарт-телевизоры на базе Tizen появились в рамках программы лицензирования платформы Tizen TV от Samsung, объявленной на конференции Samsung Developer Conference (SDC) в 2021 году. Программа лицензирования позволяет другим брендам телевизоров воспользоваться преимуществами Tizen OS, которая предоставляет ведущие в отрасли интеллектуальные функции, инструменты обнаружения контента, приложения и современный пользовательский интерфейс для максимально удобного использования смарт-телевизоров.

 

Samsung оказывает активную поддержку внедрению Tizen OS и сотрудничает с рядом партнеров по части лицензирования контента и оптимизации аппаратного обеспечения. Эти партнерства предоставляют многим ТВ-брендам доступ к целому миру развлечений, которые являются исключительной привилегией телевизоров Samsung Smart TV, а также позволяют использовать постоянно расширяющуюся экосистему Tizen для расширения своих преимуществ. Основные функции, к которым получат доступ пользователи телевизоров лицензированных брендов, включают:

 

  • Samsung TV Plus, бесплатная платформа потокового телевещания и видео от Samsung, которая позволит пользователям бесплатно смотреть сотни каналов, развлекательные программы, новости, шоу и спорт в прямом эфире.
  • Универсальный гид, позволяющий легко просматривать и находить любой контент в различных потоковых приложениях, а также персонализированные рекомендации, чтобы пользователи могли больше времени наслаждаться просмотром и не тратить его на поиски.
  • Bixby, платформа голосового помощника, которая обеспечивает пользователям более удобный способ изучения смарт-телевизоров. Пользователи могут отдавать Bixby различные команды, включая поиск нужной информации или выполнение тех или иных функций.

 

С тех пор как Samsung совместно с Linux Foundation представила первую версию в 2012 году, Tizen OS за прошедшее десятилетие достигла экспоненциального роста. На сегодняшний день около 200 миллионов человек из 197 стран пользуются телевизорами Samsung Smart TV на базе Tizen, и, как ожидается, это число будет расти с появлением новых смарт-телевизоров на базе Tizen.

 

«2022 год стал запоминающимся для Tizen, поскольку мы отмечаем 10-летний юбилей этой ОС и первые смарт-телевизоры на базе Tizen от других брендов, – сказал Ёнгдже Ким (Yongjae Kim), исполнительный вице-президент подразделения Visual Display Business компании Samsung Electronics. Начиная с этих новых смарт-телевизоров на базе Tizen, мы будем продолжать расширять программу лицензирования и внедрять Tizen OS и ее экосистему в большее количество продуктов и брендов по всему миру».

 

Для получения более подробной информации посетите сайт www.samsung.com.

Материалы для СМИ > Пресс-релизы

Продукты > ТВ и аудио

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх