[Видео] Как ваши старые устройства обретают новую жизнь

05.12.2019
Share open/close
Ссылка скопирована.

Задумывались ли вы о том, куда девается ваша старая, вышедшая из строя техника, от которой вы избавляетесь на ближайшей мусорной свалке?
 
Отсутствие эффективных средств для переработки пластиковых отходов в больших масштабах является глобальной проблемой, которая начинает наносить серьезный урон окружающей среде.
 
Согласно отчету Всемирного экономического форума (ВЭФ) за 2016 год, к 2050 году в океане может быть больше пластика (по весу), чем рыбы. Использование пластмасс, как отмечает ВЭФ, «увеличилось в 20 раз за последние полвека, и, как ожидается, удвоится в ближайшие 20 лет».
 
На Samsung Newsroom вы можете регулярно узнавать об экологических инициативах Samsung Electronics. Сегодня мы расскажем о том, как компания борется с электронными отходами и продвигает многооборотную экономику с помощью безопасной и эффективной переработки ресурсов.
 
Посмотрите в видео, как происходит переработка, благодаря чему утилизированная техника обретает новую жизнь. В ролике наглядно показано, что происходит со старым холодильником: как он разбирается на заводе по переработке, как извлекается и перерабатывается пластик для использования в новых устройствах.
 

 
В рамках своей приверженности созданию многооборотной экономики Samsung Electronics включила в свои среднесрочные и долгосрочные цели более масштабное использование переработанного пластика. Мы надеемся, что к 2030 году будет использовано 500 000 тонн переработанного пластика. С 2009 года для создания новых продуктов было использовано примерно 220 000 тонн переработанного пластика. Обработка переработанного пластика – не просто сложный и дорогой процесс – качество конечного продукта варьируется в большей степени, чем у металла.
 
Янгджин Сео (Youngjin Seo), директор отдела по экологической безопасности продукции Samsung Electronics, рассказал о важности переработки с точки зрения бизнеса. «Переработка пластика из выброшенных устройств не только помогает сократить количество электронных отходов, но также уменьшает количество нефтехимических веществ, необходимых для производства новых продуктов, – пояснил Сео. – Вот почему циркуляция ресурсов особенно важна для бизнеса».

Материалы для СМИ > Видео

Новости компании > Инициативы

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх