Советы по дезинфекции мобильного устройства

14.05.2020
Share open/close
Ссылка скопирована.

 

Точно так же, как тщательное мытье рук стало неотъемлемым аспектом нашей повседневной жизни, поддержание смартфона в чистоте тоже должно стать обязательной частью заботы о себе, учитывая, как часто мы взаимодействуем с мобильным устройством.

 

Мы собрали несколько полезных советов о том, как эффективно и безопасно продезинфицировать свой смартфон.

 

Почему важно очищать свой смартфон?

Согласно исследованию Deloitte, пользователи взаимодействуют со своими телефонами около 14 млрд раз в день, при этом каждый отдельный пользователь в среднем 52 раза в сутки берется за свой гаджет. Во время дистанционной работы и удаленной связи, эти показатели только увеличиваются.

 

“Наши исследования показывают, что вирусы могут жить на пластиковых или металлических поверхностях до 2 или 3 дней, – подчеркивает доктор Ду-Рё Чун, директор Центра профилактики и контроля инфекции медицинского центра Samsung. – Для безопасного использования смартфона необходимо содержать устройство в чистоте”.

 

Лучшие практики в области гигиены смартфонов

Смартфон рекомендуется очищать не реже, чем раз в день, а также после того, как его брал в руки другой человек.

 

Первое, о чем нужно помнить – нельзя использовать обычные очистители, аэрозоли и отбеливающие продукты. Они могут повреждать олеофобный слой дисплея смартфона, который защищает экран от отпечатков пальцев.

 

 

Перед очисткой убедитесь, что устройство выключено, в него не подключен кабель, а также убраны любые аксессуары. После того, как вы это сделали, используйте ткань из микрофибры, чтобы протереть корпус смартфона.

 

При необходимости можно использовать небольшое количество дистиллированной воды или дезинфицирующего средства, например, спирта (свыше 70% этанола или изопропилового спирта), но всегда наносите их сначала на ткань и обязательно избегайте попадания жидкости в отверстия девайса.

 

Другой простой и удобный способ – специальные дезинфицирующие салфетки для техники. При необходимости в качестве средства очистки можно использовать и антибактериальное средство для рук на основе спирта: для его нанесения также подойдет салфетка из микрофибры.

 

 

Эти методы подходят для дезинфекции стеклянных, керамических и металлических поверхностей, поэтому их можно применять и для очистки циферблата Galaxy Watch, предварительно сняв ремешки.

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх