#BreaktheBias: 8 марта сотрудники Samsung делятся своими надеждами на более устойчивое будущее

09.03.2022
Share open/close
Ссылка скопирована.

8 марта отмечается Международный женский день, провозглашенный Организацией Объединенных Наций днем празднования и признания достижений женщин во всех сферах жизни общества, от культуры до политики и бизнеса. Тема МЖД нынешнего года – #BreakTheBias (Сломай стереотип) – подчеркивает важность работы над созданием более устойчивого будущего, свободного от всех видов стереотипов и дискриминации.

 

Чтобы отметить этот важный день в глобальном календаре, представители Samsung Newsroom встретились с тремя сотрудницами Samsung, чтобы узнать об их опыте борьбы с предвзятостью, достижения карьерных целей и оказания соответствующей поддержки другим женщинам.

 

 

Вице-президент подразделения Mobile eXperience (MX) Business в Samsung Electronics Джаеон Джунг (Jaeyeon Jung) является руководителем группы SmartThings. Она прилагает все усилия для того, чтобы пользователи SmartThings по всему миру получали наилучший опыт работы с сервисом и в то же время помогает коллегам развиваться.

 

«Это прискорбно, но соотношение коллег женского и мужского пола действительно уменьшается по мере повышения ответственности в должностной структуре, – отметила Джунг. – Мои руководители оценивали меня без предрассудков и поощряли к новым свершениям, поэтому я тоже стараюсь делиться своими знаниями и опытом с подчиненными, и помогаю им расти над собой без какой-либо дискриминации по полу, национальности или возрасту».

 

 

Сумедха Бахши (Sumedha Bakhshi), руководитель отдела Diversity and Inclusion (D&I) в Samsung SWA и председатель SIEL-S D&I Council, исходит из убеждений, что у каждого человека свои уникальные таланты, увлечения, убеждения и образ жизни. На протяжении всей своей карьеры Бахши приходилось сталкиваться со стереотипами о роли женщины в ее родной стране и успешно преодолевала сопутствующие вызовы.

 

«На одной из моих предыдущих должностей я столкнулась с серьезным сопротивлением, когда подала заявку на должность руководителя отдела качества, поскольку существовал негласный стереотип, будто женщины не умеют работать с цифрами или аналитикой, – отметила Бахши. – Однако я преодолела это предубеждение своим упорством, стремлением и навыками, в итоге мои оценки в ходе испытательного срока оказались выше, чем у остальных претендентов, и я получила эту работу. Сейчас я в Samsung и мне очень приятно быть частью команды, которая ценит тебя потому, что ты реально этого заслуживаешь. Я всегда могла заручиться полной поддержкой руководства во всех проектах, за которые бралась, а мое недавнее повышение в компании стало возможным только потому, что меня оценивали исключительно по моим профессиональным качествам. Каждому человеку должны быть предоставлены справедливые возможности – без дискриминации и предрассудков».

 

 

Светлана Червонных руководит отделом Soft Skill для партнеров Samsung в Samsung MENA CS и твердо убеждена в том, что состоявшаяся женщина, как правило, более счастливая и сильная. У Червонных есть амбиции и в другой области – она мечтает открыть лечебный центр для женщин, чтобы укреплять их внутреннее и внешнее здоровье.

 

«Я верю, что женщины обладают тайными сверхспособностями, благодаря своей природной женственности и мягкости, что на самом деле невероятно полезно в рабочей среде, – говорит Червонных. – Моя непосредственная начальница – единственная женщина-руководитель в команде Samsung MENA CS, и она подает отличный пример. Все мои коллеги, с которыми я непосредственно работаю, независимо от пола, очень отзывчивы в плане создания комфортной обстановки для работы».

 

Борьба со стереотипами через поддержку каждого сотрудника

Развивая культуру, в которой объединены самые разные таланты, Samsung поддерживает всех своих сотрудников, чтобы они могли реализовать свой потенциал, благодаря равным возможностям. Каждый год в день МЖД компания организует различные мероприятия для сотрудников по всему миру, чтобы подчеркнуть, что они являются частью сообщества с такими ценностями, как уважение, инклюзивность и разнообразие.

 

В рамках празднования МЖД в этом году Samsung провела глобальную кампанию среди своих сотрудников. Люди делятся фотографиями, где они запечатлены в официальной позе МЖД – со сложенными на груди руками в виде буквы X. Таким образом, кампания объединяет в виртуальном формате сотрудников Samsung со всего мира в коллаже солидарности. Кроме того, был создан специальный видеоролик, в котором сотрудницы Samsung рассказывают о своей жизни и повседневных делах и выражают свою поддержку идее МЖД.

 

В честь Международного женского дня в этом году Samsung запустила кампанию, призванную подчеркнуть важность создания справедливого мира без предрассудков.

 

Кроме того, 8 марта компания организовала региональные вебинары – в Корее, в Юго-Восточной Азии, Юго-Западной Азии, на Ближнем Востоке, в Африке, Латинской Америке и Северной Америке. На этих вебинарах, проводимых под лозунгом «Преодолеть предрассудки и сделать мир лучше», приглашенные эксперты поделились своим опытом и пообщались с сотрудниками Samsung на тему борьбы со стереотипами.

 

Мир без предрассудков

Помимо организации специальных мероприятий в честь МЖД, Samsung продолжает системную работу по искоренению дискриминации на рабочем месте и созданию среды, в которой все люди могут добиваться успеха, независимо от таких факторов, как гендер.

 

«Мы в Samsung будем делать все возможное, чтобы помочь нашим сотрудницам найти работу, соответствующую их сильным сторонам и возможностям, и достичь своих карьерных целей, – сказал Джонг-Хи Хан (Jong-Hee Han), вице-председатель и генеральный директор подразделения DX компании Samsung Electronics. – Мы усилим поддержку наших будущих женщин-лидеров с помощью целого ряда разнообразных программ наставничества и налаживания контактов».

 

Кёхюн Кюнг (Kyehyun Kyung), генеральный директор и президент подразделения DS компании Samsung Electronics, также поддержал коллег в своем послании: «Мы стремимся к тому, чтобы каждый сотрудник чувствовал себя нужным и мог полностью реализовать свой потенциал, принимая ценность многообразия и инклюзивности».

 

Новости компании > В мире

Новости компании > Инициативы

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх