Глава мобильного подразделения Samsung Electronics рассказал о планах компании на 2021 год

18.12.2020
Share open/close
Ссылка скопирована.

Тэ Мун Ро, президент и глава мобильного подразделения Samsung Electronics

 

Тэ Мун Ро, президент и глава мобильного подразделения Samsung Electronics, рассказал о планах компании на 2021 год.

 

“Подводя итоги этого года и размышляя о том, что нас ждет в 2021, Samsung делает ставку на развитие открытого сотрудничества и продвижения инноваций, чтобы предоставить еще больше возможностей каждому пользователю. Мы всегда считали, что мобильный опыт должен быть уникальным и продолжим воплощать эту идею. Samsung стала одним из пионеров рынка 5G и изменила представление людей о будущем, выпустив серию складных смартфонов. Сейчас мы работаем над дальнейшим развитием технологий 5G, искусственного интеллекта (ИИ) и Интернета вещей (IoT), которые переопределят возможности мобильных устройств и позволят адаптировать мобильный опыт к жизни пользователей.

 

Итоги 2020 года

В этом году Samsung осталась верна своей миссии и открыла новые пути развития технологий, которые станут ключевыми в новую эру мобильных инноваций. Наша идея создания системы интеллектуальных подключенных устройств, центром которой является смартфон, уже стала реальностью. В 2020 году как никогда была актуальна технология 5G, разработкой которой Samsung занимается уже более десяти лет. За эту декаду компания заложила основу для сотовой связи пятого поколения и помогла в создании глобальной инфраструктуры. В 2019 году компания выпустила первые в мире коммерческие смартфоны и планшеты с поддержкой 5G: Galaxy S10 5G и Galaxy Tab S6 5G и с тех пор мы стремимся сделать связь пятого поколения более демократичной. На конец года в экосистеме Galaxy есть уже двадцать 5G-гаджетов.

 

Все большую популярность приобретают смартфоны со складным экраном – категория устройств, которую Samsung представляет, начиная с выхода Galaxy Fold в 2019 году, и далее с выпуском Galaxy Z Flip и Galaxy Z Fold2 в 2020 году. Благодаря многолетним партнерским отношениям с ведущими игроками на рынке Samsung создала открытую экосистему для складных девайсов, открыла новые сценарии их использования, а также улучшила интерфейс с помощью оптимизированных приложений и сервисов. Z Fold2 получил высокую оценку как смартфон, который переосмысливает возможности мобильных технологий, и я рад сказать, что это лишь малая часть того, что ждет нас впереди, поскольку компания продолжает исследовать и расширять эту сферу.

 

Являясь партнером Программы развития Организации Объединенных Наций (ПРООН), мы в течение года распространяли информацию о 17 глобальных целях в области устойчивого развития на более 80 млн смартфонов, мобилизуя и расширяя возможности сообщества Galaxy с помощью приложения «Глобальные цели Samsung». И мы продолжаем предпринимать целенаправленные действия, чтобы помочь миру перейти к экономике замкнутого цикла за счет увеличения срока службы устройств, более широкого использования экологически чистых материалов в упаковке и создания экологически безопасной техники и аксессуаров.

 

Перспективы мобильных технологий в 2021 году

Я горжусь достижениями Samsung в этом году, но, стремясь к прогрессу, компания думает и о будущем. Смартфоны становятся продолжением нас самих, и поскольку так много людей работают удаленно и проводят больше времени дома, возможности мобильных устройств для работы и развлечений сегодня имеют первоочередное значение.

 

В современном мире создается, пересылается и транслируется больше контента, чем когда-либо, от удаленной работы и виртуальных праздников до игр и онлайн-танцев. Независимо от того, предпочитаете ли вы редактировать отснятый материал на профессиональном уровне или просто хотите, чтобы смартфон выполнял сложные задачи, новые устройства Samsung Galaxy смогут полностью удовлетворить потребности пользователей в 2021 году. Если говорить о развитии мобильных технологий, следующий год обещает быть просто фантастическим.

 

Инженеры и разработчики Samsung много работали над расширением возможностей искусственного интеллекта на устройствах серии Galaxy, позволяя им постоянно обучаться, выполняя повседневные задачи, чтобы создавать лучшие фото и видео, увеличивать время автономной работы, объем доступного пространства на диске и многое другое. Мы планируем расширить эти направления и применить их ко всем аспектам линейки Galaxy, чтобы люди могли продуктивно работать и заниматься любимыми делами.

 

Samsung продолжает активно поддерживать исследования и совместную работу по созданию ПО с открытым исходным кодом. Именно так компания развивает функционал различных устройств, приложений и сервисов, делая преимущества новых технологий общедоступными. Благодаря открытым экосистемам, созданным совместно с нашими единомышленниками из отрасли, мы разрабатываем подключенные и совместимые со многими девайсами и решениями технологии, способные перенести нас в захватывающую новую эпоху интегрированных мобильных приложений.

 

Мы уже вывели на рынок такое революционное решение, как сверхширокополосная связь (UWB), благодаря постоянному открытому сотрудничеству с ключевыми партнерами. В ближайшее время мы представим новые возможности для подключения, которые изменят повседневную жизнь, сделав возможным цифровое подключение к автомобилю, а также упростив поиск самых важных предметов, от ключей до кошелька, и даже домашних питомцев.

 

По мере того, как Samsung представляет новые интересные технологии, главной ценностью для компании остается доверие пользователей, которые могут быть уверены, что их данные максимально защищены на всех этапах. Новые устройства, созданные с учетом всех требований безопасности и конфиденциальности, будут предлагать еще более персонализированные мобильные возможности.

 

Обещание Samsung

Мы считаем, что каждый должен иметь доступ к новейшим мобильным технологиям и разнообразным продуктам, которые предлагают неограниченный персонализированный опыт. В 2021 году Samsung предоставит пользователям революционные возможности.

 

В соответствии с нашими принципами, помимо создания инновационных мобильных решений, мы будем расширять наше портфолио складных устройств, чтобы эта революционная категория стала более доступной для всех. Samsung известна своими качественными камерами, но при этом компания никогда не перестанет стремиться превзойти саму себя, так что в 2021 году пользователей ждут новые сверхинтеллектуальные возможности для съемки фото и видео профессионального уровня.

 

В Samsung мы стремимся расширять горизонты возможного, потому что знаем, что технологии ограничены только нашим воображением.

 

Спасибо всем вам за поддержку в 2020 году”.

TAGS

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх