Лучше сон – лучше здоровье: Samsung представляет новое ПО для умных часов One UI 5 Watch

05.05.2023
Share open/close
Ссылка скопирована.

One UI 5 Watch с улучшенными функциями для сна задают новый стандарт целостного благополучия через здоровый ночной отдых

Samsung Electronics представила новое программное обеспечение One UI 5 Watch,1 которое будет доступно на устройствах Galaxy Watch в конце этого года. Новое ПО призвано обеспечить еще более персонализированный и интуитивно понятный опыт для тех, кто заботится о своем здоровье, и включает в себя улучшения, поддерживающие здоровый сон, а также различные функции фитнеса и безопасности.

 

«Samsung стремится предоставить комплексный опыт в области здоровья и дать пользователям возможность достигать своих целей. Сейчас, как никогда ранее, мы считаем, что это начинается с хорошего сна, – сказал Хон Пак (Hon Pak), вице-президент и руководитель группы цифрового здоровья департамента MX Business компании Samsung Electronics. – Новое ПО One UI 5 Watch продолжает наше стремление помочь людям улучшить качество сна, чтобы они могли начинать каждый день бодрыми и готовыми к новому дню».

 

Здоровый сон – необходимое условие для улучшения здоровья

Samsung сосредоточила свои усилия на трех ключевых элементах для улучшения сна: понимание индивидуальных особенностей сна, формирование здоровых привычек и создание благоприятной для сна среды. В One UI 5 Watch эти элементы реализованы еще шире, чем в предыдущих версиях ПО.

 

В новом пользовательском интерфейсе Sleep Insights отображается показатель сна пользователя, а также сопутствующие индикаторы, такие как фазы сна, часы храпа и уровень кислорода в крови. Кроме того, функция Sleep Coaching, разработанная с учетом восьми различных типов сна,2 теперь полностью доступна непосредственно на Galaxy Watch, а также на связанном смартфоне, благодаря чему пользователи получают более удобный и мотивирующий способ отслеживать свои привычки в любое время и в любом месте.

 

 

Комфортные условия существенно влияют на качество сна, в то время как даже небольшие отвлекающие факторы могут помешать полноценному отдыху. Именно поэтому компания Samsung упростила подключение Galaxy Watch к широкому спектру устройств. Как только часы Galaxy Watch определят, что пользователь заснул, SmartThings отключает подключенные устройства, чтобы создать более благоприятные условия для отдыха. Режим сна отключает уведомления и затемняет экраны телефона и часов пользователя, а One UI 5 Watch теперь использует инфракрасный датчик, а не зеленый светодиодный индикатор, чтобы еще больше минимизировать отвлекающие факторы.

 

Умный партнер по фитнесу

Персонализированная зона сердечного ритма была добавлена к различным индивидуальным инструментам для бега Galaxy Watch, включая анализ бега в реальном времени и индивидуальную программу интервальных тренировок. Эта новая функция анализирует индивидуальные физические возможности3 и задает пять оптимальных уровней интенсивности тренировки (разминка, сжигание жира, кардио, тяжелая тренировка и максимальная нагрузка). Это позволяет пользователям определять собственные цели в зависимости от своих возможностей – от сжигания жира до высокоинтенсивного кардио.

 

 

Любители активного отдыха, пользующиеся Galaxy Watch Pro, получат дополнительные преимущества, начиная с расширенной функции Route Workout, которая теперь поддерживает бег и ходьбу наряду с ранее доступными вариантами пеших и велосипедных маршрутов. Пользователи Galaxy Watch Pro также могут осуществлять поиск и доступ к базе данных файлов GPX непосредственно через приложение Samsung Health и получать рекомендации по новым маршрутам на основе таких данных, как местоположение, время, рейтинг или популярность.4

 

1 Доступность функций может зависеть от рынка, оператора, модели и сопряженного смартфона. Функции не предназначены для использования в диагностике заболеваний или других состояний, а также для лечения, смягчения, лечения или профилактики заболеваний.

Для получения результатов о режиме сна пользователь должен носить часы во время сна не менее 7 ночей и заполнить опросник.

После 10 минут бега Galaxy Watch рассчитывают персональную зону сердечного ритма на основе VO2max и аэробного/аноксического порогов.

Доступно на сопряженном смартфоне. Выбранный маршрут можно просмотреть на часах.

Продукты > Мобильные устройства

Материалы для СМИ > Пресс-релизы

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх