[Voices of Galaxy] Еще один способ изменить мир к лучшему, благодаря переработке пластика из океана

14.11.2022
Share open/close
Ссылка скопирована.

Проект Voices of Galaxy рассказывает о людях, которые, благодаря своей творческой энергии, целеустремленности и современным технологиям, меняют жизнь окружающих к лучшему

Элли Митчелл, основатель проекта Ocean Plastic Pots.

 

В 2020 году Элли Митчелл (Ally Mitchell), профессиональный водолаз с многолетним опытом в коммерческих проектах, получил предложение принять участие в поднятии грузового судна, потерпевшего крушение недалеко от его дома в Шотландии. Во время работы Элли пришлось столкнуться с тысячами тонн обломков пластика, затонувших вместе с судном. В тот момент ему пришла в голову идея изменить мир к лучшему, борясь с пластиковым мусором, попадающим в океан.

 

 

В течение шести месяцев Элли работал у себя в сарае, воплощая идею о повторном использовании привычных вещей. Обыденным предметам, которыми пользуются миллионы людей во всем мире каждый день, можно подарить вторую жизнь. Не имея производственного опыта, он документировал каждый этап проекта на своем смартфоне Galaxy. Именно так появилась на свет концепция Ocean Plastic Pots — цветочные горшки, сделанные из переработанных пластиковых отходов из океана.

 

 

Проект продолжает развиваться, и Элли рассказывает о прогрессе с помощью ярких фотографий пластика, который он собирает на пляжах. Его клиенты замечают, что цвет пластика совпадает с цветом созданных горшков, и это демонстрирует процесс переработки и связь между собранным пластиком и разноцветными горшками, в которые он превращается. Элли также делится всеми этапами создания своей продукции, которая часто создается экспериментальным путем. Для этого он снимает и выкладывает в сеть все шаги создания продукта, тем самым вдохновляя молодое поколение продолжать заботиться о своей планете. Кроме того, это служит напоминанием, что даже к такому процессу можно найти творческий подход.

 

 

 

 

Многих может заинтересовать и вдохновить история Элли о том, как он использовал технику Galaxy, чтобы переосмыслить проблему борьбы с пластиковыми отходами и внести свой вклад в улучшение жизни людей на всей планете. И эта история еще не закончена.

 

 

Смотрите видео из серии Voices of Galaxy, которое подробно показывает, как Элли помогает избавить планету от пластиковых отходов в мировом океане.

 

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх