Устойчивое будущее с экоупаковкой Galaxy S

06.04.2021
Share open/close
Ссылка скопирована.

Samsung постоянно стремится сделать повседневную жизнь своих пользователей гораздо ярче с помощью инновационных продуктов и сервисов. При этом компания прилагает все усилия, чтобы предоставлять людям новейшие решения, позволяющие защищать нашу планету и сохранять ее природные ресурсы.

 

Мы создаем упаковки продуктов, в частности флагманской мобильной серии Galaxy S, руководствуясь тремя принципами: сокращение, замена и переработка. Samsung работает над оптимизацией упаковки продуктов и внедрением более экологичных процессов на всех уровнях – от количества упаковки до используемых материалов.

 

От Galaxy S7 к Galaxy S21: переход к более экологичной упаковке

С момента выпуска Galaxy S7 в 2016 году упаковка для каждого поколения серии Galaxy S становилась все более экологичной. Все эти годы мы постепенно избавлялись от компонентов, которые могли помешать переработке упаковки нашей продукции.

 

Упаковка для серии Galaxy S21 содержит всего 4% пластика, использованного в упаковке Galaxy S7, что снижает количество отходов на единицу упаковки на 49%. Точно так же упаковка Galaxy S21 содержит только 58% бумаги, использованной в Galaxy S7, что позволяет сохранить около 44 802 дерева в год. Эти меры позволили снизить количество углерода, выделяемого при разработке упаковки серии Galaxy S21, на 50% по сравнению с показателями Galaxy S7.

 

После обширного изучения экологически чистых материалов упаковка Galaxy S8 претерпела некоторые изменения по сравнению с предыдущей серией. Мы убрали магнит из упаковки вместе с пластиковым футляром для наушников, а лоток для аксессуаров, обычно изготавливаемый из пластика, был сделан из материала на бумажной основе.

 

 

Выпуская Galaxy S9, мы сделали еще один шаг в сторону уменьшения количества пластиковых отходов. Samsung изменила материал лотка для устройств с пластика на бумажную пульпу, интегрировав переработанные материалы в производственный процесс.

 

 

Упаковка Galaxy S10 и Galaxy S20 стала еще более экологичной. Аксессуары теперь закреплены не пластиком, а бумагой, структура упаковки была упрощена, а все упаковочные лотки для входящих в комплект аксессуаров были объединены в один лоток из бумажной пульпы, чтобы сократить количество лишних материалов. Кроме того, вилка зарядного устройства и USB-коннектор лишились защитной пленки, а поверхность всех аксессуаров больше не глянцевая, а более экологичная матовая – теперь на ней не видно отпечатков пальцев и ее труднее поцарапать.

 

 

Упаковка нашего новейшего флагманского устройства серии Galaxy S21 – самая экологичная во всей серии Galaxy S. Коробка изготовлена ​​из гофрированного картона вместо жесткой бумаги, чтобы облегчить возможность вторичной переработки. Мы убрали из комплекта вилку зарядного устройства и наушники, чтобы еще больше сократить объем упаковки и способствовать практике повторного использования и переработки среди пользователей Galaxy.

 

 

Повышаем эффективность использования ресурсов в будущем

Несмотря на возникшие проблемы с доступностью экологически чистых материалов и продуктивностью глобальных цепочек поставок в результате пандемии COVID-19, Samsung по-прежнему серьезно относится к своей ответственности за содействие борьбе с изменением климата и защиту окружающей среды на всех уровнях своей деятельности.

 

В конце 2020 года мы достигли нашей цели по использованию 100% переработанной или экологически чистой бумажной упаковки, и теперь требуем от поставщиков бумаги предоставления соответствующих сертификатов, таких как сертификаты FSC (Лесной попечительский совет). В то же время мы понимаем, что наш переход к полностью безотходной экономике еще не завершен.

 

Samsung продолжает поиск инновационных экологически чистых материалов для упаковки наших продуктов, чтобы минимизировать количество используемых материалов и оптимизировать процессы создания продуктов. В новых поколениях устройств Samsung продолжит работать в этом направлении, чтобы предлагать людям более экологичную продукцию и упаковку, поскольку вместе с партнерами и пользователями стремится к созданию более устойчивого мира.

Новости компании > Инициативы

Материалы для СМИ > Инфографика

Продукты > Мобильные устройства

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх