[Видео] Corning® Gorilla® Armor: как экран Galaxy S24 Ultra остается прочным и противостоит бликам

09.04.2024
Share open/close
Ссылка скопирована.

В новом видео компания Samsung Electronics демонстрирует зрителям техническую точность и передовые инженерные разработки, которые стали основой Corning® Gorilla® Armor – устойчивого к царапинам и бликам передового стекла, разработанного специально для Galaxy S24 Ultra.

 

В ролике, демонстрирующем последний образец инновационной технологии Corning Incorporated, запечатлены высококачественная оптика, впечатляющая прочность и четкость дисплея нового уровня.

 

Corning® Gorilla® Armor – результат тщательного процесса, в ходе которого поверхность стекла покрывается специальными ионами – нанометровыми слоями, каждый из которых тоньше человеческого волоса. Конечный продукт – высокотехнологичный материал, который уменьшает блики на 75%, делая дисплей более читаемым и сводя к минимуму отражения на экране, даже при ярком солнечном свете или резком освещении в помещении.

 

Этот процесс повышает прочность стеклянного дисплея, поэтому пользователи новейших смартфонов Galaxy могут рассчитывать на более надежную защиту от повседневного износа, постепенно разрушающего экраны с течением времени. В ходе лабораторных испытаний стекло Corning® Gorilla® Armor продемонстрировало, что оно более чем в четыре раза устойчивее к царапинам, чем стекла для дисплеев, изготовленные из алюмосиликатов.1

 

Еще одна деталь, которая может заинтересовать пользователей, это то, как Corning производит этот необычный материал для дисплеев в сверхчистой среде с помощью систем вакуумного напыления. Это та же технология, которую Samsung использует для производства полупроводников.

 

Samsung и Corning совместно работают над созданием инновационных материалов для дисплеев уже более 50 лет. Подробности можно узнать в видеоролике ниже.

 

 

1 Стекло Corning® Gorilla® Armor встроено в передний дисплей Galaxy S24 Ultra. Проверено на царапины в сравнении с конкурирующим алюмосиликатным стеклом и на отражение в сравнении с обычным стеклом. Заявленные характеристики Corning® Gorilla® Armor основаны на результатах внутренних лабораторных испытаний компании Corning. Фактические характеристики могут отличаться.

Материалы для СМИ > Видео

Продукты > Мобильные устройства

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх