Часы серии Galaxy Watch5 помогают пользователям улучшить качество сна

29.03.2023
Share open/close
Ссылка скопирована.

 

Около трети нашей жизни мы посвящаем сну. Сон позволяет нашему телу и разуму восстанавливаться, в то время как недосып снижает нашу способность продуктивно работать и ясно мыслить. Тем не менее, многие испытывают недостаток здорового сна, и эта проблема за последние несколько лет только усугубилась. Именно поэтому Samsung сфокусировалась на проблеме сна с целью привлечь общественное внимание к важности здорового сна во всем мире.

 

Samsung стремится помочь людям планировать свой сон так же, как они планируют свой день, с помощью инновационных решений, таких как серия Galaxy Watch5. По мере того, как мониторинг сна становится тенденцией в области здравоохранения, уже около 50% пользователей Galaxy Watch отслеживают свой режим сна хотя бы раз в неделю, а 40% из них делают это более трех раз в неделю. Это позволит выработать у себя правильные привычки: вы лучше понимаете свой режим сна, благодаря чему улучшаете и поддерживаете его, и в результате наслаждаетесь более здоровым сном.

 

Ниже Samsung делится полезными советами по достижению хорошего сна.

 

Узнайте свой режим сна и выработайте правильные привычки

Поскольку режим сна у всех разный, важно понять, в чем уникальность вашего. Samsung облегчила эту задачу. Биоактивный датчик Galaxy Watch отслеживает уникальные особенности вашего сна, фиксируя ваше состояние – бодрствуете ли вы, когда достигаете глубокого сна, а также измеряет уровень кислорода в крови. Устройство представляет результаты мониторинга на следующее утро в приложении Samsung Health в удобной и понятной форме.

 

 

Но, помимо отслеживания, важно также сформировать правильные привычки, и здесь вам на помощь приходит функция Sleep Coaching. Это индивидуально подобранная месячная программа, которая отслеживает ваш режим сна в течение семи дней, а затем «назначает» вам одно из восьми животных-символов сна. После этого Sleep Coaching помогает вам формировать у себя здоровые привычки и планировать распорядок дня, чтобы лучше высыпаться. Программа отслеживает вашу повседневную деятельность и дает советы и рекомендации по ее улучшению – от физических упражнений и питания до внимательности и мониторинга здоровья.

 

 

Создайте благоприятные условия для сна

На ваш сон влияет и окружающая обстановка. Такие, казалось бы, мелочи, как свет экрана или температура в комнате, могут мешать вашему полноценному отдыху. Сократите количество отвлекающих факторов на ваших мобильных устройствах – сделайте автоматическую синхронизацию режима сна между смартфоном Galaxy и часами, чтобы, к примеру, отключить уведомления и перевести фон телефона на ночной режим. При этом также отключается функция Always On Display – ваши Galaxy Watch не активируются, когда вы касаетесь дисплея или двигаете запястьем.

 

Что касается взаимосвязанной домашней техники, SmartThings позволяет управлять широким спектром устройств «умного дома», производимых как Samsung, так и партнерами. Galaxy Watch также могут отслеживать, когда вы засыпаете каждую ночь, и автоматически закрывать жалюзи в спальне или выключать свет и кондиционер.

 

Понимая свой режим сна, вы сможете выработать у себя нужные привычки для улучшения сна и положительно повлиять на свое общее самочувствие.

 

Samsung продолжит работать над своими передовыми решениями, ориентированными на улучшение сна своих пользователей. Развивая постоянное стратегическое партнерство с лидерами отрасли, такими как Национальный фонд сна, Samsung будет эффективнее воплощать в жизнь свое целостное видение здорового сна, предоставляя еще больше интуитивных и практических знаний каждому, кто заботится о своем здоровье.

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх