[CES 2024] Стенд Samsung «ИИ для всех»

11.01.2024
Share open/close
Ссылка скопирована.

9 января компания Samsung Electronics открыла свой стенд на Consumer Electronics Show (CES) 2024, крупнейшей в мире выставке потребительской электроники и ИТ, которая проходит в Лас-Вегасе.

 

Стенд, ключевая тема которого звучит как «ИИ для всех: возможности подключения в эпоху искусственного интеллекта», отображает приверженность компании ведущим инновациям и стратегической работе по улучшению качества жизни. Видение Samsung в области искусственного интеллекта, способного улучшить жизнь дома, на работе и в любом другом месте, охватывает все аспекты повседневной жизни.

 

Стенд Samsung в день открытия CES

 

Ниже вы можете узнать подробнее о пяти уникальных зонах стенда Samsung на CES 2024, где посетители могли получить новые впечатления от взаимодействия с передовыми технологиями.

 

▲Samsung продемонстрировала свои инновации на стенде CES 2024, который был разделен на пять зон: «Устойчивое развитие», SmartThings, «Экраны», «Дом» и «Мобильные устройства».

 

▲ Посетители выставки собрались перед The Wall, сверхбольшим дисплеем MICRO LED, у входа, чтобы узнать о новом видении компании в отношении ИИ.

 

Зона «Устойчивое развитие»: способы вести более экологичный образ жизни

Сразу после входа на стенд мы попадаем в зону «Устойчивое развитие», где можно получить информацию о стратегии Samsung по защите окружающей среды, ее подходе к рациональному использованию ресурсов и специальных возможностях ее продуктов. Зона, где одна из стен была выполнена из переработанных материалов, демонстрирует, как забота об экологии определяет направление развития компании. Кроме того, здесь можно узнать о партнерстве со стартапами, работающими над решением проблем экологии, а также со SmartThings Energy, сервисом для управления энергоэффективностью дома, способствующему более экологичному образу жизни.

 

▲ Зона «Устойчивое развитие».

 

▲ Усилия Samsung в области устойчивого развития в секции, посвященной экономике замкнутого цикла.

 

Зона SmartThings: возможности сделать повседневную жизнь проще

В зоне SmartThings представлена постоянно расширяющаяся экосистема для дома Samsung. Сейчас она включает 196 устройств и продуктов, совместимых со SmartThings, от 48 компаний-партнеров. На территории зоны реализованы различные сценарии выполнения задач в разных комнатах дома, которые демонстрировали, как экосистема SmartThings способна улучшить образ жизни. Помимо интерактива, посетители смогли принять участие в кулинарном шоу британского блогера Оли Патерсона (Oli Paterson).

 

▲ Зона SmartThings.

 

▲ (Слева направо) Посетители погружены в игры. Посетители опробовали некоторые возможности SmartThings, включая функции, связанные с заботой о питомцах.

 

Зона «Экраны»: новые грани досуга

В зоне «Экраны» Samsung продемонстрировала, как она расширяет возможности своих дисплеев с помощью технологии искусственного интеллекта. В зоне был представлен ряд телевизоров премиум-класса, включая прозрачный дисплей MICRO LED, которые делают просмотр контента ещё более захватывающим. Особое внимание привлёк обновленный Ballie, робот-компаньон Samsung с функциями ИИ, который может оказывать персонализированную помощь.

 

▲ Зона «Экраны».

 

▲ Новый прозрачный дисплей MICRO LED и робот Ballie привлекли внимание многих посетителей.

 

Зона «Дом»: использование возможностей ИИ в повседневной жизни

В зоне «Дом» можно узнать, как технология искусственного интеллекта, представленная  в бытовой технике Samsung, включая комбинированную стирально-сушильную машину Bespoke AI Laundry Combo™, 4-дверный холодильник Bespoke  Flex™ с AI Family Hub™+ и другие, облегчает заботу о доме и повседневные дела. Здесь можно увидеть своими глазами, как умные режимы AI OptiWash™ и AI Optimal Dry повышают эффективность стирки, а интеллектуальная функция AI Vision Inside помогает сортировать продукты питания.

 

▲ Зона «Дом».

 

▲ Посетители в подробностях узнали о возможностях устройств линейки Bespoke.

 

Зона «Мобильные устройства»: экосистема устройств с широкими возможностями подключения

В зоне «Мобильные устройства», которой завершается осмотр стенда, продемонстрированы портативные устройства Samsung. Посетители оценили новые функции с поддержкой ИИ, повышенную производительность и точный отклик сенсорного экрана последней серии ноутбуков Galaxy Book4. Кроме того, на территории зоны представлено партнерство компании с лидерами различных отраслей, например, Microsoft, которые формируют взаимосвязанную экосистему с использованием устройств Galaxy.

 

▲ Зона «Мобильные устройства».

 

▲ Посетители ознакомились с новыми ноутбуками серии Galaxy Book4 и узнали больше о возможностях подключения в рамках экосистемы Galaxy.

Новости компании > Технологии

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх