Bottneuro использует технологию Samsung для лечения болезни Альцгеймера

31.03.2023
Share open/close
Ссылка скопирована.

 

Сегодня во всем мире развиваются медицинские технологии, появляются новейшие решения и методы лечения. Компания Samsung Electronics Switzerland вносит вклад в этот прогресс, разрабатывая свои передовые продукты.

 

Samsung сотрудничает с Bottneuro AG, швейцарским стартапом MedTech, который стремится усовершенствовать методы диагностики и лечения болезни Альцгеймера и предоставить инновационное и усовершенствованное решение для реализации этой цели. Bottneuro AG выбрала аппаратное обеспечение Samsung Galaxy Tab S8+ 5G Enterprise Edition для хранения и записи данных касательно терапии Bottneuro Solution.

 

Эффективное лечение с помощью инновационных технологий

Технология Bottneuro AG идентифицирует области мозга, пораженные болезнью, с помощью данных трехмерной магнитно-резонансной томографии (МРТ) и позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ). После идентификации эти области могут быть таргетированы и точечно подвергнуты электронной стимуляции с помощью технологии нейростимулятора Майаминд®. Galaxy Tab S8+ 5G Enterprise Edition упрощает работу с решением Bottneuro через графический интерфейс.

 

У пациентов, страдающих деменцией, часто происходит снижение когнитивных функций на ранних стадиях заболевания, поэтому для Bottneuro AG крайне важно найти простое в эксплуатации и понятное устройство. Благодаря интуитивно понятному интерфейсу и удобству использования, Galaxy Tab S8+ 5G Enterprise Edition стал оптимальным аппаратным обеспечением для решения Bottneuro.

 

«Мы искали простое и надежное решение для нашего приложения. Мы нашли это в Galaxy Tab S8+ 5G Enterprise Edition, а Samsung оказывает нам большую поддержку в разработке», – сказал Юлиус Клаас (Julius Klaas), технический директор Bottneuro AG.

 

Комплексные решения в одном планшете Galaxy

В Galaxy Tab S8+ 5G Enterprise Edition доступно множество функций и возможностей. Он оснащен дисплеем Super AMOLED с высоким разрешением и кристальной четкостью, а также отличается длительной автономной работой.

 

Нейростимулятор Miamind® использует энергию Galaxy Tab S8+ 5G Enterprise Edition, и после завершения лечения Galaxy Tab S8+ автоматически передает информацию о диагностике и лечении, предоставляемую решением Bottneuro, в Bottneuro AG через технологию передачи данных 5G, позволяя пациентам оставаться в комфортных домашних условиях. Кроме того, Galaxy Tab S8+ 5G Enterprise Edition можно индивидуально настроить через Samsung Knox, чтобы обеспечить конфиденциальность и защиту конфиденциальных данных и медицинских записей.

 

Партнерство на будущее

Подобные передовые инновации были бы невозможны без тесного партнерства, и Samsung гордится тем, что поддерживает компанию Bottneuro AG и сотрудничает с ней с момента ее основания в 2021 году.

 

«Мы рады предложить Bottneuro AG надежное, безопасное и простое решение с Samsung Knox и поддержать их новый подход к терапии», – добавил Даниэле Казелла (Daniele Casella), глава MX B2B Mobile в Samsung в Швейцарии.

 

Эффективность нового терапевтического лечения Bottneuro AG будет протестирована в ходе нескольких клинических исследований в этом году. Хотя это лекарство еще не поступило в продажу, Bottneuro AG и Samsung не сомневаются в успехе, которого можно добиться в лечении болезни Альцгеймера.

Продукты > Мобильные устройства

Новости компании > Технологии

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх