Дизайнеры рассказали, как используют интерьерные телевизоры Samsung

06.10.2021
Share open/close
Ссылка скопирована.

Лайфстайловыe телевизоры Samsung меняют устоявшиеся представления о ТВ: это изысканные и элегантные объекты, с помощью которых пользователи могут выразить свою индивидуальность.

 

Эксперты и лидеры мнений рассказали, как именно они применяют интерьерные телевизоры Samsung и адаптируют их к собственной жизни.

 

Адэль и Максим, французские графические дизайнеры и иллюстраторы, которым важно, как различные объекты способны изменить внешний вид комнат

 

 

В: Что вы как люди креативных профессий думаете об интерьерных телевизорах Samsung? 

 

О: Концепция телевизоров Samsung весьма интересна, ведь они играют активную роль в создании атмосферы. Они гармонично сочетаются с остальным оформлением помещения и сами по себе становятся элементом декора. 

 

В: При работе над дизайном интерьерных телевизоров компания Samsung сотрудничала с рядом художников. Что вы думаете о подобном партнерстве, в котором технологические инновации сочетаются с творчеством? 

 

О: Нас очень вдохновляет стремление компании сотрудничать с художниками и творцами для создания новых форм-факторов привычных устройств. Техника может не выделяться в интерьере и быть “просто предметом”, но коллаборации с творческими людьми позволяют обратить на это внимание и решить эту задачу.

 

Вирро и Лола, мексикано-французский творческий дуэт художника и фотографа, разделяющих любовь к путешествиям 

 

 

В: Помимо ваших профессиональных достижений, вы известны своей совместной страницей в Instagram, где делитесь впечатлениями от путешествий. Как вы используете The Serif? 

 

О: Нам не нравится видеть просто черный экран в гостиной, поэтому режим Ambient – одна из тех функций, которые нам больше всего нравятся в The Serif. Здорово, что Samsung регулярно обновляет контент для этого режима, но чаще всего мы просто включаем собственные фотографии из путешествий. 

 

В: Вирро, что вам как фотографу больше всего нравится в интерьерных телевизорах Samsung? 

 

О: Во-первых, потрясающее качество изображения, благодаря QLED-экранам. Во-вторых, интерьерные ТВ Samsung сочетают в себе эстетику и стиль, а это выходит за рамки обычной функциональности телевизоров. 

 

Кьял и Кара, австралийские дизайнеры интерьеров, которым нравится мыслить нестандартно

 

 

В: Телевизоры The Frame сочетают в себе высокие технологии, дизайн и функциональность. А что вам нравится больше всего в этой модели? 

 

О: Для интерьера нашего дома важен тонкий лаконичный экран и сменные рамки.  The Frame дает возможность менять дизайн в зависимости от, например, настроения. Нам очень нравится возможность в выключеном режиме отображать на ТВ собственные фотографии или всемирно известные картины. 

 

В: Что бы вы посоветовали тем, кто хочет подобрать стильный телевизор Samsung для своего дома? 

 

О: Обратить внимание на три момента. Во-первых, функциональность. Постарайтесь представить, как ТВ будет смотреться в помещении. The Serif – отличный выбор для пространств с множеством углов, где сложно разместить телевизор на стене. Во-вторых, постарайтесь понять, что именно вдохновляет вас больше всего – самые важные для вас элементы пространства, от цветовой палитры до других элементов декора. В-третьих, создавайте свой уникальный стиль. Например, если вы предпочитаете минимализм, идеальным выбором может стать The Frame с белой рамкой. 

 

Лотте Мейстер, американская дизайнер интерьеров и декоратор, которая стремится к балансу функциональности и стиля 

 

 

В: The Frame, The Serif и The Sero разрабатывались таким образом, чтобы вписываться в любое домашнее пространство и любой интерьер. Что вы думаете о дизайне The Serif? 

 

О: The Serif может выглядеть по разному – современно и в стиле ретро, при этом, в отличие от привычных ТВ, он не отнимает слишком много визуального пространства. Скрытая проводка – еще одно гениальное решение. 

 

В: А как вам модель The Frame? Что вас привлекает в нем? 

 

О: У нас есть три дома в штате Нью-Йорк, и у всех совершенно разная эстетика. The Frame везде отлично вписывается в любое пространство. Мне нравится эта модель, потому что она выглядит как элемент декора, произведение искусства, а не кричит: «Эй, я телевизор, включи меня!».

 

Чжин-ун Сон, корейский дизайнер мебели, который обожает лаконичные интерьеры

 

 

В: Как профессиональный дизайнер мебели, руководствуетесь ли вы какими-то особыми критериями при выборе телевизора?  

 

О: Я никогда не приобрету продукт, который не гармонирует с пространством, для которого предназначен. Именно поэтому у меня дома сейчас установлен The Frame – мне нравится, что в выключенном состоянии он выступает в роли картины. А еще вы можете в любое время с легкостью изменить цвет рамки ТВ, чтобы она соответствовала обновленному интерьеру.

 

Элементы лицевой панели The Frame соединяются под углом 45°, это невероятно сложно в исполнении с точки зрения дизайна. Рамка телевизора настолько тонкая, что удивительно, когда вы меняете ее, стыки идеально точно подходят друг к другу, словно кусочки паззла. 

 

В: Сегодня мы наблюдаем рост спроса на интерьерные телевизоры. Что вы думаете об этой тенденции? 

 

О: Для тех, кто живет в небольших квартирах, идеальным выбором может стать The Serif, в противовес, скажем, огромной настенной панели, – ведь, помимо своей основной роли, интерьерный ТВ от Samsung выступает еще и изысканным дизайнерским объектом, украшающим помещение. 

Продукты > ТВ и аудио

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх