Сеул после захода солнца: ночной режим Galaxy S10+ в фотографиях

18.07.2019
Share open/close
Ссылка скопирована.

Есть что-то особенное в облике ночных городов. Когда день подходит к концу, любимые виды и панорамы оживают, и их хочется запечатлеть с помощью смартфона. Без камеры, способной справиться со всеми нюансами и сложностями фотосъемки при недостаточном освещении, сделать это очень сложно.

 

Ночной режим (Night Mode) на Galaxy S10+, который можно включать и выключать вручную непосредственно в приложении Камера, – идеальный инструмент для создания снимков после захода солнца. Режим «Ночь» минимизирует количество шумов при съемке в условиях недостаточной освещенности, увеличивая детализацию, а также корректируя цветность и другие параметры изображения, чтобы сделать его более ярким и насыщенным.

 

 

Мы предлагаем вам окунуться в ночную жизнь столицы Южной Кореи и посетить вместе с нами несколько главных достопримечательностей Сеула после заката, чтобы увидеть, как новый режим камеры Galaxy S10+ помогает запечатлеть каждую деталь в ночных сценах даже в условиях низкой освещенности.

 

Дворец на все времена

Дворец Токсугун (Deoksu Palace) входит в четверку древнейших дворцов Сеула, днем и ночью он привлекает множество туристов, желающих полюбоваться его поразительной архитектурой.

 

 

 

Чунхваджон (Junghwajeon), один из тронных залов Дворца Токсугун, был построен в 1902 году. Украшенный позолотой и причудливыми узорами, он представляет собой весьма непростой объект для съемки в темное время суток. Однако режим ночной съемки Galaxy S10+ легко помогает получить потрясающие насыщенные и детализованные фотографии, так как интеллектуальная настройка оттенков позволяет оживить снимки, сделанные с наступлением темноты. Для того чтобы выровнять горизонт и получить еще более качественные изображения древнего дворца можно воспользоваться штативом.

 

Памятники в современном городском ландшафте

Многолюдная площадь Кванхвамун (Gwanghwamun) в Сеуле – место, где исторические постройки сочетаются с современными зданиями. Неоновые огни и яркий свет фар образуют пеструю смесь цвета, в которой легко можно не заметить статуи в центре площади.

 

 

 

Ночной режим в Galaxy S10+ позволяет получить безупречные фотографии памятников Адмиралу Ли Сунсину (Admiral Yi Sun-sin – на первой фотографии) и королю Седжону Великому (Sejong the Great – на втором фото), сохраняя окружающую их световую эклектику, так как уменьшает чувствительность камеры и снижает скорость срабатывания затвора. Таким образом, яркие детали отображаются на снимках четко, несмотря на высокую контрастность. Ночной режим можно использовать и при работе с ультраширокоугольным объективом.

 

На стыке города и деревни

Расположенный в северной части Сеула парк Накасан (Naksan Park) славится аллеями, которые подчеркивают контраст между идиллическими горными видами и городской суетой за стенами старинной крепости.

 

 

 

В обычном режиме отдельные детали объектов вблизи или на общих планах были бы, вероятно, потеряны, а яркие огни города затмили бы зоны с более низким контрастом – например, потрясающие горные пейзажи вдали. Новая функция позволяет моментально добавить детализацию изображению за счет интеллектуального шумоподавления, которое «уравновешивает» различные зоны контраста и яркости, позволяя выделить все аспекты фото даже при съемке в условиях недостаточной освещенности.

 

Закат на реке

С закатом солнца зажигаются огни парка у реки Ханган (Hangang Riverside Park), и живописные отражения объектов в водной глади поражают воображение. Однако сфотографировать эту потрясающую игру света непросто, особенно в сумерках.

 

 

 

 

Ночной режим делает изображения максимально живыми благодаря программной функции автоматической коррекции цвета, позволяющей получить яркую и чистую «картинку» с идеальным балансом всех источников света. Чтобы фото были еще ярче, пользователи могут изменить настройки и уменьшить экспозицию, подчеркнув темные участки сцены без потери цвета или детализации.

 

Сеул с высоты птичьего полета

Посетителям Сеульской телебашни Намсан (Namsan Tower) с высоты 479,7 м над уровнем моря открывается потрясающий панорамный вид на город, особенно завораживающий с заходом солнца.

 

 

 

Туристы могут сделать фотографии лежащего перед ними города и запечатлеть саму башню на этом живописном фоне, но облачная погода часто затрудняет съемку, добавляя шумы и приводя к снижению детализации, особенно в кадрах, сделанных на большом расстоянии.

 

Камера Galaxy S10 + поможет передать всю яркость картины этого городского пейзажа на своих снимках за счет интеллектуальных возможностей шумоподавления. Неважно, хотите ли вы сфотографировать какой-либо объект вдали (первое изображение) или сделать общий снимок города с высоты птичьего полета (второе изображение), система оптимизирует баланс цвета и контрастности, чтобы результат был идеален в любую погоду.

 

*Доступность нового ночного режима в линейке устройств Galaxy S10 может зависеть от рынка и продукта.

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх