Samsung вошла в совет директоров Альянса за открытые медиа

15.01.2020
Share open/close
Ссылка скопирована.

В начале 2019 года Samsung объявила о вступлении в Альянс за открытые медиа (AOMedia), некоммерческую организацию, которая была создана ведущими компаниями, специализирующимися на Интернет- и медиатехнологиях. Цель организации – определение и разработка открытых стандартов сжатия и передачи медиафайлов через Интернет.

 

Популярность потокового мультимедиа продолжает расти, привлекая новых пользователей в Интернет и предоставляя больше возможностей для взаимодействия с онлайн-сервисами и сетевым контентом. Новые технологии, от виртуальной реальности и камеры 360 до онлайн-игр и развлечений, могут предложить пользователям более качественные изображения с разрешением 4K и выше, с более широким диапазоном цветов на более высоких скоростях. Формат AV1 от AOMedia обеспечивает такую динамику, используя сжатие для снижения требований к данным. Присоединившись к AOMedia в качестве члена совета директоров, Samsung будет принимать непосредственное участие во внедрении AV1 для улучшения восприятия мультимедиа.

 

«Samsung является признанным пионером в области технологий сжатия мультимедиа следующего поколения и принимает активное участие в развитии международных стандартов кодирования видео. Мы стремимся способствовать инновациям через открытость», – отметил Чо СынгХван (Seunghwan Cho), исполнительный вице-президент Samsung Research, передового R&D центра компании SET. – Мы рады присоединиться к AOMedia, чтобы помочь открыть новые возможности для использования кроссплатформенного онлайн-видео с открытым исходным кодом AV1 таким образом, чтобы оптимизировать сегодняшнюю экосистему для удовлетворения растущих потребностей пользователей следующего поколения».

 

Присоединившись к AOMedia, Samsung пополнила ряд членов совета директоров, среди которых: Amazon, ARM, Cisco, Facebook, Google, IBM, Intel, Microsoft, Mozilla, Netflix, NVIDIA и др.

 

«Мы очень рады приветствовать Samsung в Альянсе за открытые медиа. Samsung присоединяется к AOMedia во время, когда принятие и использование AV1 набирает популярность во всей видеоэкосистеме», – заявил вице-президент AOMedia по коммуникациям и членству, директор Google. «Мы рассчитываем на плодотворное сотрудничество с Samsung для ускорения разработки и внедрения AV1 и будущих медиатехнологий».

 

Cпецификации AV1, первоначально созданные для аппаратной оптимизации, справочный код и привязки доступны для разработчиков инструментов и разработчиков продуктов по адресу: https://aomedia.org/av1-features/get-started/

Новости компании > В мире

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх