Новая серия Galaxy S23: возможности премиум-класса – от эпической камеры до сверхбыстрых игр!

02.02.2023
Share open/close
Ссылка скопирована.

Инновационная серия Samsung Galaxy S объединяет в себе ультрасовременную камеру Galaxy S23 Ultra, игровые возможности нового уровня и продуманные технологии производства с заботой о планете

Компания Samsung Electronics представила Galaxy S23 Ultra, Galaxy S23+ и Galaxy S23, ознаменовав тем самым новую эру Samsung Galaxy в качестве смартфона премиум-класса.

 

Мощная, эпическая камера Samsung Galaxy дает пользователям больше свободы для творчества, например, для съемки поистине кинематографических видеороликов в режиме Nightography (Ночь) с передовой технологией искусственного интеллекта.

 

Главная новость, которая порадует казахстанских поклонников инноваций: новая серия оснащена специальной «Мобильной платформой Snapdragon® 8 Gen 2 для Galaxy», которая открывает возможности премиум-класса, включая революционный ИИ, мобильный игровой опыт будущего и впечатляющий геймплей с самой быстрой в мире мобильной графикой!

 

Встроенное в Galaxy S23 Ultra перо S Pen, которое знают и любят опытные пользователи Samsung Galaxy, предлагает еще больше возможностей для продуктивности, ведения заметок, хобби и многого другого. А яркий дизайн новинок способствует устойчивому развитию компании Samsung, которая использовала во флагманской линейке больше переработанных материалов, чем в любом другом смартфоне Galaxy.

 

«Ценность влиятельных технологий определяется не только тем, что они дают людям сегодня, но и тем, как они способствуют построению лучшего будущего, – сказал Тэ Мун Ро (TM Roh), президент и глава подразделения Mobile eXperience Business компании Samsung Electronics. – Вся линейка Galaxy S23 – это новый стандарт надежного смартфона премиум-класса. Мы задаем новый пиковый уровень производительности, объединяя мощные, долговременные инновации и устойчивое развитие».

 

Камера Samsung Galaxy: больше мегапикселей и творческих возможностей для дневной и ночной съемки

 

Galaxy S23 Ultra позволяет вам создать феноменальный контент, независимо от того, являетесь ли вы опытным фотографом или делаете любительские снимки. В вашем распоряжении – самая совершенная система камер Samsung Galaxy, способная адаптироваться практически к любым условиям освещения и выхватывать мельчайшие детали. Улучшенные возможности ночной съемки позволяют оптимизировать фото и видео в широком диапазоне условий окружающей среды. Будь то съемка на концерте, селфи в океанариуме или групповой снимок друзей за ужином – пользователи всегда могут рассчитывать на еще более четкий контент. Визуальный шум, который обычно портит снимки при слабом освещении, исправляется новым алгоритмом обработки сигнала изображения (ISP) на основе искусственного интеллекта, который улучшает детали объекта и цветовой тон.

 

Впервые в истории Samsung Galaxy флагманский смартфон Galaxy S23 Ultra может похвастаться новым 200-мегапиксельным датчиком Adaptive Pixel, который запечатлевает эпические моменты с невероятной точностью. Он использует пиксельный биннинг (объединение пикселей) для одновременной поддержки нескольких уровней обработки высокого разрешения. А поскольку селфи-камеры сегодня как никогда важны для нашего общения, серия Galaxy S23 представляет быстрый автофокус и нашу первую селфи-камеру Super HDR, переходящую с 30 кадров в секунду на 60 кадров в секунду, для значительно более качественных снимков и видео с фронтального объектива.

 

Для пользователей, которые хотят получить максимальные творческие возможности через расширенные настройки, серия Galaxy S предлагает набор инструментов, которые сделают ваш контент уникальным. Приложение Expert RAW, доступное только на Samsung Galaxy, позволяет снимать как на зеркальных фотоаппаратах и редактировать фотографии в формате RAW и JPEG – для этого больше не требуется громоздкое оборудование. Пользователи могут экспериментировать, создавая фотошедевры, с Мультиэкспозицией или запечатлеть Млечный путь с помощью настроек Астрофото. Возможности приложения Expert RAW, при загрузке на Galaxy S23, будут доступны

в родном приложении Samsung «Камера». Между тем, новые возможности зумирования в приложении Camera Controller для серии Galaxy Watch5 позволяют пользователям делать идеальные кадры прямо с запястья.

 

Дополнительные усовершенствования камеры включают:

– При слабом освещении или в условиях, в которых видео обычно получается размытым, ваш контент будет стабильным и четким, благодаря двойной оптической стабилизации изображения (OIS) во всех направлениях на Galaxy S23 Ultra.

– Видео в ходе съемки выглядят более кинематографично, благодаря улучшенному 8K-видео со скоростью 30 кадров в секунду и более широкому углу обзора.

– Усовершенствованный искусственный интеллект анализирует каждую деталь в кадре, вплоть до мельчайших черт лица, таких как волосы и глаза, чтобы в точности передать динамические характеристики человека.

– Для еще более реалистичного восприятия видео новая функция 360 Audio Recording на Galaxy Buds2 Pro создает многомерный звук.

 

Помимо прочего, камеры Galaxy S23+ и Galaxy S23 получили обновленный внешний вид, без контурного корпуса, ознаменовав собой новую эру основного дизайна Galaxy, который выделяет всю флагманскую серию.

 

В будущее мобильных игр

 

В тесном сотрудничестве Samsung и Qualcomm реализовали в новинках новое, передовое решение – Snapdragon® 8 Gen 2 для Galaxy – это самая мощная и эффективная платформа в смартфонах Galaxy и самый быстрый Snapdragon на сегодняшний день. А аккумулятор емкостью 5000 мАч в Galaxy S23 Ultra поддерживает мощность более крупной камеры, чем в Galaxy S22 Ultra, без необходимости увеличения габаритов устройства.

 

Новая микроархитектура процессора повысила вычислительные возможности серии Galaxy S23 примерно на 30% по сравнению с серией Galaxy S22. Для обеспечения четких, детализированных фотографий при слабом освещении требуются триллионы вычислений в секунду, поэтому высокоэффективная архитектура NPU Samsung Galaxy была оптимизирована на 49%. Алгоритм искусственного интеллекта позволяет пользователям создавать эпические фото и видео. Одним из самых значительных улучшений в серии Galaxy S23 является оптимизированный GPU, который примерно на 41% быстрее по сравнению с серией Galaxy 22 и разработан специально для опытных пользователей.

 

В преддверии будущего цифрового реализма Galaxy S23 Ultra будет поддерживать трассировку лучей в реальном времени, которая приходит в мобильные игры. Пользователи смогут увидеть заметно более реалистичную визуализацию сцен, благодаря технологии, которая имитирует и отслеживает каждый луч света. Кроме того, увеличенная испарительная камера Samsung Galaxy, которой оснащены все модели серии Galaxy S23, обеспечит впечатляющее погружение в игровой марафон.

 

Вся эта мощь скрывается в корпусе внушительного 6,8-дюймового edge-дисплея Galaxy S23 Ultra с уменьшенной кривизной поверхности экрана для наилучшего визуального восприятия на смартфоне Samsung Galaxy. Уникальная функция Samsung Galaxy Enhanced comfort позволяет пользователям регулировать цветовые оттенки и уровень контрастности, снижая напряжение глаз от работы с экраном в ночное время. Режим теперь имеет не два, а три уровня освещения, благодаря чему пользоваться устройством при ярком дневном свете стало еще комфортнее.

 

С заботой о планете

 

Серия Galaxy S23 поднимает планку для технологий премиум-класса, способных сделать жизнь людей насыщеннее и внести вклад в оздоровление планеты. Начиная с серии Galaxy S22 компания Samsung расширила использование переработанных материалов: с шести внутренних компонентов в Galaxy S22 Ultra до 12 внутренних и внешних компонентов в Galaxy S23 Ultra. В серии Galaxy S23 также используется более широкий спектр переработанных материалов, чем в любом другом смартфоне Galaxy, включая переработанные алюминий и стекло, а также бывшие в употреблении пластик, полученный из выброшенных рыболовных сетей, пластиковых бутылок и бочек для воды.

 

Новая серия S – первая, в которой используется стекло Corning® Gorilla® Glass Victus® 2, отличающееся высокой прочностью для длительного использования и содержащее в среднем 22% переработанных материалов. Кроме того, каждый смартфон Galaxy S23 поставляется в обновленной упаковке, изготовленной из 100% переработанной бумаги.

 

Выпуская серию Galaxy S23, Samsung Galaxy делает все возможное, чтобы минимизировать воздействие на окружающую среду без ущерба для качества и эстетики устройств. Серия Galaxy S23 получила сертификат UL ECOLOGO®, что означает, что продукт прошел сертификацию на снижение воздействия на окружающую среду.

 

К радости пользователей, которые хотят продлить срок службы своего устройства, премиальный опыт серии Galaxy S23 может поддерживаться в течение многих лет, благодаря четырем поколениям обновлений ОС и пяти годам обновлений безопасности. Для повышения долговечности устройства пользователи также могут воспользоваться такими программами, как Samsung Care+, служба поддержки при случайных повреждениях, ремонт и многое другое.

 

Безопасность без компромиссов

Безопасность и конфиденциальность – неотъемлемая составляющая серии Galaxy S23. Каждый смартфон поставляется с платформой безопасности Samsung Knox, которая получила больше правительственных и отраслевых сертификатов, чем любое другое мобильное устройство, платформа или решение на рынке. Панель безопасности и конфиденциальности на Samsung Galaxy дает пользователям полную информацию о том, кто имеет доступ к их данным и как они используются. Вы можете легко определить, подвергаются ли ваши личные данные риску, и получить понятные подсказки, как изменить настройки для более безопасной работы. Пользователи также могут решать, какие именно приложения и программы могут получить доступ к их данным и как они могут быть использованы.

 

Knox Vault, который впервые был представлен в серии Galaxy S21, обеспечивает дополнительную безопасность данных, защищая важную информацию на Galaxy S23 посредством ее изолирования от остальной части устройства, включая ОС.

 

Больше свободы и гибкости для «подключенного» образа жизни

В основе премиального опыта серии Galaxy S лежат бескомпромиссные инновации Samsung Galaxy Ultra. Но мощь и творческие возможности Samsung Galaxy Ultra не ограничиваются смартфонами. С новым, первым в истории Galaxy Book3 Ultra и Galaxy Tab S8 Ultra пользователи теперь могут наслаждаться совершенной экосистемой Samsung Galaxy.

 

В каждой модели серии Galaxy S подключенные возможности получают дополнительные преимущества. Функция Samsung Multi Control, позволяющая объединить функции мыши и клавиатуры между ПК и планшетом Samsung Galaxy, теперь распространяется на Galaxy S23 Ultra, Galaxy S23+ и Galaxy S23, обеспечивая максимальную гибкость при работе с разными устройствами. Кроме того, улучшенное удобство работы с текстом позволяет легко копировать и вставлять тексты, такие как URL-адреса, с одного устройства на другое. Это позволит с легкостью продолжить работу на другом устройстве. На Galaxy S23 Ultra функция Google Meet в сочетании с Samsung Notes и встроенным пером S Pen теперь делает видеозвонки еще более продуктивными. Благодаря совместному использованию Google Meet в реальном времени, участники могут одновременно совместно редактировать документ со своих устройств Android, вместо того чтобы просматривать общий экран.

 

Доступность в Казахстане

Серия Galaxy S23 представлена в четырех матовых оттенках, вдохновленных природой: Фантомный Черный, Кремовый, Зеленый и Лавандовый.

 

В Казахстане новинки будут доступны к предзаказу со 2 февраля по 21 февраля, официальные продажи стартуют 24 февраля. Предварительные заказчики получат увеличенный в два раза объем памяти выбранной модели, а также ценный подарок – смарт-часы Galaxy Watch4. Новые флагманские смартфоны также можно приобрести по программе Tradein в официальном интернет-магазине Samsung.kz и в партнерских розничных сетях.

 

Технические характеристики

Galaxy S23 Ultra
Дисплей 6.8-дюймовый QHD+ Edge

Dynamic AMOLED 2X

Частота Super Smooth 120Гц (1~120Гц)

Touch Sampling Rate 240 Гц в игровом режиме

Регулирование яркости экрана Vision Booster

Функция снижения нагрузки на глаза

Габариты 78,1 X 163,4 X 8,9 мм, 234 г
Камера  Ультраширокоугольная: 12МП, FOV 120°, F2.2

Широкоугольная: 200МП, FOV 85°, F1.7

Телеобъектив 1: 10МП, Оптический 3x, FOV 36°, F2.4

Телеобъектив 2: 10МП, Оптический 10x, FOV 11°, F4.9

 

Фронтальная:

12МП, FOV 80°, F2.2

Процессор Snapdragon® 8 Gen 2 Mobile Platform for Galaxy
Память  12ГБ + 1ТБ

12 + 512 ГБ

12 + 256 ГБ

8 + 256 ГБ

Аккумулятор  5 000 мАч
Зарядка* Проводная: до 65% заряда за 30 минут с помощью 45-ваттного адаптера и кабеля 5А USB-C

Беспроводная: Fast Wireless Charging 2.0

Wireless PowerShare

ОС Android 13

One UI 5.1

Подключения
 5G, LTE, Wi-Fi 6E, Wi-Fi Direct Bluetooth® v 5.3
Безопасность  Samsung Knox, Samsung Knox Vault
Влагозащита IP68

 

Galaxy S23 и Galaxy S23+
  Galaxy S23 Galaxy S23+
Дисплей 6,1-дюймовый FHD+

Dynamic AMOLED 2X

Частота Super Smooth 120Гц (48~120Гц)

Touch Sampling Rate 240 Гц в игровом режиме

Регулирование яркости экрана Vision Booster

Функция снижения нагрузки на глаза

6,6-дюймовый FHD+

Dynamic AMOLED 2X

Частота Super Smooth 120Гц (48~120Гц)

Touch Sampling Rate 240 Гц в игровом режиме

Регулирование яркости экрана Vision Booster

Функция снижения нагрузки на глаза

Габариты 70,9 x 146,3 x 7,6 мм, 168 г 76,2 x 157,8 x 7,6 мм, 196 г
Камера  Ультраширокоугольная: 12МП, FOV 120°, F2.2

Широкоугольная: 50МП, FOV 85°, F1.8

Телеобъектив: 10МП, Оптический 3x, FOV 36°, F2.4

 

Фронтальная:

12МП, FOV 80°, F2.2

Процессор Snapdragon® 8 Gen 2 Mobile Platform for Galaxy
Память 8 + 512ГБ

8 + 256ГБ

8 + 128ГБ

8 + 512ГБ

8 + 256ГБ

Аккумулятор 3900мАч 4700мАч
Charging Проводная: до 50% заряда за 30 минут с помощью 25-ваттного адаптера и кабеля 3А USB-C

Беспроводная: Fast Wireless Charging 2.0

Wireless PowerShare

Проводная: до 65% заряда за 30 минут с помощью 45-ваттного адаптера и кабеля 5А USB-C

Беспроводная: Fast Wireless Charging 2.0

Wireless PowerShare

ОС Android 13

One UI 5.1

Подключения
5G*, LTE**, Wi-Fi 6E***, Wi-Fi Direct Bluetooth® v 5.3
Безопасность Samsung Knox, Samsung Knox Vault
Влагозащита IP68

Продукты > Мобильные устройства

Материалы для СМИ > Пресс-релизы

Скачать

  • Galaxy-S23_PR_dl1_Family.jpg

  • Galaxy-S23_PR_dl2.jpg

  • Galaxy-S23_PR_dl3_Expert-RAW.jpg

  • Galaxy-S23_PR_dl4_Family.jpg

  • Galaxy-S23_PR_dl5_Gaming.jpg

  • Galaxy-S23_PR_dl6_Nightography.jpg

  • Galaxy-S23_PR_dl7_Nightography_2.jpg

  • Galaxy-S23_PR_dl8_-Ultra-S-Pen.jpg

  • Galaxy-S23_PR_dl9_Selfie.jpg

  • Galaxy-S23_PR_dl10.jpg

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх