Samsung расширяет возможности диагностики устройств Galaxy

16.09.2022
Share open/close
Ссылка скопирована.

Samsung стремится способствовать экологичному будущему и предлагает удобные и доступные способы использовать устройства Galaxy как можно дольше. В 2016 году компания создала приложение Samsung Members, которое помогает с тестированием устройства, его диагностикойи устранением неполадок. С тех пор Samsung продолжает работать над сервисом, помогая пользователям поддерживать их в отличном состоянии и продлевать срок службы.

 

Простая диагностика устройства с Samsung Members

С помощью диагностической проверки Samsung Members пользователи могут анализировать 27 показателей своего устройства. К ним относят состояние батареи, функциональность камеры, активность беспроводной зарядки, функцию распознавания лиц и подключение S Pen2. Чтобы сделать такую проверку, пользователь должен найти в Samsung Members вкладку «Поддержка» (Support), а в ней пункт «Просмотр тестов» (View Tests), затем «Проверить все» (Test all). Он также может выбрать функцию «Диагностика» (Diagnostic) в разделе «Уход за аккумулятором и устройством» (Battery and device care), расположенном в «Настройках устройства» (Device Settings). Результаты диагностики приведут пользователя к разделу с часто задаваемыми вопросами и советами по устранению неполадок. Чтобы получить более подробный ответ, можно отправить отчет об ошибке.

 

Samsung постоянно совершенствует Samsung Members с помощью регулярных обновлений программного обеспечения, а также учитывает отзывы пользователей, чтобы упростить работу с приложением. В последнем обновлении, выпущенном в конце августа, в сервисе появились простые руководства и наглядная информация по проведению диагностики.

 

 

В Samsung Members стал доступен новый тест датчиков, который показывает, корректно ли работает режим Flex в складных устройствах Galaxy, а также диагностика ошибок, связанных с работой SIM-карты.

 

 

Samsung также добавила кнопку «Старт» (Start), которая дает пользователям больше времени на подготовку к считыванию лица для последующего распознавания. Это поможет перерегистрировать биометрические данные и устранить неполадки с авторизацией, если система не будет узнавать владельца.

 

 

Благодаря этим улучшениям пользователи смогут легко тестировать функциональные возможности, сохраняя при этом свой смартфон или планшет в рабочем состоянии максимально долго. Обновления помогут быстро и удобно устранять любые неполадки, которые могут возникнуть.

 

Добавление технологии самодиагностики в другие устройства Galaxy

Samsung продолжит улучшать функции самодиагностики, чтобы пользователи могли находить и устранять неполадки, связанные с простыми системными ошибками. Прислушиваясь к мнению владельцев устройств Galaxy и совершенствуя тесты, Samsung расширяет доступ к информации, которая помогает не только ремонтировать смартфоны или планшеты, но и поддерживать их производительность на высоком уровне.

 

В дальнейшем Samsung планирует добавить функции диагностики на носимые устройства, такие как Galaxy Buds и Galaxy Watch. Узнайте больше о Samsung Members здесь: Samsung Support: How to self-diagnose your Samsung Galaxy. 

 

1 Диагностика доступна на смартфонах и планшетах Galaxy.

Количество тестируемых показателей с помощью функций диагностики может отличаться в зависимости от модели устройства и рынка.

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх