Социальный проект Samsung повысил продажи «медицинских» планшетов

30.07.2019
Share open/close
Ссылка скопирована.


Компания Samsung Electronics Central Eurasia (SECE) выпустила эффективное решение для казахстанских медицинских учреждений – профессиональные планшеты Samsung Galaxy Tab Active 2 на базе информационной системы Damumed, разработанной отечественной компанией – Центром информационных технологий «ДАМУ» – и утвержденной Министерством здравоохранения Казахстана.

 

К системе подключены порталы Министерства, более 700 медицинских организаций, 825 000 пользователей, в ней хранятся более 65 миллионов документов.
 
Эти планшеты предназначены для врачей, медсестер, фармацевтов и т.д. Устройства помогают упростить и ускорить многие процессы, эффективно решать возникающие проблемы и избавиться от ненужной бумажной волокиты.
 
К примеру, доктор вносит данные больного в планшет, в результате информация сохраняется в общую систему, и к ней могут иметь доступ также и другие медицинские организации. Раньше, скажем, потеря медицинской карты с историей болезни или рецепта по пути в аптеку создавала неудобства, но уже скоро эти документы будут попросту не нужны. Чтобы получить доступ к информации, достаточно планшета со специальным программным обеспечением и интернета.

 

Планшеты Samsung имеют на борту систему информационной безопасности KNOX, которая обеспечивает многоуровневую, то есть и программную, и аппаратную, защиту контента от злоумышленников.

 

Данное решение было создано в рамках государственной программы «Цифровой Казахстан», инициированной в 2017 году первым президентом страны Нурсултаном Назарбаевым для ускоренного экономического развития с применением передовых технологий.

 

В то же время в компании уверены, что даже усовершенствованный продукт требует «обкатки».

 

Поэтому департамент бренд-коммуникаций SECE в прошлом году запустил социальный проект в сфере здравоохранения, в рамках которого подарил 100 профессиональных «медицинских» планшетов четырем клиникам Астаны, Алматы и Туркестана. Решение от Samsung на практике показало себя отлично, и это стало причиной дальнейшего коммерческого успеха.

 

Прошлой осенью после успешного тестирования решения от Samsung служба «скорой помощи» Алматы приобрела 378 планшетов для повышения эффективности своей работы. Спустя девять месяцев работы с новыми устройствами городская больница сообщила о следующих результатах.

 

а) в систему вносится более точная информация о состоянии больных

б) значительно меньше времени уходит на поиск истории болезни

в) время прибытия к пациенту сократилось с 25 минут до 18 минут

г) время прибытия в экстренных случаях сократилось до 9 минут

д) результаты диагноза стали точнее

 

 
Сотрудничая в проекте с Министерством здравоохранения, Центром информационных технологий «ДАМУ» и фондом «Аяла», Samsung продолжает оказывать активную поддержку развитию сферы здравоохранения с помощью своих инновационных решений. Ранее компания организовывала приезд ведущих корейских кардиологов в Казахстан, которые проводили здесь сложные операции по пересадке сердца и делились своим опытом с местными специалистами. Кроме того, Samsung открыла интерактивные «умные» классы в больницах для детей с онкологическими заболеваниями, чтобы маленькие пациенты, отлученные от школы, имели возможность продолжать учиться, не отставая от сверстников.

Новости компании > В Казахстане

Продукты > Решения для бизнеса

Новости компании > Социальные проекты

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх