Samsung установил самый большой наружный баннер в Казахстане

19.07.2018
Share open/close
Ссылка скопирована.

Samsung Electronics Central Eurasia (SECE) использует беспрецедентные, оригинальные решения в сфере наружной рекламы в Алматы, деловом мегаполисе Казахстана, для продвижения своих ключевых продуктов.
 
Компания работает в условиях высокой и усиливающейся конкуренции на казахстанском рынке, за который борются крупнейшие производители инновационных устройств и бытовой техники мирового уровня.
 
В Samsung Electronics понимают, что сегодня применение одной и той же, пусть даже когда-то успешной, маркетинговой стратегии – проигрышный путь. Постоянно нужны свежие идеи и адаптированные подходы.
 
Команда маркетологов фокусируется на современных digital-инструментах, которые позволяют охватить и зацепить больше целевой аудитории и достичь поставленных задач.
 
В то же время компания не уходит полностью в интернет, а использует уникальные возможности офлайнового мира. В департаменте, отвечающем за продвижение бренда Samsung, убеждены, что улицы предоставляют достаточно простора для креативных идей в коммуникации.
 
Два следующих кейса показывают, как можно «нативно» интегрировать наружную рекламу в привычную городскую инфраструктуру.
 
Самый большой баннер
 
Samsung установил самый большой баннер в Казахстане, посвященный функции Slow-mo мощной камеры смартфонов Galaxy S9 и S9+ на территории аэропорта Алматы.
 
Biggest banner
Благодаря тому, что размеры впечатляют (36,2 метра в высоту и 28 метров в ширину), изображение отлично видно из иллюминаторов самолетов. Баннер как бы «приветствует» или «провожает» пассажиров при взлете и посадке и всегда связан с яркими эмоциями перед многообещающей поездкой или возвращением домой.
 
Samsung стал своего рода первопроходцем: это место не мог получить ни один рекламодатель, однако долгие и упорные переговоры с владельцем здания завершились успешно.
 
Выставка на городском бульваре
 
Samsung открыл open-air выставку с рекламой телевизоров QLED TV в самом сердце южной столицы, на популярной аллее, где кипит творческая жизнь.
 
Panfilova
На экспозиции можно увидеть потрясающие фотографии города Алматы. Специальные рамки на стендах, брендированных QLED TV, напоминают висящий на стене телевизор.
 
Локация – идеальная. Обновленный бульвар Панфилова стал любимой аллеей алматинцев, где дают бесплатные концерты уличные музыканты, выставляются картины местных художников. Это стало местом спокойных семейных прогулок и встреч влюбленных.
 
Panfilova avenue
Уникальность коммуникации в том, что ни одна компания в Казахстане не имеет права размещать рекламу на бульваре Панфилова. Samsung получил эту привилегированную возможность, благодаря сотрудничеству с мэрией и разработке оригинального концепта – выставки под открытым небом с фотографиями Алматы, которая впечатлила городскую администрацию.
 
В то время как большинство экспертов по маркетингу «хоронят» наружную рекламу, в Samsung уверены, что этот формат на самом деле трансформируется во что-то более интересное и захватывающее. Главное – разглядеть возможности.

Новости компании > В Казахстане

Новости компании > Инициативы

Продукты > ТВ и аудио

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх