[От редакции] Новое видение Bespoke Home 2022 и расширение возможностей домашней жизни

08.06.2022
Share open/close
Ссылка скопирована.

 

За последние два года актуальность жизни в родных стенах значительно возросла, а бытовая техника превратилась из обычной продукции в верного помощника в нашем образе жизни и повседневной рутине.

 

Согласно результатам недавнего исследования причин приобретения бытовой техники в 2022 году, более 60% респондентов из числа представителей поколений миллениалов и Z отметили, что их последняя покупка крупной бытовой техники не была связана с необходимостью замены вышедшего из строя аппарата. За последние три года этот показатель вырос на 10%, что свидетельствует о том, что бытовая техника должна выйти за рамки привычной функциональности и обеспечивать реальную, практическую ценность, основанную на потребностях людей и их пользовательском опыте. Поэтому мы расширяем концепцию Bespoke, чтобы о Bespoke Home узнали как можно больше пользователей.

 

Представив концепцию Bespoke в 2019 году, департамент Digital Appliances компании Samsung открыл новую эру персонализированной бытовой техники, которая выходит за рамки традиционных парадигм в отрасли. Философия Bespoke не только фокусируется на развитии технологий и функциональности, но также учитывает различные потребности, вкусы и образ жизни людей, задавая новые уровни развития индустрии.

 

Мы получили множество положительных отзывов после прошлогоднего мероприятия Bespoke Home, поэтому в этом году с удовольствием продолжим развивать наше дизайнерское наследие и улучшать пользовательский опыт через нашу бытовую технику.

 

Видение Bespoke Home 2022

На мероприятии Bespoke Home 2021 мы представили концепцию и модельный ряд Bespoke, чтобы привнести в домашние хлопоты совершенно новый опыт. С тех пор бытовая техника Bespoke стала доступна на 50 рынках по всему миру и получила множество наград за дизайн от CES Innovation, iF Design и IDEA 2021. Почти два миллиона холодильников Bespoke было продано по всему миру с момента их запуска, а два из каждых трех холодильников Samsung, проданных в Корее, были моделью Bespoke.

 

Наше видение Bespoke Home в 2022 году основывается на трех ключевых элементах: «Расширение пространства», «Расширение опыта» и «Расширение времени». Эти три преобразующие идеи лежат в основе концепции Bespoke Home 2022 года, чтобы вы могли наслаждаться пребыванием в своем доме, благодаря тому что ваша бытовая техника вышла за рамки традиционных представлений о домашних устройствах.

 

Индивидуальное пространство с разнообразной линейкой устройств

Приоритетом дизайнерского направления Bespoke является помощь пользователям в создании индивидуальных домашних пространств, которые отражают их вкусы и образ жизни. В итоге домашние хлопоты станут приятным процессом.

 

Наша концепция «Расширение пространства» предусматривает, что техника Bespoke будет доступна в более чем 20 категориях товаров для дома. Это позволит обеспечивать более гибкие и удобные решения для дома, способные удовлетворить меняющиеся потребности наших пользователей в любом домашнем пространстве.

 

Помимо новых продуктов и усовершенствованных функций, линейка Bespoke Home 2022 также предлагает широкий выбор цветовых и дизайнерских решений, что позволяет людям использовать новые и разнообразные способы выражения своих меняющихся вкусов, а также иметь больше возможностей для оформления домашних интерьеров.

 

Кроме того, мы представляем новое видение кухонной техники в семействе Bespoke – Infinite Line. Это премиальные устройства, соответствующие вашим высоким ожиданиям и индивидуальным привычкам.

 

Интеллектуальные функции в каждой инновации

Требования к бытовой технике в последнее время повысились. Второй аспект нашего видения Bespoke Home 2022 – «Расширение опыта» – это не только про расширение возможностей продуктов Bespoke 2022, но и про удобные, умные и подключенные функции, которым пользователи могут наслаждаться, благодаря внедрению сервиса SmartThings Home Life.

 

SmartThings Home Life предоставляет централизованный контроль над бытовой техникой Bespoke с помощью шести сервисов SmartThings, имеющих ключевое значение для повседневного ведения домашних дел: Приготовление пищи, Энергоснабжение, Уход за одеждой, Уход за домашними животными, Контроль воздуха и Уборка. Потребители могут пользоваться сервисом на различных устройствах Samsung, включая смартфоны, планшеты и холодильники Family Hub.

 

SmartThings Home Life был разработан для максимального взаимодействия между устройствами при выполнении повседневных задач.

 

В конечном счете, мы в Samsung надеемся расширить возможности пользователей во всем мире, чтобы им приходилось как можно меньше заниматься бытовыми хлопотами и уделять больше времени себе.

 

Экологически чистые продукты и экологичные мероприятия

Наконец, «Расширение времени» – это часть нашего видения, связанного с «повседневной устойчивостью», которое Samsung представил на CES 2022. Мы прилагаем усилия, чтобы поставить устойчивость в центр всего, что мы делаем, и внедряем устойчивость и экологические инновации в каждый аспект жизненного цикла продукта, от производства и доставки до использования и утилизации, чтобы наши пользователи могли вести более экологичную жизнь, используя продукты Bespoke.

 

Инновации на этапе разработки продукции помогают нам сокращать количество отходов и добиваться постоянного увеличения показателей переработки отходов. Сокращение бумажных инструкций по эксплуатации и использование эко-упаковки на этапе доставки позволяет повторно использовать переработанные упаковочные материалы. На этапе использования продукции наши энергосберегающие технологии, такие как цифровой инверторный компрессор для холодильников и технология EcoBubble для стиральных машин, снижают потребление энергии на 67% и 53% соответственно. Наш расширенный сервис SmartThings Energy также помогает пользователям бережнее относиться к окружающей среде.

 

Мы в Samsung считаем бытовую технику не только жизненно важной частью нашего дома, но и частью нашей повседневной жизни и распорядка дня. Как ведущий мировой бренд бытовой техники Samsung продолжит развивать свои продукты, услуги и инновации, чтобы предоставлять пользователям кастомизированный дизайн и функциональность, расширение возможностей в ежедневной жизни и, прежде всего, устойчивый опыт использования продукции от начала и до конца.

 

С новой линейкой Bespoke мы делаем следующий шаг к реализации нашего устойчивого видения умного дома Bespoke Home, который соответствует образу жизни, потребностям и целям каждого пользователя.

 

Мы будем рады увидеть, как вы сможете расширить возможности своего дома с помощью Bespoke Home в этом году.

 

Чжэ Сын Ли, президент и глава департамента Digital Appliances Business, Samsung Electronics

Продукты > Бытовая техника

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх